Как перекуковать мать мужа - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 10:38     #41
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Автор, искренне вам сочувствую. Со свекровью все было ОЧЕНь не просто, мы с ней жили был маленький ребенок, дело дошло до того что были серьезные разногласия с мужем добавились разборки с его мамой, уехала к родителям на месяц, а потом прошло (выписала собственноручную справку о ее умственных способностях, иногда доставала почитать, помогало) Потом полгода прожили вместе уже нормально (по сравнению с тем что было до этого замечательно). Сейчас отношения нормальные, но живем не с ней (по другим причинам). Мне помогло изменение отношения к ней. Женщина тоже довольно сложная, свекр умер несколько лет назад, пыталась руководить нашей жизнью, не понимает как может быть такая семейная жизнь и почему до сих пор не развелись. ЕЕ проблемы, постепенно научилась жить своей жизнью своими интересами, но бороться за границы ее влияния приходилось очень тяжело.
Старый 03-12-2008, 10:52     #42
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Даже, если Вы пойдете на уступки и согласитесь жить со свекровью, все равно скорее всего разведетесь. Или она все сделает для этого, или муж найдет другую причину для развода, раз он привык решать проблемы таким образом.
Старый 03-12-2008, 10:59     #43
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


для полноты картины - хотелось бы знать насколько комфортно мужу автора в доме тещи и тестя..- как-то забыли про эту сторону вопроса..
Старый 03-12-2008, 11:02     #44
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
для полноты картины - хотелось бы знать насколько комфортно мужу автора в доме тещи и тестя..- как-то забыли про эту сторону вопроса..
во-во! я как то пропустила... думала что молодые живут отдельно а оказывается там ышшо одна мама присутсвует
Старый 03-12-2008, 11:20     #45
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Вот меня всегда мучает вопрос: симптом был ДО свадьбы
Цитата:
Перед свадьбой предпринимала попытки приводить к нему барышень на ее вкус ,чтобы расстроить нашу свадьбу.
ГДЕ БЫЛИ ВАШИ ГЛАЗА?
Старый 03-12-2008, 11:23     #46
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
для полноты картины - хотелось бы знать насколько комфортно мужу автора в доме тещи и тестя..- как-то забыли про эту сторону вопроса..
согласна!

Автор! я понимаю, если бы вы жили отдельно, но вы живете со своими родителями. Да, возможно они у вас святые и не мучают глупыми рассказами....
Не вижу ничего сверх ужасного в жизни со свекровью.
Вот многие рассказывают, что их свекрови выгоняют, а ваша вас наоборот зазывает. Да, она одинока, личная жизнь не сложилась, единственный сын -это ее отрада. Ну почему не сделать шаг навстречу? Собственные амбиции спрятать подальше
Старый 03-12-2008, 11:28     #47
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


вот точно знаю что я своей свекрови не понравилась не взирая на то что общались мы до свадьбы целых 7,5 лет тем ни менее перед свадьбой она почему то так и не была от меня в восторге возможно она и до сих пор от меня не в восторге но это не мешает нам с мужем оставаться мужем и женой и жить своей жизнью делать свои ошибки и не спрашивать у родителей как нам поступать в той или иной ситуации не спрашивать ни у его ни у моих родителей...
я не верю в то, что бы нельзя было объяснить своему мужу прописную истину, мы семья и все что между нами это наше личное дело, я не верю в то что нельзя научится жить мирно даже с несимпатичным тебе человеком в лице свекрови...
главное не вступать на тропу войны, и ценить то что уже есть лилеить это и взращивать, в конце концов, какая бы она не была он мама вашего мужа... его она любит пусть это и кажется странным типо теперь же вроде его должнеа любить только жена
надо уметь мирится с тем что есть и было и будет помимо тебя в жизни любимого мужчины, мириться и принимать, сбрасывать со счетов какие то недостатки, не вступать в конфронтацию не выпячивать себя вперед, не заставлять чужую маму поменяться под стать себе...
не поверите... неделю назад я почувствовала как мне больно и как мне хочется свекровь свою обнять к себе прижать это были похороны свекра... она слезы в себе держала... она на себя напустмила равнодушие маску одела а глаза рыдали и я острее чем когда либо чувствовала, что это моя семья...
Старый 03-12-2008, 11:36
ответ для ВАЛЕРКА на сообщение "здорово!!! Да вы тактик"
    #48
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
здорово!!! Да вы тактик
такая тактика офигительно работает кстати.
Старый 03-12-2008, 11:46     #49
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба ЯГАдка Посмотреть сообщение
все такие пришли похвастались
счас перефразирую...полюбите свекровей страшненькими, красавицами их любой полюбит
ппкс. кстати благодаря такой тактике страшная, Свекровь превращается в заботливую добрую бабушку твоего ребенка. Ну не может женщина быть монстром просто потому что она мать вашего мужа. Надо подход найти, из соперницы сделать союзницу.
Старый 03-12-2008, 11:48     #50
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба ЯГАдка Посмотреть сообщение
вот точно знаю что я своей свекрови не понравилась не взирая на то что общались мы до свадьбы целых 7,5 лет тем ни менее перед свадьбой она почему то так и не была от меня в восторге возможно она и до сих пор от меня не в восторге но это не мешает нам с мужем оставаться мужем и женой и жить своей жизнью делать свои ошибки и не спрашивать у родителей как нам поступать в той или иной ситуации не спрашивать ни у его ни у моих родителей...
я не верю в то, что бы нельзя было объяснить своему мужу прописную истину, мы семья и все что между нами это наше личное дело, я не верю в то что нельзя научится жить мирно даже с несимпатичным тебе человеком в лице свекрови...
главное не вступать на тропу войны, и ценить то что уже есть лилеить это и взращивать, в конце концов, какая бы она не была он мама вашего мужа... его она любит пусть это и кажется странным типо теперь же вроде его должнеа любить только жена
надо уметь мирится с тем что есть и было и будет помимо тебя в жизни любимого мужчины, мириться и принимать, сбрасывать со счетов какие то недостатки, не вступать в конфронтацию не выпячивать себя вперед, не заставлять чужую маму поменяться под стать себе...
не поверите... неделю назад я почувствовала как мне больно и как мне хочется свекровь свою обнять к себе прижать это были похороны свекра... она слезы в себе держала... она на себя напустмила равнодушие маску одела а глаза рыдали и я острее чем когда либо чувствовала, что это моя семья...
Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
ппкс. кстати благодаря такой тактике страшная, Свекровь превращается в заботливую добрую бабушку твоего ребенка. Ну не может женщина быть монстром просто потому что она мать вашего мужа. Надо подход найти, из соперницы сделать союзницу.
ППКС полный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.