##### Очень нужен совет!!! ##### - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 00:11
ответ для LoveMax на сообщение "##### Очень нужен совет!!! #####"
    #11
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Мы начали переворачиваться со спины на живот где-то около 6 месяцев. Невролог отставания в развитии у нас не нашел.
Старый 03-12-2008, 02:26     #12
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Спасибо, надеюсь!!!

Массаж делали 1 мес назад, потом заболели и эффекта ноль. Дома тренируем перевороты, но она не любит. У наших деток разница 9дней, интересно как вы развиваетесь!
ну рассказываю)))

в 5 мес и 5 дней были 7015 и 64 см. массажей мы не делали. мы практически не переворачиваемся. по начали еще как-то вертелся, сейчас вообще почти не крутится. если к 6 мес не будет активно переворачиваться спина-живот (я имею ввиду, если реально не будет вертеться), будем массаж делать.
к 7 мес жду, чтоб переворачивался живот-спина.

из положения полулежа садится. из лежачего положения пытается садиться. попу поднимает, стоит на коленках, но на четвереньки еще не додумался встать)
ну играем) кушаем) на животе спокойно лежим. на ручки опираемся. на бочок переворачиваемся.

в 4 мес невролог к нам поимел претензии, обозвал их легким отставанием в речевом и психомоторном развитие (во что я не очень верю) и пирамидальную недостаточность (неправильно ножки ставит. но как пишет Комаровский - этот диагноз ставят ради того, чтоб что-то поставить и как-то объяснить необъяснимое + к году компенсируется)

Но я сразу скажу, у нас для массажа показаний с рождения не было + в 4 мес мы были не у нашего специалиста. Поэтому особо не напрягаюсь. Считаю, что многое к году компенсируется.
В 6 мес посмотрим
Старый 03-12-2008, 09:33
ответ для LoveMax на сообщение "##### Очень нужен совет!!! #####"
    #13
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Моя красота также не преворачивалась долго. Долго не лежала на животике. Нам ставили "короткую шею". В три мес сделали массаж, потом в 5. И только через неделю или две после 2 курса массажа ребенок стал переворачиваться со спины на живот, с живота на спину. И за пару дней до 6 мес. сделал попыткусесть. А УЗИ шейного отдела не мешает сделать. По крайней мере будете в курсе ситуации.
Старый 03-12-2008, 09:49
ответ для LoveMax на сообщение "##### Очень нужен совет!!! #####"
    #14
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


я бы показала хорошему неврологу, УЗИ шейного позвонка, электрофорез, ХОРОШИЙ массажист.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.