Бесконечная тоска на тему ИВ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 08:58     #41
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
И это у меня тоже было. Мы 4100 родились. Я в роддоме находилась все время в истерическом состоянии, ныкала бутылочки, молилась чтобы только на ночь хватило....... Бррррррр.......... У меня было еще веселее - у меня молозива не было вообще. Так что докорм у меня ребенку выдавали. Но каждый раз так мозг компостировали, что до нервного срыва довели....
А одна девочка на сайте мне написала,что все равно не надо было докармливать,потому что организм ребенка так устроен, что он может не есть 3-е суток, пока у мамы молоко не придет.Вот таких агитаторов -
у нас было наоборот в рд...
малой стал терять в весе и назначили докорм принудительно ( у меня в рд тоже на нервной почве молоко не пришло и молозиво не было почти..и ничего)..... лопал из бутылочки я даже как то не парилась, главное малыш сыт, а значит доволен

сама думаю сварачивать ГВ в 6-7 месяцев, т.к мне надо тоже себя в порядок приводить...лето на носу будет.. а после родов растяжки.. да и жирком обросла....
но все кто не слышат что отказываться собираюсь и переходить частично на смесь..начинают..... ой...да так нельзя...молоко мамино лучшее и т.д... ездят по ушам......
всетаки у ИВ есть свои +, и ребенка оставить на подольше можно...не трястись что будет прилив и нет молокоотсоса под рукой, можно кое что себе позволить,вернуться к прошлой жизни, кушать то что хочется и т.д....
да и любовь к ребенку в самом деле важнее, что пишут во всех постах.
Старый 03-12-2008, 08:59     #42
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение
и такое бывает? А у нас наоборот чуть ли не ходили по палатам и активно предлагали смесь
а какой РД?
нам в 16м так предлагали

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Они(врачи) какие-то непонятные. На меня просто волком смотрели,что я на смесь соглашаюсь. Прикладывайте чаще к груди и весь сказ(а я что делала??????????????)
И в тоже время рассказывали про одну мамочку, у которой ребенок вторые сутки орет от голода, а она от докорма отказывается, типа грудью кормить и все!!!!! Ребенка жалко... И нас жалко - он у нее все ночи орал бедный,мы с ума сходили......
это точно... можно сойти с ума от голодного крика только что родившегося малыша
Старый 03-12-2008, 09:11
ответ для kiriyaka на сообщение "Бесконечная тоска на тему ИВ"
    #43
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


Не переживайте! Главное - сытый и спокой ный малыш! У меня с первой было немног не так - она кроме меня вообще ничего не признавала - месяцев до десяти. Вот здесь я вешалась - молока не всегда хватало, а бутылку она не ела принципиально... Глупость какая "малыш-искусственник" как клеймо какое-то! Забейте на такие высказывания! Сейчас с младшей спокойно докармливаю смесью и даже не парюсь и не борюсь особо за ГВ. Есть молоко - хорошо. Нет - не умрёт ребенок, есть чем накормить. Главное не то, что деть ест вас, а то, что вы его любите, а любовь можно выражать разными способами! Всё равно очень долго вы для него будете самым главным человеком в жизни, независимо от того, что он ел первый год в своей жизни!
Старый 03-12-2008, 09:33
ответ для kiriyaka на сообщение "Бесконечная тоска на тему ИВ"
    #44
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Есть молоко-хорошо,нет молока-ниче страшного,есть смесь.Главное сытый и довольный.Не парьтесь.
Старый 03-12-2008, 10:13     #45
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Мы на СВ. Родились маленькие (2800, 50см), грудь сразу взял хорошо, но вот молока пришло совсем мало. Когда на 3-й день потеряли вес до 2600, смирилась с мыслью, что надо докармливать. Малыш реально орал в роддоме от отсутствия молока, ночи для меня выдавались очень уж тяжелые. Стали докармливать, малыш стал хорошо набирать вес. Помню в роддоме в коридоре был холодильник, где хранился готовый докорм (бутылочки по 30 грамм), так я пошла ночью и забрала последнюю бутылочку, чтобы утром скормить малышу, а вдруг кто-нибудь заберет до утра эту бутылочку, а новый готовый докорм привезут только в районе обеда... Все повторяла себе "мой малыш не будет голодать". Приехали домой, были еще 2 недель на СВ, потом перешли на ГВ, но с 1,5 месяцев снова на СВ, молока не хватает... Как я ревела, кто знает, поймет. Но все перевернулось, когда на прогулке познакомилась с разными мамочками, никто из них на тот период уже не кормил грудью, на ИВ с 1,5-3 месяцев. Я и успокоилась, а сидя дома, думала, что я одна такая мама, что не может накормить ребенка... Мне нравится сам процесс кормления (докорм я даю из системы дополнительного кормления у груди), но малыш все же растет и начинает быть независимым от сиси Раньше укладывала только с грудью, сейчас малыш не хочет укладываться с грудью, засыпает сам, мне же легче Если сейчас совсем откажется от груди , то не буду уже так страдать Когда в 1,5 месяца малыша я сходила к моему эндокринологу, она сказала, что у меня такие гормоны, что много молока не будет, пока будешь докармливать, потом малыш может совсем отказаться от груди, ничего страшного. Вот эта врач мне тоже реально помогла справится с нервами.
Вчера в больнице видела маму с малышкой, малышке 7 месяцев, весит 4 кг, родилась она недоношенная 800 грамм. Мама сохраняла молоко 3-4 месяца, но малышка все же не взяла груль, хорошо, взяла бутылочку. И что эта мама недодала своей малышке ?? Они так много боролись за жизнь и продолжают бороться за здоровья малышки, что ГВ уж явно на 1000-м месте.
Старый 03-12-2008, 11:23     #46
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Эх, автор...жаль, что поиск не работает-по-моему, уже каждая ИВ-мамочка отметилась тут подобными топами...
Мы на ИВ с рожения и я НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ПАРЮСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
Главное-здоровые и счастливые дети (ттт), а из какого источника к ним поступает пища-ну не самое главное!
Пропаганда ГВ может записать на свой счет еще одну депрессию...


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение
Не хочу,чтобы моему сыну летело вслед от врачей такое равнодушно-бездушное"а,искусственник"
Вы так всю жизнь в воспитании ребенка будете ориентироваться на мнения посторонних и, в большинстве своем, не совсем умных и тактичных людей? А если бы от врачей не летели вам вслед эти слова-перевели бы на ИВ точас?
Старый 03-12-2008, 12:03     #47
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Автор, НЕ ВЗДУМАЙТЕ расстраиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думайте только о хорошем!
Вам не надо спать в лифчике, у Вас останется красивая грудь, Вы может кушать всё что Вам хочется, и пить всё, что душе угодно.
Ну и куча, куча других плюсов.


Мы в месяц перешли на ИВ.
Причин много - и короткая уздечка языка (грудь ребёнок бросил), и моя ужасная аллергия, и обострение всех моих болячек на фоне ГВ, и поддержка родных (у нас все на ИВ - так получилось), ну и собсно молоко пропало.
Я переживала ооооочень сильно.
Всё-таки мозговой штурм - когда все вокруг орут про ГВ - это тяжело выдержать и не поддаться.
А потом как глаза открылись!!!
Ребёнок сытый, в хорошем настроении, хорошо спит.
РЕЖИМ!!! Это необходимо, особенно для деток!!!
Смеси сейчас отличные.
Ну и т.д. и т.п.
Могу бесконечно перечислять!


А когда говорят про психологическую связь и т.п....
Вы - МАМА. И Ваш малыш будет Вам намного больше благодарен, если будет сытый и не будет нервничать - из-за того, что хочет кушать, и из-за того, что нервничаете Вы.

Вобщем

Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Причем, неонатологи уверяли меня, что это нормально, сволочи долбаные (извините)!!! Я, видите ли, не хочу его кормить грудью, по их словам!!!! Это при том, что я пихала ему грудь постоянно, а он орал, как резаный, до хрипоты, плевался, толкался и т.д. Грудь-то пустая! Это был адддддддд потом я нашла заведующего детским отделением и мне все-таки выдали смесь. С боем. У них там жесткая пропаганда ГВ. Даже не пропаганда, а навязывание всем подряд, без учета физиологических особенностей, как в моем случае.
Это 11й РД??????????????
Та же фигня.
Старый 03-12-2008, 12:04     #48
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
А вообще, да гори оно все синем пламнем! Эта неимоверная агитация грудного вскармливания.
Александра,
ППКС.
Старый 03-12-2008, 12:07
ответ для kiriyaka на сообщение "Бесконечная тоска на тему ИВ"
    #49
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Я вас понимаю! Сама так же ревела, когда с СВ перешла на полное ИВ, всегда казалось что чего-то не дадою ребенку, но поверьте это не так, любите ребенка всей душой, это самое главное!!! Когда ваш малыш вырастет вы даже не вспомните про то как вы его кормили. Меня например мама кормила грудью до 10 месяцев, а болячек у меня воз и маленькая тележка, так что про крепкий иммунитет от ГВ - это полный бред! У меня куча подруг, у которых дети на ИВ, у некоторых даже с рождения, сейчас деткам по 2-3 года и ни у кого детки не болели ни разу! Не слушайте что говорят вокруг, вашему ребенку нужна здоровая и главное спокойная мама! Удачи вам, не переживайте понапрасну, жизнь длинная, еще найдутся поводы для переживаний
Старый 03-12-2008, 13:04
ответ для kiriyaka на сообщение "Бесконечная тоска на тему ИВ"
    #50
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я кормила до 3.5 примерно..причем с 2-х мес сцеживала и докармливала с бутылки,грудь не брал..В итоге я была нервная,задерганная..грудь болела постоянно от молокоотсоса..Как-то вечером я просто разревелась в ванной при очередном "выдаивании" молока,что муж забрал у меня молокотсос и сказал ХВАТИТ..дали полную порцию смеси,а у меня уже на утро молока не было вообще в груди..Если честно,вот тут я наконец-то почувствовала себя счастливой мамой..Ведь ребенку нужна любовь,ласка,забота..это все не значит только грудь..Для меня ИВ настолько проще было,что я ненарадуюсь..Если будет второй-покормлю если получится месяц,потом переведу на ИВ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.