Аллергия малышей до года - Страница 391 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 19:08     #3901
Mik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
Mik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ну так у вас ДМС и не бесплатная и туда в принципе много чего входит
что так платить, что так
а наше государство утверждает, что у нас медицина бесплатная и в полном объеме и именно пэтому даже пресловутый материнский капитал на лечение тратить нельзя
Вы знаете как ни странно анализ на дизбак входит в ОМС, по крайней мере, когда у нас появилось подозрение на стафф, а ребенку тогда еще и месяца не было, нам дали направление на анализ в районной поликлинике, а также должны были направление дать в гастроэнтерологический стационар. Правда анализы мы все таки сдавали уже по ДМС, как раз к тому времени оформили. Так что не все так плохо в нашей бесплатной медицине.
Старый 30-11-2008, 19:26     #3902
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
Вы знаете как ни странно анализ на дизбак входит в ОМС, по крайней мере, когда у нас появилось подозрение на стафф, а ребенку тогда еще и месяца не было, нам дали направление на анализ в районной поликлинике, а также должны были направление дать в гастроэнтерологический стационар. Правда анализы мы все таки сдавали уже по ДМС, как раз к тому времени оформили. Так что не все так плохо в нашей бесплатной медицине.
ну так нам гастроэнтеролог тоже направление на госпитализацию давала в свое время и запись там чуть не на полгода вперед была
а в Педиатричке вообще по телефону сказали, что ребенка с "плохим" стулом на отделение не возьмут, только если платно
мы естественно решили не заморачиваться
в той же Педиатричке потом на нефрологии мы в последний раз дизбак и сдавали, уже бесплатно
Старый 30-11-2008, 19:36     #3903
Mik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
Mik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ну так нам гастроэнтеролог тоже направление на госпитализацию давала в свое время и запись там чуть не на полгода вперед была
а в Педиатричке вообще по телефону сказали, что ребенка с "плохим" стулом на отделение не возьмут, только если платно
мы естественно решили не заморачиваться
в той же Педиатричке потом на нефрологии мы в последний раз дизбак и сдавали, уже бесплатно
это меня не удивляет, потому и оформили ДМС, хотя и их надо постоянно дергать, а то все время рассказывают что все у нас хорошо, анализы не нужны, специалисты тожеи для массажа показаний нет. Денежки экономят
Старый 30-11-2008, 19:47     #3904
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
это меня не удивляет, потому и оформили ДМС, хотя и их надо постоянно дергать, а то все время рассказывают что все у нас хорошо, анализы не нужны, специалисты тожеи для массажа показаний нет. Денежки экономят
про это я тоже знаю
поэтому делать ДМС страховку нас знакомые отговорили
но что удивительно в поликлинике что ни попросишь дают без проблем (справки, направления, номерки и т.д.) и это при том что реально я ребенка привожу очень редко (в этом году 2 раза были за год, плюс 2 курса физиотерапии отходили, ну и на дом их вызывали когда розеола была)
вообщем мою позицию там знают и не цепляются лишний раз
Старый 30-11-2008, 21:04     #3905
Mik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
Mik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
про это я тоже знаю
поэтому делать ДМС страховку нас знакомые отговорили
но что удивительно в поликлинике что ни попросишь дают без проблем (справки, направления, номерки и т.д.) и это при том что реально я ребенка привожу очень редко (в этом году 2 раза были за год, плюс 2 курса физиотерапии отходили, ну и на дом их вызывали когда розеола была)
вообщем мою позицию там знают и не цепляются лишний раз
да я может быть тоже не стала бы покупать, да больно дешево получалось - корпоративный тариф, да еще компания 50% стоимости оплачивает. для первого года ребенкиного - удобно. в этом году по инерции тоже оформила, а вот на будущий го думаю не буду - хороших врачей все равно по знакомству искать приходиться, а не через страховую. а районная поликлиника у нас просто мрак.
Старый 02-12-2008, 09:51
ответ для yammi на сообщение "10 в 3-й степени и все? Или еще..."
    #3906
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
10 в 3-й степени и все? Или еще коэффициент какой-то? У нас был 9,2*10 в 4-й, через 2 мес. стал 2,3*10 в 4-й. Степень та же, а множитель сократился вчетверо. Кожа вчетверо лучше не стала
В графе норма стоит ноль.

Да, 10 в 3-ей и все Вам лучше у врача уточнить. Наверное, причина высыпаний не стаф. А как со стулом? Все также запоры мучают?Они очень даже могут на состояние кожи влиять (у Комаровского про это есть).
Старый 03-12-2008, 02:17
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3907
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Мамочки, а как вы относитесь к галетному печенью Мария? Мне все свекровь и мать навязывают его, но по составу, он просто кладь аллергенов для нас... Или, может, я преувеличиваю?
Старый 03-12-2008, 02:28     #3908
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Мамочки, а как вы относитесь к галетному печенью Мария? Мне все свекровь и мать навязывают его, но по составу, он просто кладь аллергенов для нас... Или, может, я преувеличиваю?
это миф
нельзя его аллергикам
Старый 03-12-2008, 09:46
ответ для Cloud на сообщение "это миф нельзя его аллергикам"
    #3909
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Девочки, привет!

Сдавали на общий IgM E. Получили результаты, на бумажке написано:

НЕ - 130 мл\ед
Что бы это значило?
Старый 03-12-2008, 11:08     #3910
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Сдавали на общий IgM E. Получили результаты, на бумажке написано:

НЕ - 130 мл\ед
Что бы это значило?
так спросите у врача, или сравните для начала с нормой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.