Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 15:50     #711
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


вчера в 9.30 утра на Брусничном.. не пускали вообще в зону таможенного осмотра (или как это точно называется) полтора часа!!! грузовикам зеленый, легковым красный.. потом смотрим машинки поехали(все также на красный), наверное махнули им, не знаю, мы просто со всеми поехали (стадное чувство ) итого на нашу границу 2.5 часа , фины около получаса...
обратно (также Брусничное) в 16.15 обе границы (из них минут 10 на такс фри, т.к. не могла чеки проштамповать долго) за полчаса.. это рекорд...
кстати написано что возврат Такс Фри не работает 25 и 26, если вдруг кто будет возвращаться в эти дни, хотя вряд ли.. магазины то тоже не будут работать...
Старый 02-12-2008, 15:50     #712
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Мы с вами где-то рядом, видимо, стояли, также с 10 до 15 на Бруснике. Обратно в воскресенье меньше часа там же на обе с дьюти-фри и такс-фри.
Значит должны были видеть нервную мамашу, прогуливающуюся вдоль дороги до границы и обратно до машины в красном пуховике с ребенком на руках..
Старый 03-12-2008, 01:29
ответ для Vjul на сообщение "мы на своей машине первый раз..."
    #713
Ice-Cream
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 262
Ice-Cream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
мы на своей машине первый раз поедем...декларацию заранее можно взять и заполнить, правильно понимаю? пока стоишь в очереди?
да, пока стоишь в очереди, особенно,если стоишь уже на территории МАПП, но еще не подъехала к будке, можно пойти пешком, взять бланки и в машине их заполнить. Чтобы подъехав уже просто их готовенькие подать в таможенном модуле.



Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
А все просто, пойти вольнонаемной в пограничные войска. Текучка у них, зарплаты низкие, вот народу и не хватает. Жируют только те, от которых там что-то зависит и где можно нагреться, а те девчонки, что в будках - у них копейки.
при чем тут зарплаты??? они должны сидеть на рабочем месте (в модуле), а сидят в помещнии таможни. если бы все окна работали - толпа была бы во много раз меньше.


Цитата:
Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
а мне своего времнени не жалко, лишь бы верно всё заполнить....ну не умею я официальные бужки без образца перед глазами заполнять - критинизЬм, однако.
сразу под этим вашим сообщением - ссылка на сайт, в котором есть и образец


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
вчера в 9.30 утра на Брусничном.. не пускали вообще в зону таможенного осмотра (или как это точно называется) полтора часа!!! грузовикам зеленый, легковым красный.. потом смотрим машинки поехали(все также на красный), наверное махнули им, не знаю, мы просто со всеми поехали (стадное чувство ) итого на нашу границу 2.5 часа
я в таких случаях начинаю обрывать телефоны всех дежурных и
они уже наверное мои вопли скоро идетифицировать начнут
Старый 03-12-2008, 02:17
ответ для Ice-Cream на сообщение "да, пока стоишь в очереди,..."
    #714
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Обратно просто в наглую поехали без очереди
Да, очередь порадовалась, наверное.
Старый 03-12-2008, 07:41
ответ для Ice-Cream на сообщение "да, пока стоишь в очереди,..."
    #715
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
я в таких случаях начинаю обрывать телефоны всех дежурных и
они уже наверное мои вопли скоро идетифицировать начнут
телефончик не подскажите?
Старый 03-12-2008, 10:34     #716
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Да, очередь порадовалась, наверное.
Несомненно.
Старый 03-12-2008, 12:55
ответ для Ice-Cream на сообщение "да, пока стоишь в очереди,..."
    #717
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


Так скажите, пожалуйста, можно распечатать декларацию с сайта или обязательно на таможне брать?
Последние два раза декларации выдавались строго по две штуки, просили больше - не давали, нигде пустые не лежали, взять было негде.

А наших друзей чуть не оштрафовали на 1000 руб. за хождение за декларациями. Они хотели побыстрому, пока в череди стоят, за ними сбегать, оказалось, что пока не пустят на пост - выходить из машины категорически нельзя.
Старый 03-12-2008, 12:57
ответ для Ice-Cream на сообщение "да, пока стоишь в очереди,..."
    #718
Polaris
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 108
Polaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
в таких случаях начинаю обрывать телефоны всех дежурных и
они уже наверное мои вопли скоро идетифицировать начнут
поддерживаю, сообщите нам всем эти телефоны, будем всем миром дежурных уму разуму учить
Старый 03-12-2008, 15:04     #719
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Тут когда Путин на Торфяновку приезжал,так погранцы сказали,что с нашей стороны всё в порядке.Это фины плохо работают и поэтому такие очереди из фур(речь шла о грузоперевозках)
Мы как раз на следующий день в финку поехали, простояли 2,5 часа на Брусники, когда муж возмутился где же ваши 10 минут, девочка на таможне объяснила что когда Путин приезжал все машины к ним отправляли гаишники, а на Торфяновку никого не пускали. ВОТ ОНА ПОКАЗУХА!
Старый 03-12-2008, 15:40     #720
Gelingen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 781
Gelingen отсутствует


Тоже постою, подожду телефончик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.