Что есть то можно кормящей маме?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 22:15     #1
Kirima
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
Kirima отсутствует


кучу всего прочитала, на курсах разных всякого наслушалась..это можно, это нельзя. вот, например, одни советуют - цветную капусту можно, творога чем больше тем лучше, мясо нежирное сколько угодно, каши любые в больших количествах, овощи сырые обязательно, яблоки зеленые. а другие советуют - творог осторожно, может пучить, от цветной капусты тоже пучит, бульен на говядине ни в коем случае, овощи сырые вообще врач запрещает.. совсем запуталась что можно что нельзя. детишку мою все пучит и колбасит, что же есть то можно?
Старый 02-12-2008, 23:35     #2
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nutrition.html
Старый 02-12-2008, 23:41     #3
Helen1976
Гость
 
Профиль Helen1976
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 16
Helen1976 отсутствует


Я соблюдаю строгую диету, ем мало чего: каши на молоке, гречку, сыр, булку с маслом сливочным, недавно стала есть черный хлеб, мясо кролика с бульоном, говядину вареную с бульоном раз в неделю не чаще, овощи и фрукты не ем пока, пью кефир вечером по чашечке, творог не жирный, я покупаю вообще обезжиренный, в день по зеленому яблоку, можно печенье "Мария", но я его не ем, мне булки с маслом хватает. Вот вроде и все. Пью чаи для лактации, воду простую. Нам сейчас 2.5 месяца, аллергии пока нет ни на что, живот ттт не беспокоит, правда раньше несколько раз прихватывало, но не критично, а то как почитаю здесь, как мамочки мучаются из-за животиков своих деток, так у меня прям волосы дыбом встают, и детишок жалко После 3.5 - 4 мес хочу диету свою расширять по-маленьку. Правда пробовала есть хурму (по маленькому кусочку) и цветную капусту, пока ттт на малыше не отразилось
Старый 02-12-2008, 23:55     #4
Ljalja82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 41
Ljalja82 отсутствует


Вообще на этот вопрос нет однозначного ответа. У всех разные организмы и детишки разные, реагируют на разную еду по-своему. Я вот ем всё, диету не соблюдаю. В разумных пределах, конечно. А вот некоторые мои знакомые вообще ничего, кроме печенья Мария, есть не могут...
На курсах нам говорили, что главное не есть то, что не ели во время беременности.
Старый 03-12-2008, 00:26     #5
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


Я во время беременности ела все подряд.............
А так можно в принципе все, но понемногу, начинать с нежирного мяса, сыра, кашек, творога, потихонечку начинать вводить продукты и смотреть, как на них малыш реагирует, если все нормально - можно смело кушать =))) с сырыми овощами осторожно, из фруктов не желательно цитрусовые, еще шоколад и прочие супераллергены!!!
Старый 03-12-2008, 00:43     #6
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen1976 Посмотреть сообщение
Я соблюдаю строгую диету, ем мало чего: каши на молоке, гречку, сыр, булку с маслом сливочным, недавно стала есть черный хлеб, мясо кролика с бульоном, говядину вареную с бульоном раз в неделю не чаще, овощи и фрукты не ем пока, пью кефир вечером по чашечке, творог не жирный, я покупаю вообще обезжиренный, в день по зеленому яблоку, можно печенье "Мария", но я его не ем, мне булки с маслом хватает. Вот вроде и все. Пью чаи для лактации, воду простую. Нам сейчас 2.5 месяца, аллергии пока нет ни на что, живот ттт не беспокоит, правда раньше несколько раз прихватывало, но не критично, а то как почитаю здесь, как мамочки мучаются из-за животиков своих деток, так у меня прям волосы дыбом встают, и детишок жалко После 3.5 - 4 мес хочу диету свою расширять по-маленьку. Правда пробовала есть хурму (по маленькому кусочку) и цветную капусту, пока ттт на малыше не отразилось
C такой диетой в принципе не может быть аллергии... Вы героическя женщина
Старый 03-12-2008, 00:46     #7
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Ем все.С сыном договорилась
Старый 03-12-2008, 01:06     #8
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


все зависит от конкретного ребенка. кому-то и копченая колбаса с гамбургерами в радость, а кто-то от отварного мяса плачет..... ну, колбасу копченую все же лучше не есть, наверное, первые месяца три, но всего отварного-тушеного можно пробовать и смотреть на реакцию. я, например, со средним в 3 его месяца спокойно все ела и без последствий, а с младшим только недавно вообще мясо стала есть - до этого животиком мучался.....
Старый 03-12-2008, 01:23     #9
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Первые 3 недели диета была строжайшая, потом до 3-х месяцев - умеренная. Сейчас все "газовые" проблемки позади (а прошло всё довольно гладко, без мучений), ем всё кроме горошка, капусты и сырых овощей.
Старый 03-12-2008, 01:30     #10
Caprichosa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 189
Caprichosa отсутствует


а что имеется в виду под "сырыми овощами"?

я вот тоже этим вопросом озадачена, как и автор... так хочется салатика свежего, но наш педиатр сказала, что можно все овощи, кроме огурцов и помидоров, ну и белокочанной капусты. а что же еще остается, что сырым можно есть?
что-то у меня с воображением туго, от недосыпания, видимо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.