разочаровалась в новомодных теориях - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: кто за то чтоб закрыть тему и разойтись с миром?
за 20 37,04%
против 10 18,52%
а мне всё равно 24 44,44%
Проголосовавших: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 23:22     #611
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вы видиом невнимательно читали,девшука тут писала что мол спать вместе негигиенично,во тя и привела пример еще более негигиеничного действа и ниче никого н есмущает
пустой разговор пытаться меня убедить в том что дети должны спать отдельно,мать должна как ошпаренная вскакивать всю ночь и бегат ьк кроватке и проч
читаю я внимательно
никто никого и не убеждает, тут приводятся аргументы в пользу того или ного сна, а вы начинаете спорить

мы спим 50на50 доча спит и с нами и в кроватке... это так, для сведения
Старый 02-12-2008, 23:28     #612
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
про флору знаю, но при чём тут она?
Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
читаю я внимательно
Вы уж тогда не спрашивайте что пр ичем коль внимательны
Старый 02-12-2008, 23:30     #613
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы уж тогда не спрашивайте что пр ичем коль внимательны
нда...
даже ответить нечего, точнее не хочется вести с Вами бесполезный треп
Старый 02-12-2008, 23:33
ответ для Лунный свет на сообщение "тема исчерпана"
    #614
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


по поводу влагалища из которого вся микрофлора
в потужном периоде всё это место и вокруг антисептиком обрабатывают
а малышу альбуцид в глаза закапывают для профилактики гонобленнореи

и это несмотря ни на какие многочисленные мазки и анализыотрицательные к слову сказать

ну это я так - факта ради

а мыться с малышом в одной ванне как сейчас иногда рекомендуют - я бы и в страшном сне не полезла
из гигиенических соображений
Старый 02-12-2008, 23:42     #615
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
Какие аргументы Вы хотите услышать, по моему это очевидно
А по-моему, нет. Давайте порассуждаем. Раз уж тема обо всем .
"Негигиенично спать с ребенком в одной постели" - что это значит? Что мы боимся поделиться своими микробами с ним, верно? Микробы эти берутся с нашего тела и перебираются в постельное белье. Как-то так, наверно. Вот мы кладем ребенка в нашу постель, и микробы садятся на него.
Допустим, практикуется РС. Ребенок проснулся ночью, мама встает к нему, берет на руки, чтобы покормить и укачать. Встает вместе со всеми теми микробами, которые живут в ее постели. Дальше, наверно, понятно.
У меня сложилось впечатление, что в пределах одной семьи набор микробов примерно одинаков для всех ее членов. От этих микробов не спрячешься в собственном доме.
В этой области я, конечно, не спец, но общая интуиция подсказывает мне такой вывод.
Мне действительно интересно было бы послушать убедительное опровержение.
Старый 02-12-2008, 23:44     #616
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вы видиом невнимательно читали,девшука тут писала что мол спать вместе негигиенично,во тя и привела пример еще более негигиеничного действа и ниче никого н есмущает
пустой разговор пытаться меня убедить в том что дети должны спать отдельно,мать должна как ошпаренная вскакивать всю ночь и бегат ьк кроватке и проч
Во- первых, никто не скачет всю ночь, про это и говорилось. И столько раз писали про то, что спать стали вместе, когда ребенок начал плохо спать, как раз ,чтобы не скакать. Только спать не все дети стали от этого лучше, но маме хоть чуть чуть полегче.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
пр ичем тут чистка носа не уловила а личное пространство понадобиться тогда когда сам ребенок это решит что оно ему нужно. Дети они же не глупые и имеют свои потребности и желания,стои тнаверно к ним иногда прислушиваться,тогда станет ясно кому что и когда надо
Про нос - это в частности. Она не любит, когда что -либо делают с её лицом, что угодно. Это ее личное пространство. И про остальное писали, что в 3 года некоторым деткам ещё больше хочется спать с мамой , как раз потому, что они уже соображают больше, а спать они привыкли именно так. Вас ,кстати, никто не от чего не отговаривает- ВАШ РЕБЕНОК вот и делайте с ним , что хотите. А про то ,что говорят уже подросшие дети, я писала ,и я тем паче прислушиваюсь т.к. мне уже давно есть к кому.
Старый 02-12-2008, 23:48     #617
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
по поводу влагалища из которого вся микрофлора
в потужном периоде всё это место и вокруг антисептиком обрабатывают
а малышу альбуцид в глаза закапывают для профилактики гонобленнореи

и это несмотря ни на какие многочисленные мазки и анализыотрицательные к слову сказать

ну это я так - факта ради

а мыться с малышом в одной ванне как сейчас иногда рекомендуют - я бы и в страшном сне не полезла
из гигиенических соображений
ну чего Вы сразу о плохой микрофлоре она быает разная сорри за офф А Вы тему закрыть т оуже не хотите? или еще поболтаем страниц эдак на сто?
Старый 02-12-2008, 23:48     #618
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
по поводу влагалища из которого вся микрофлора
в потужном периоде всё это место и вокруг антисептиком обрабатывают
а малышу альбуцид в глаза закапывают для профилактики гонобленнореи

и это несмотря ни на какие многочисленные мазки и анализыотрицательные к слову сказать

ну это я так - факта ради

а мыться с малышом в одной ванне как сейчас иногда рекомендуют - я бы и в страшном сне не полезла
из гигиенических соображений
+1000000
Я как раз хотела про это напомнить, а про кесарево вообще говорить не приходится
Старый 02-12-2008, 23:49     #619
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
А по-моему, нет. Давайте порассуждаем. Раз уж тема обо всем .
"Негигиенично спать с ребенком в одной постели" - что это значит? Что мы боимся поделиться своими микробами с ним, верно? Микробы эти берутся с нашего тела и перебираются в постельное белье. Как-то так, наверно. Вот мы кладем ребенка в нашу постель, и микробы садятся на него.
Допустим, практикуется РС. Ребенок проснулся ночью, мама встает к нему, берет на руки, чтобы покормить и укачать. Встает вместе со всеми теми микробами, которые живут в ее постели. Дальше, наверно, понятно.
У меня сложилось впечатление, что в пределах одной семьи набор микробов примерно одинаков для всех ее членов. От этих микробов не спрячешься в собственном доме.
В этой области я, конечно, не спец, но общая интуиция подсказывает мне такой вывод.
Мне действительно интересно было бы послушать убедительное опровержение.
А почему Вы усиленно игнорируете фразу про зубную щетку?
Хе, я свои микробы оставляю в своей кровати
Старый 02-12-2008, 23:54
ответ для Лунный свет на сообщение "тема исчерпана"
    #620
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


девчата. не спорьте)) это бессмысленно) ну ведь мы же " навязываем!" своб точку зрения. мы принуждаем к чему-то и что-там доказываем))))))))))

а оппоненты в белом и пушистом)) еще не заметили?
ну упиваются они своей правотой и натужно пытаются доказать. что те, кто несогласился с такими методами( с чего вообще тема-то началась)-неправы) а правы только они))))))))) и каждого. кто попробует согласится с автором темы будут долбить- да че ты тут пришла и навязываешь свою точку зрения!!!

хм.. а они то сюда тогда за каким надом -то пришли? автора поддержать? или очередной раз аутотренингом позаниматься


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.