Ночной кошмар!!! Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 22:55     #1
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Девчонки у нас такая проблема, уже не знаю что и делать.
Спали мы всегда плохо, но последние 1,5 недели - это просто кошмар. Ложимся мы спать, засыпаем нормально, спим часа 3, а потом..... начинает вертеться, весь выгибается, ноет м-м-м-м-м-м, потом мажет просто кричать а-а-а-а. На руки беру весь изгибается, песенки, укачивания ничего не помогает. Пробовала не обращать внимания, успокаивается, а через минут 20 начинается все по новой, даже еще хуже. Так мы можем через каждый час-полтора, иногда по 2 часа орем. Иногда помогает бутылка с компотом, но за ночь выпивает очень много. Уже сил нет никаких....
Днем нормальный ребенок, играет, веселиться, ничего не беспокоит.
Думала может живот болит, но тогда было бы это видно и днем, стул бы изменился, зубы тоже врятли, недавно вылезли, больше пока не видно.
Начали пить успокаивающую микстуру "Зайчонок"
Что это может быть, капризы или какая-то более серьезная проблема? Может кто сталкивался с таким, что делать? К врачу идти? к какому?
Старый 02-12-2008, 23:12
ответ для Glossy на сообщение "Ночной кошмар!!! Что делать?"
    #2
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


И мы последний месяц тоже очень плохо спим, доче 1.2, просыпается за ночь раз по 5-6, с плачем, иногда стонет во сне, причем до этого идеально спала, списываю на зубы+метеозависимость, хотя переживаю тоже
Старый 02-12-2008, 23:19
ответ для Glossy на сообщение "Ночной кошмар!!! Что делать?"
    #3
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Дааа мы с таким сталкиваемся..только тоже не знаю что делать.У нас почти всё как у вас,только плюс к истерикам,выгибаниям у нас еще проблема.Мы всё время трогаем сисю.Раньше засыпала,держалась за неё,а теперь как начались эти ночные кошмары,так вообще спит и держится всю ночь.Нет сил больше..Сегодня ночью меня всё достало:то что я вот уже 1,5 года так живу,так как она хочет.Сплю так как ей удобно и т.д.Всё в меру.Так вот ночью не давала ей трогать сисю,ложилась как мне удобно...иии это был ад с 3,300 до 5,00 она орала не замолкая,разве что на минуточку.Проснулся наверное весь подъезд.Уснула без"сиси" через 1 час проснулась и снова теребить и я опять сдалась.вообщем кто кого.Пока что она меня !Мы тоже спали всегда не очень,но такого ужаса не припомню.куда идти не знаю.Саа уже думаю,может к врачу..но к какому?невролог?психиатр?
Старый 03-12-2008, 01:09
ответ для Glossy на сообщение "Ночной кошмар!!! Что делать?"
    #4
Эллия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 488
Эллия отсутствует


Мы тож часто просыпаемся - пока помогает кефир и водичка.
Старый 03-12-2008, 09:59     #5
lucygo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 96
lucygo отсутствует


Есть ещё в аптеке чай "Вечерняя сказка" в нем и успокаювающие травки и травки для животика. Ещё я разводила капельку валерианки в воде и мазала ручки и под носиком. А ещё мы ходим по выходным в церковь по причастие - помогает и нам и всем нашим знакомым. Не отчаивайтесь
Старый 03-12-2008, 10:13
ответ для Glossy на сообщение "Ночной кошмар!!! Что делать?"
    #6
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


У нас до 4,5 мес просыпался через каждые пол часа. К году сталспать по 1,5 часа. От года до двух просыпался за ночь по 7-8 раз. Сейчас нам 2,5 года просыпаемся 1-2 раза. Спим вместе. Ходили к невропатологу, он сказал, что просто такой ребёнок, перерастёт и будет спать. По поводу успокаительных, не рекомендовал тормозить нервную активность, иначе могут возникнуть проблемы.
Старый 03-12-2008, 11:53     #7
Tigritsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 96
Tigritsa отсутствует


Цитата:


Девчонки у нас такая проблема, уже не знаю что и делать.
Спали мы всегда плохо, но последние 1,5 недели - это просто кошмар. Ложимся мы спать, засыпаем нормально, спим часа 3, а потом..... начинает вертеться, весь выгибается, ноет м-м-м-м-м-м, потом мажет просто кричать а-а-а-а. На руки беру весь изгибается, песенки, укачивания ничего не помогает. Пробовала не обращать внимания, успокаивается, а через минут 20 начинается все по новой, даже еще хуже. Так мы можем через каждый час-полтора, иногда по 2 часа орем. Иногда помогает бутылка с компотом, но за ночь выпивает очень много. Уже сил нет никаких....
Днем нормальный ребенок, играет, веселиться, ничего не беспокоит.
Думала может живот болит, но тогда было бы это видно и днем, стул бы изменился, зубы тоже врятли, недавно вылезли, больше пока не видно.
Начали пить успокаивающую микстуру "Зайчонок"
Что это может быть, капризы или какая-то более серьезная проблема? Может кто сталкивался с таким, что делать? К врачу идти? к какому?
Сходите к гомеопату.
Старый 03-12-2008, 12:03
ответ для Glossy на сообщение "Ночной кошмар!!! Что делать?"
    #8
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Девочки, начиталась подобных темок, и страх мой как будто передался дочурке. Тоже стала по ночам истерить. Сегодня например в 4 часа как заорёт. Уж мы ее и на ручках, и в кроватке укачивали, потом плюнули - взяли к себе. Всё равно орёт. Еле уснула. И то после того, как я ей руку на животик положила, а она свою ручку на мне пристроила. Так и спали!
Старый 03-12-2008, 12:05     #9
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


ОООО, как знакомо!!! У меня такой ад продолжался до 2-х лет!!! Думала умру, не выдержу!!! Все затекало, спать невозможно, не дай Бог пошевелиться...в один прекрасный момент мне это окончательно надоело, решила отучить и не сдаваться, как выдержала эту неделю постоянного крика и претензий соседей- до сих пор не понимаю ,но потом дите смирилось, и началась НОВАЯ ЖИЗНЬ))))))))))))
Старый 03-12-2008, 12:41
ответ для Glossy на сообщение "Ночной кошмар!!! Что делать?"
    #10
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
Думала может живот болит, но тогда было бы это видно и днем, стул бы изменился,
У нас так болит животик+зубки, лечимся с рождения.Последний раз анализ на дисбак был хороший, а потом заболели ротавирусной инфекцией, прокололи антибиотики и опять все лечение нужно проводить заново. Днем, так же как и у Вас --- ничего не беспокоит, и спит днем неплохо, а вот ночью -- просыпаемся по несколько раз. Я думаю, что отсуствие жалоб со стороны ребенка на живот днем не означает их отсутствие ночью.Ночью боль усиливается, беспокойство проявляется сильнее.Неплохо было бы малыша хорошо обследовать: анализы, консультация педиатра, невропатолога.Гомеопаты нам прописывали Эдас 111 ( по 1-3 капли в течение 2-3х нед), или Валерианохель (дозировку не помню).Гомеопатия оказывает мягкое действие на нервную систему ребенка, но это мое мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.