разочаровалась в новомодных теориях - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: кто за то чтоб закрыть тему и разойтись с миром?
за 20 37,04%
против 10 18,52%
а мне всё равно 24 44,44%
Проголосовавших: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 22:54     #601
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
Видимо, других аргументов нет
ага
Старый 02-12-2008, 22:59     #602
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
А Вы знаете другой способ родить ребенка? А у СС есть альтернатива, которая принесет ребенку больше пользы, хоть это для некоторых родителей тяжело (вставать к ребенку, успокаивать, брать кормить и класть обратно). Или Вы думали, что Вам его из вл-ща вынут, под сисю положат и Вы до года не отрывая попы от кровати будете его любить? ИМХО, малышом заниматься надо с рождения
какую мегапользу для своего ребенка я упустила?надо думать заниматься с рождения - это с рождения приучать к самостоятельности?
Старый 02-12-2008, 23:01     #603
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
нда... ну и сравнение
а чт оВас смущает? Вы не знаете чт она выходе ребенок получает всю мамину микрофлору?

Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
А Вы знаете другой способ родить ребенка? А у СС есть альтернатива, которая принесет ребенку больше пользы, хоть это для некоторых родителей тяжело (вставать к ребенку, успокаивать, брать кормить и класть обратно). Или Вы думали, что Вам его из вл-ща вынут, под сисю положат и Вы до года не отрывая попы от кровати будете его любить? ИМХО, малышом заниматься надо с рождения
я знаю другой способ родить,а Вы нет?
Что принесет больше пользы Вашему ребенку я не знаю,так же как и Вы н езнаете что принесет моему,так что это разговор абсолютно пустой
Заниматься малышом не значит не спать по ночам,пардон но Ваша логика для меня непостижима
Старый 02-12-2008, 23:08     #604
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Но у меня тогда возникает вопрос: а зачем потом ребенка выселять в свою кровать, он навсегда останется для вас малышом, сколько бы ему не было лет.
А потом ребенку это самое личное пространство действительно становится нужно...
Старый 02-12-2008, 23:08     #605
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
А какого фига тетьки с дядьками в одной постели спят?!! А как же личное пространство?!!

А я еще помню, как мы с двоюродной сестренкой у бабушки оставались и спали в одной постели... Болтали, хихикали... Клева было... И как-то хотелось не личного пространства, а общения.


Тарелка-то может и у каждого своя (хотя у нас они почему-то одинаковые и без подписей, не дай бог перепутаем).
А стол - общий.

Личное пространство человеку становится нужно далеко не в три месяца от роду.
Про отношения между мужчиной и женщиной и отношением к ребенку уже писали, что это некорректное сравнение. Можно же ещё вспомнить про игрушки ,с которыми очень многие спят в детсве и не только...
А вы с младенцем тоже хихикаете и общаетесь ночью? У всех были подружки, но опять- какое отношение к детям?
А в каком возрасте человеку нужно личное пространсво? Кто на этот вопрос может ответить. Моей дочери с рождения нельзя было нос чистить, а сейчас так вообще кошмар: нос помыть - истерика.
Старый 02-12-2008, 23:08     #606
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


А какого фига тетьки с дядьками в одной постели спят?!! А как же личное пространство?!! Не знаю, лично я сплю с МУЖЕМ и НАША кровать - это НАШЕ личное пространство, а у дочерей есть СВОИ кровати (и это ИХ личное пространство), чего и Вам желаю

А я еще помню, как мы с двоюродной сестренкой у бабушки оставались и спали в одной постели... Болтали, хихикали... Клева было... И как-то хотелось не личного пространства, а общения.
И часто Вы с 3-хмесячным ребенком "болтаете и хихикаете"?

Тарелка-то может и у каждого своя (хотя у нас они почему-то одинаковые и без подписей, не дай бог перепутаем).
А стол - общий. А это к чему было сказано?

Личное пространство человеку становится нужно далеко не в три месяца от роду. А это Вы сами решили или кто подсказал?
Старый 02-12-2008, 23:10     #607
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а чт оВас смущает? Вы не знаете чт она выходе ребенок получает всю мамину микрофлору?


я знаю другой способ родить,а Вы нет?
Что принесет больше пользы Вашему ребенку я не знаю,так же как и Вы н езнаете что принесет моему,так что это разговор абсолютно пустой
Заниматься малышом не значит не спать по ночам,пардон но Ваша логика для меня непостижима
про флору знаю, но при чём тут она? мы вообще говорим, про личное пространство, а не про неё
ну так раз пустой разговор, то зачем вы тут обсуждаете данную тему?
Старый 02-12-2008, 23:14     #608
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Про отношения между мужчиной и женщиной и отношением к ребенку уже писали, что это некорректное сравнение. Можно же ещё вспомнить про игрушки ,с которыми очень многие спят в детсве и не только...
А вы с младенцем тоже хихикаете и общаетесь ночью? У всех были подружки, но опять- какое отношение к детям?
А в каком возрасте человеку нужно личное пространсво? Кто на этот вопрос может ответить.
+10000
Старый 02-12-2008, 23:15     #609
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
про флору знаю, но при чём тут она? мы вообще говорим, про личное пространство, а не про неё
ну так раз пустой разговор, то зачем вы тут обсуждаете данную тему?
вы видиом невнимательно читали,девшука тут писала что мол спать вместе негигиенично,во тя и привела пример еще более негигиеничного действа и ниче никого н есмущает
пустой разговор пытаться меня убедить в том что дети должны спать отдельно,мать должна как ошпаренная вскакивать всю ночь и бегат ьк кроватке и проч
Старый 02-12-2008, 23:18     #610
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
А в каком возрасте человеку нужно личное пространсво? Кто на этот вопрос может ответить. Моей дочери с рождения нельзя было нос чистить, а сейчас так вообще кошмар: нос помыть - истерика.
пр ичем тут чистка носа не уловила а личное пространство понадобиться тогда когда сам ребенок это решит что оно ему нужно. Дети они же не глупые и имеют свои потребности и желания,стои тнаверно к ним иногда прислушиваться,тогда станет ясно кому что и когда надо


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.