Не хочу рожать ребенка в 30 лет! - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 21:00     #531
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фигуля Посмотреть сообщение
...Давить на мужа в этом плане было бесполезно. Он вообще из тех, кто тебя выслушает, согласиться, а сделает по-своему или же вообще ничего делать не будет и оставит все на стадии разговора. ....
....С мамой отношения у меня всегда были замечательные. Когда я повзрослела - стали еще лучше...
....А их в моей жизни было не мало - штук 5-6. Согласитесь есть что с чем сравнивать. И то что на лечение уходит более десяти сеансов, заню опять же исходя из собственного опыта., а не по настоянию врача с целью заработать деньги.
Ээх,вашего бы мужа в студию.Услышать его очень хочется.Уверена, рассуждать он будет полярно вам.
Отлично, что с мамой отношения у вас замечательные.Вы можете жить ближе к мама (с ней)?И непонятно, что вас угнетало в том что вы "поздний ребёнок"?Скажете наверно что, перед одноклассницами и знакомыми было стыдно, что "мама старая".Смотрю вы очень зависимы от мнения общества(цитирую вас "как с животом в 30 лет буду ходить" и т.п.), это плохо.Мы хоть и в социуме живём,но ориентироваться прежде нужно на свои мнения, желания, отстаивать свои интересы.Сложно, но нужно пытаться, "через неодобрения окружающих,злые подколы, пересуды и тд."Каждый сам кузнец своего счастья!Когда я выходила замуж за мужчину старше меня на 18-ть лет.Услышала стоооооолько ,в том числе от своих родителей.Но я знала что "это мой мужчина", "моя любовь и моё счастье".И выстояла...вопреки.
А 5-6 врачей-это простите диагноз, такое ощущение что вы к ним как на работу ходите.И сколько лет это продолжается?И кажется мне, что истинная причина всей вереницы "событий" описанных здесь кроется в чём-то таком, о чём вы умалчиваете.Автор, от чего всё началось?В смысле психоз,невроз.Извините,не изнасиловали ли вас,пусть это конечно ужасно звучит, но прочитанное наводит на мысли ...
Старый 02-12-2008, 21:07     #532
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фигуля Посмотреть сообщение
Говорят дура! Вы тоже так считаете?
не рожай!твоя жизнь, что хочешь то и делай! а дура или нет, то сколько людей столько и мненийа когда хотите?
я когда чтаю такие топики у меня сражу же вопрос к автору: вы сразу же уточните что вы хотите от нас услышать!
то прям раздрожает, написали 1 строчку и ждете ответа...
Старый 02-12-2008, 21:21     #533
Фигуля
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 773
Фигуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
Ээх,вашего бы мужа в студию.Услышать его очень хочется.Уверена, рассуждать он будет полярно вам.
Отлично, что с мамой отношения у вас замечательные.Вы можете жить ближе к мама (с ней)?И непонятно, что вас угнетало в том что вы "поздний ребёнок"?Скажете наверно что, перед одноклассницами и знакомыми было стыдно, что "мама старая".Смотрю вы очень зависимы от мнения общества(цитирую вас "как с животом в 30 лет буду ходить" и т.п.), это плохо.Мы хоть и в социуме живём,но ориентироваться прежде нужно на свои мнения, желания, отстаивать свои интересы.Сложно, но нужно пытаться, "через неодобрения окружающих,злые подколы, пересуды и тд."Каждый сам кузнец своего счастья!Когда я выходила замуж за мужчину старше меня на 18-ть лет.Услышала стоооооолько ,в том числе от своих родителей.Но я знала что "это мой мужчина", "моя любовь и моё счастье".И выстояла...вопреки.
А 5-6 врачей-это простите диагноз, такое ощущение что вы к ним как на работу ходите.И сколько лет это продолжается?И кажется мне, что истинная причина всей вереницы "событий" описанных здесь кроется в чём-то таком, о чём вы умалчиваете.Автор, от чего всё началось?В смысле психоз,невроз.Извините,не изнасиловали ли вас,пусть это конечно ужасно звучит, но прочитанное наводит на мысли ...
Чтобы разговаривать с мои мужем на данные темы - нужно иметь железные нервы. Потому как на темы на которые он не хочет или не любит говорит, он говорить не будет. Вы хоть на ушах стойте, хоть костьми лягте.
Расстояние от меня до мамы весьма дальнее, так как она живет в другой стране.
Зависима я от мнения других? Да! И кстати это мне досталось по наследству именно от мамы.
Относительно большого колличества пройденных мною врачей. Психологи, психотерапевты - это вам не ЛОРы и не терапевты. Тут не всегда в первого раза попадешь к "своему" врачу. Потому и получилось их в моей жизни так много. Продолжается это немногим больше 7ми лет. Началось все, как я уже писала, от кучи мелких, но продолжительных стрессов. И Бог с вами - это не психоз, а невроз. Абсолютно разные вещи.
Старый 02-12-2008, 21:23     #534
Фигуля
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 773
Фигуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глазопупый пупаглаз Посмотреть сообщение
не рожай!твоя жизнь, что хочешь то и делай! а дура или нет, то сколько людей столько и мненийа когда хотите?
я когда чтаю такие топики у меня сражу же вопрос к автору: вы сразу же уточните что вы хотите от нас услышать!
то прям раздрожает, написали 1 строчку и ждете ответа...
Я уже писала, что когда создавала этот топ сама толком не понимала для чего и что хочу услышать. Просто чувствовала, что надо об этом поговорить.
Старый 02-12-2008, 22:40     #535
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Есения, почти мои мысли излагаете.

Автор, вот с чего Вам лечиться у психологов годами? Какая такая у Вас незаживающая психологическая травма? То, что не получилось реализовать вовремя Ваши планы по рождению ребенка? Жизнь совместно с родствекнниками? Аборт? Да у половины женщин все гораздо сложнее, и ничего,- живут, и неплохо. А кто-то и другим помогает. Невроз, стрессы, у кого их нет сейчас?
У меня три варианта:
- Вы нам еще чего-нибудь не договорили.
- Ваша проблема не психологическая. Что-нибудь более приземленное и материальное гормоны, щитовидка... не знаю...
- Вы просто заигрались сами собой, зарефлексировались, Вы извините, как это говорят "слишком много кушать", у Вас все хорошо, Вы просто занимаетесь мазохизмом. Что-то Вам нравится в Вашем состоянии, нравится быть обиженной на мужа, несчастной, нервной, и Вы не хотите ничего изменить. Ну то, что 27 лет- уже преклонный возраст, если Вы правда так думаете, если это не отмазка... с этим же можно поработать. При желании можно это мнение изменить, уговорить себя перестать так думать, тем более у Вас психолог есть. Вот представьте, нет больше этой идеи у Вас, и Вы искренне считаете, что 30-32 самый подходящий возраст, хотели бы?
Старый 02-12-2008, 23:08
ответ для Natalja на сообщение "Есения, почти мои мысли..."
    #536
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Есения, почти мои мысли излагаете.

У меня три варианта:
- Вы нам еще чего-нибудь не договорили.
- Ваша проблема не психологическая. Что-нибудь более приземленное и материальное гормоны, щитовидка... не знаю...
- Вы просто заигрались сами собой, зарефлексировались, Вы извините, как это говорят "слишком много кушать", у Вас все хорошо, Вы просто занимаетесь мазохизмом. Что-то Вам нравится в Вашем состоянии, нравится быть обиженной на мужа, несчастной, нервной, и Вы не хотите ничего изменить. Ну то, что 27 лет- уже преклонный возраст, если Вы правда так думаете, если это не отмазка... с этим же можно поработать. При желании можно это мнение изменить, уговорить себя перестать так думать, тем более у Вас психолог есть. Вот представьте, нет больше этой идеи у Вас, и Вы искренне считаете, что 30-32 самый подходящий возраст, хотели бы?

+1.
Автор,если и нет "чего-то страшного" о чём вы не говорите, то вывод-блажь у вас,простая человеч-я подлая блажь.Жалеете себя,по врачам столько лет ходите.Жесть.А они вам как видно помочь не могут.Вдвойне жесть.В семье (из детей) вы одна (оттуда я понимаю махровый ваш эгоизм) .
Автор,вы увлеклись "самокопанием-самолюбованием".Очень увлеклись.Не знаете куда себя деть. Детей нет, работы нет, хобби я так понимаю тоже, остаются походы по врачам.Но это замкнутый круг,ваша жизнь скоро упрётся "ни во что,читай в пустоту".
ТАК НЕЛЬЬЬЬЬЬЬЗЯ-кричу я вам.Дайте жизнь маленькой кровиночке, и вы почувствуете счастье и свободу, и деньги будете на свою кровиночку тратить, а не врачам носить, и делом будете заняты, и мечтой будет просто поспать а не топы такие на 10000... страниц заводить,и тараканы ваши все сдохнут в голове(правда могут появиться другие,но это решаемо всё,т.к. вас будет ребятёнок, и будет смысл в жизни).
Очень хочется верить что советы (заметьте из жизни) данные в этом многостраничном топе помогут вам "отделить зёрна от плёвел".Хочется верить...
Старый 02-12-2008, 23:23     #537
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
Автор,если и нет "чего-то страшного" о чём вы не говорите, то вывод-блажь у вас,простая человеч-я подлая блажь.Жалеете себя,по врачам столько лет ходите.Жесть.А они вам как видно помочь не могут.Вдвойне жесть.В семье (из детей) вы одна (оттуда я понимаю махровый ваш эгоизм) .
Автор,вы увлеклись "самокопанием-самолюбованием".Очень увлеклись.Не знаете куда себя деть. Детей нет, работы нет, хобби я так понимаю тоже, остаются походы по врачам.Но это замкнутый круг,ваша жизнь скоро упрётся "ни во что,читай в пустоту".
.


вообще всегда считала что если какое то заболевание продолжается долгое время, то оно переходит в хроническую форму. 7лет неврозы, дипрессии. психологи. за 7 лет дипрессии люди с ума сходят .
по-моему очень удобно прикрывшись неврозом ничего не делать. не бороться за свои желания с "упертым мужем" ___ АХ!! оставте меня в покое у меня невроз. !!!! пусть все без меня устроится , а я в домике. ОЙ ребеночка бы же пора да ни как не залететь!!!! а чтобы залететь это же делать что то надо. Нееееееееее у меня дипресия. мне позно
Старый 02-12-2008, 23:35     #538
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Все читаю и читаю ,запуталась окончательно.А почему вы не работаете?А когда вы выходите с мужем в люди у вас нет депрессии?Чем вы занимаетесь целый день?А вашего мужа устраивает ваше состояние?Или у него тоже самое и вы нашли друг друга.Простите что так сумбурно написала.А почему вы не живете отдельно,это было бы первым шагом к счастливой жизни .
Старый 02-12-2008, 23:42     #539
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А Вас не муж довел?
Для меня было бы очень сложно жить с человеком с которым нельзя абсолютно обо всем поговорить...
Он же должен быть самым близким............тот с кем живешь. Муж стало быть.
Старый 02-12-2008, 23:48     #540
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Вообще, народ, вы напрасно даете человеку совет рожать.
Ситуацию Автора никто не знает.
А детей рожают не для решения своих проблем, или от того, что заняться больше нечем.
Воспитание - это большая работа и ответственность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.