А есть, кто нашел общий язык с бабушками своего ребёнка??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 18:37     #31
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Совет тут может быть только один - не нравиться как и что говорят бабушки - не обращайтесь за помощью..Мы живем отдельно ,помощи я не прошу ,поэтому мне никто ничего сказать не может...
Старый 02-12-2008, 18:44     #32
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Я решила проблему бабушек жуткой истерикой со слезами в два ручья. Наверное, депрессия послеродовая накрыла, вообще я не из плаксивых, но очень обидно стало. Им почему-то меня сразу жалко стало, и свои принципы воспитания они оставили при себе. Поэтому и получают внучку на выходные по очереди вместе со списком что можно, а что нельзя им делать ))))
Старый 02-12-2008, 19:54     #33
ovi
Участник
 
Профиль ovi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 145
ovi отсутствует


А у нас бабушки супер. Свекровь правда в другом городе, жаль. А моя мама выше всяких похвал. Мы конечно поругиваемся, и раньше так было, но это ерунда. Я без нее как без рук. Живем вместе, она очень помогает. Советы ее слушаю,если она права делаю. Если мне в принципе все равно как, делаю так чтоб бабушке было приятно. Если нет сделаю по своему, она поймет. Гадости про меня мама тоже иногда приговаривает скорее не очень подумав, что говорит. Одергиваю, обьясняю, привожу примеры приятелей, у которых бабушки не очень за речью следят... Вобщем ни за какие коврижки отдельно жить не хочу. Сейчас например моя мама со мной в качестве няньки едет на горнолыжный курорт, что я покататься могла. А она работает, будет отпрашиваться. НУ и еще я свою маму люблю и она меня, а соответственно прощаем друг другу многое
Старый 02-12-2008, 20:04     #34
right from the heart
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: то север,то юг
Сообщения: 424
right from the heart отсутствует


Моя мама в другом городе,а свекруха хотела что бы я ее просила мне помогать,но не дождалась..А теперь когда подходит время советов,я отвечаю помогать не хотите,сидете с ре не хотите-че лезите,без вас знаю,слава Богу есть инет и мобильная связь
Старый 02-12-2008, 20:07     #35
Shamora21
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 164
Shamora21 отсутствует


Своей матери я ребенка недоверю никогда - она у меня немного "того" - не в себе. Приходится с ней жить под одной крышей и поэтому я стараюсь дома вообще ребенка не оставлять даже со своей бабушкой - ей уже под 80 лет, но она все рвется понянчится.
А свекровь от нас далеко - на другом конце города и встречаемся мы с ней тока летом на даче и ей мне тоже страшно оставлять ребенка, тк у неё какое-то легкомысленное отношение к своим детям было и племянник в 7 лет половину слов не выговаривает =(((
так что вот так. согласна с предыдущими ораторами что ребенок тока мой и сидеть тока мне с ним, пока в садик не пойдет
Старый 02-12-2008, 20:48     #36
kutrun
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 34
kutrun отсутствует


А нам с бабушками повезло. Живем со свекровью, на редкость умная и тактичная женщина. Не то, что мы совсем не ругаемся, она нас часто критикует по вопросам режима дня для дочи, но про родителей гадости говорить при ребенке ей и в голову не придет. Моя мама навещает нас раза 2-3 в неделю, тоже очень помогает. Оставляю ребенка (4,5 мес) совершенно спокойно с любой из бабушек.
Старый 02-12-2008, 20:50     #37
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


с родителями своими я все выяснила только вот к году..Сын особый,ему можно очень ограниченный набор продуктов(реально ОЧЕНЬ),все остальное вызывает дикие боли в кишечнике..Так вот они пытались сунуть ему запрещенное..Все выяснили,они успокоились и просто играются с ним как приезжаем,советов не дают,всегда спрашивают что и как..
Со свекровью были до родов отношения супер,потом она как-то решила что со внуком желает проводить 24 часа в сутки и вообще не отходила от него(живем вместе),всем хвасталась и пр..Мес в 4 сына я так от этого устала,что разревелась,мужу сказала,что больше так не могу..Он поговорил с мамой,она видимо реально все поняла,что перегнула палку и мы снова в отличных отношениях..Ребенка ей не могу оставить только потому,что ей нельзя поднимать ничего..А так все всегда спросит,без меня ничего не сделает..Так что считаю,что у нас с бабушками-дедушками отличные отношения..Просто лично я думаю,что родители нас вырастили,внуков спихивать на них не вариант(на свекровь спихнули другого внука,он у нас по 6-7 мес живет,родители раз в месяц приезжают ..
Старый 02-12-2008, 21:43     #38
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


А я никогда не теряла общий язык с бабушкой своего ребенка).. т.е. со своей мамой, свекровь мы видим очень редко, живет в другой стране. и не знаю ее взглядов.
Когда родилась старшая, моя мама тоже жила в другой стране, и мы ее воспитывали сами. Потом бабушка вернулась, когда ей было уже 2 года... оказалось, что я воспитывала ее так же, как мама - у нас не возникало разногласий по этому вопросу(по другим - возникает, и возникало)
К тому же моя мама - профессиональная няня, когда вышла на пенсию, работала няней в семьях иностранцев, причем деток там было помногу - три-четыре сразу, и очень мелких, проблемных и капризных... хотя у мамы были среди них любимцы..
бабушка немного балует старшую внучку, но меня это не напрягает.
Старый 03-12-2008, 01:30     #39
karambol
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
karambol отсутствует


бабушка у нас золотая, не знаю, что бы и делала без неё. ттт, у нас в принципе отношения с ней очень близкие. няньчиться со своей "касавицей" просто обожает..причём, делает это абсолютно ненавязчиво. можно спокойно оставить малышу и съездить по делам, отдохнуть..Но она у меня молодая - 45, так что проблем с "воспитанием старой закалки" у нас нет. Но зато есьт еещё моя бабуля. то бишь прабабушка наша...это просто ахтунг конечно. приходится врмя от времени оставлять с ней ребёнка из-за учёбы часов на пять-шесть....ну и тратить кучу нервов. памперсы - это прсото всемирное зло...одежда у нас вся синтетииическая...носки реззззиновые (потому что тянутся) мама конечно же плохая, по ряду причин.) укутает вечн, как капусту, дитёа..Ну и за время моего отсутствия они умудряются....я не знаю, каким образом, уделать, пардон, всё вокруг...пелёнки,несколько компдектов одёжки,носки, покрывало..и т.д. А...ну и перл: ухожу...через полтора часа возвращаюсь...лежит горка из шести использованных памперсов, "грязных". что ж это получается - за шесть часов 24 раза памперс ребёнку менять?)
глаза нужно капать через два часа, она не капает "потому что жалко"..Зато дверями пстучатть,когда ре спит - это в два счёта..."а что ж я, шёпотом должна разговаривать"..
Старый 03-12-2008, 01:53     #40
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


занятно будет узнать, что скажут сторонники позиции "вон", когда сами услышат это от своих выросших детей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.