Деньги на новогодние подарки?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 18:45     #31
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
В нашем саду в прошлом году тоже так делали. Фу, ерунда. Я такие куклы как семечки покупаю, кульками. Для моего ребенка это не подарок на НГ. Одно расстройство. Лучше уж тогда не дарить ничего. Я бы сдала 1000: 500 на детей (подарок, стол, дед мороз) и 500 на воспитателей, как мы с прошлом саду сдавали (без звука сдали все, кстати), но тут видимо родителям это кажется запредельной суммой.
Слава Богу что Вас кризис не коснулся ПОКА...Все что могу сказать,читая Ваш пост...
Старый 02-12-2008, 18:55     #32
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
В нашем саду в прошлом году тоже так делали. Фу, ерунда. Я такие куклы как семечки покупаю, кульками. Для моего ребенка это не подарок на НГ. Одно расстройство. Лучше уж тогда не дарить ничего. Я бы сдала 1000: 500 на детей (подарок, стол, дед мороз) и 500 на воспитателей, как мы с прошлом саду сдавали (без звука сдали все, кстати), но тут видимо родителям это кажется запредельной суммой.
Для меня 500 р на воспитателей- много.Вам повезло если все "без звука сдали", у нас бы вряд ли кто сдал да мы бы такую сумму и не предложили бы.
Старый 02-12-2008, 19:05     #33
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


У нас собрали по 700 рублей на Новый год. В прошлом году собирали по 500 р., и в результате в детском подарке оказались что-то вроде чупа-чупсика, пазлика за 15 руб. (если не оптом брать) и киндер-сюрприза. Куда ушли остальные деньги, остается догадываться. Педагогов много, подарки все любят.

Больше чем уверена, что и в этом году будет точно так же. Сдала, скрипя зубами, мысленно прикидывая, сколько всего хорошего я могла бы своему ребенку на 700 рублей купить. Но... Ссориться с садиками, ИМХО, бессмысленно. Это такая система, против нее идти нереально. Единственный вид протеста, который никак не аукнется - это забрать своего ребенка из сада. Но если ребенку скучно дома... Значит, будем спонсировать подарки воспитателям, нянечке, логопеду, медсестре, заведующей и т.д. по списку. Даже если воспитатель у нас дважды в году отдыхает в Египте, а лично мне это вообще не светит, денег катастрофически не хватает не то, что на Египет, на зимнюю обувь. И все равно я должна оплачивать ей подарки. Вот ведь парадокс!
Старый 02-12-2008, 19:16     #34
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
У нас собрали по 700 рублей на Новый год. В прошлом году собирали по 500 р., и в результате в детском подарке оказались что-то вроде чупа-чупсика, пазлика за 15 руб. (если не оптом брать) и киндер-сюрприза. Куда ушли остальные деньги, остается догадываться. Педагогов много, подарки все любят.

Больше чем уверена, что и в этом году будет точно так же. Сдала, скрипя зубами, мысленно прикидывая, сколько всего хорошего я могла бы своему ребенку на 700 рублей купить. Но... Ссориться с садиками, ИМХО, бессмысленно. Это такая система, против нее идти нереально. Единственный вид протеста, который никак не аукнется - это забрать своего ребенка из сада. Но если ребенку скучно дома... Значит, будем спонсировать подарки воспитателям, нянечке, логопеду, медсестре, заведующей и т.д. по списку. Даже если мне это совсем не нравится.
А причем тут ссориться с садиками?У нас было собрание,на котором обсуждалась сумма подарка.Это организует РК с согласия родителей всех..Вроде как дело добровольное,это не мат.помощь и не побор садика...У нас,по карйней мере...
Старый 02-12-2008, 19:21     #35
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Мы собираем по 500р. на НГ из них 300 на подарок деткам,а остальные деньги подарок воспитателям,завед.,мед. работникам и методичке.
Старый 02-12-2008, 19:56     #36
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
У нас собрали по 700 рублей на Новый год. В прошлом году собирали по 500 р., и в результате в детском подарке оказались что-то вроде чупа-чупсика, пазлика за 15 руб. (если не оптом брать) и киндер-сюрприза. Куда ушли остальные деньги, остается догадываться. Педагогов много, подарки все любят.

Больше чем уверена, что и в этом году будет точно так же. Сдала, скрипя зубами, мысленно прикидывая, сколько всего хорошего я могла бы своему ребенку на 700 рублей купить. Но... Ссориться с садиками, ИМХО, бессмысленно. Это такая система, против нее идти нереально. Единственный вид протеста, который никак не аукнется - это забрать своего ребенка из сада. Но если ребенку скучно дома... Значит, будем спонсировать подарки воспитателям, нянечке, логопеду, медсестре, заведующей и т.д. по списку. Даже если воспитатель у нас дважды в году отдыхает в Египте, а лично мне это вообще не светит, денег катастрофически не хватает не то, что на Египет, на зимнюю обувь. И все равно я должна оплачивать ей подарки. Вот ведь парадокс!
сдача денег на подарки персоналу садика- добровольное дело.У нас родители ( некоторые)не захотели делать подарки от группы персоналу и что бы не напрягать других большей суммой, решили делать подарки от РК и кто хочет сам от себя поздравлять будет.А на счет подарков детям- спросите РК что они планируют купить и какая сумма на это пойдет?И в прошлом году надо было спросить-если Вы не знаете куда потрачены деньги и хотите это знать .РК обязан отчитаться.
Старый 02-12-2008, 20:04     #37
комета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
комета отсутствует


А мы собираем по 1000 руб. Сюда входит:подарок детю, подарок трем воспитателям, подарок заведующей и медсестре + стол для малышей(сок,фрукты,печенюшки).
Старый 02-12-2008, 20:32     #38
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


В конце ноября нас "обрадовали", что не будет ни Деда Мороза, ни подарков, т.к. по садам ходят какие-то проверяющие. Может получиться, что детей лишат нормального праздника.
Старый 02-12-2008, 21:05     #39
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotolapik Посмотреть сообщение
А почему некоторые пишут, что ежемесячные деньги по кватанции - это канц. товары и т .п.? Эта сумма в основном за еду (завтрак, обед, полдник). Поэтому просят сдавать вовремя, чтоб не было задолженности перед поставщиками. А канцелярию мы покупали сами в начале года по списку. обошлось рублей в 300-400.
Нам, вообще, не объясняют на что деньги по квитанции, просто каждый раз находишь свою квитанцию на оплату в шкафчике с уведомлением оплатить в срок только в своём районе, типа, если в другом деньги не найдут...
Старый 02-12-2008, 21:06     #40
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
Я в род. комитете. С начала года было сдано по 660 руб. с человека на нужды садика - игрухи докупали, коврики под ножки, с этих денег воспитателю подарок на ДР покупали. С этих же денег отдали на ёлку с каждого по 50 руб. Осталось по 230 руб., хотели ещё собрать, ведь детки маленькие, все против сладких подарков, будем какую-нибудь игрушку покупать, но некоторые высказались против, якобы дорого будет. Ну что же, остановились на этой сумме, не будешь ведь разное детям дарить , т.е. мы учитываем пожелания остальных родителей. Вот только досдадим по 100 руб. на гостинцы воспитателю, няне и заведующей и усё.
Слушайте, у Вас, вообще, всё ладненько и благородненько. Завидую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.