Что посмотреть в Берлине? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 16:09     #11
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Как много всего, постараемся побольше посмотреть!
Старый 30-11-2008, 22:54     #12
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от t-371.4 Посмотреть сообщение
Самый шопинг на Фридрих-штрассе. Там 3 пассажа рядом и прочие магазины. +, уже сказали, Ку-дамм с КаДеВе, но имхо сам КаДеВе больше для "посмотреть", чем для "пошопиться".
Обязательно съездите в Потсдам (Сан-Суси и прочие дворцы и парки), из Берлина это прямо на S-bahn, минут 30-40 ехать от центра. Думаю, зимой там красиво.
Мы еще ходили в Баухаус-архив, но это на любителя. Музей сам небольшой, можно из Тиргартена завернуть мимоходом.
Зимой в Потсдаме скука смертная.... В парках пусто, снега-то онет, лысые деревья.. брррр
Вспомню, вздрогну.
В зоопарк обязательно, это отдельный день...
Пошопиться напряг будет, особенно в таких временных рамках
31 все около 4 закроется, 1 выходной, 2,3 рабочие дни, 4 вокресенье, все закрыто....
Да и распродажи еще не начнуться, они после будут....
Старый 01-12-2008, 01:10     #13
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Зимой в Потсдаме скука смертная.... В парках пусто, снега-то онет, лысые деревья.. брррр
Щас такие зимы в Европе, что снег может ненароком и выпасть, да так, что через сугробы будет не продраться Но вообще я об этом не подумала, да. Думала, там как у нас. Хотя и у нас все давно уже так себе...
Старый 01-12-2008, 01:41     #14
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Я знаю какая сейчас погода в Германии...
В Берлине и окрестностях снег бывает крайне редко.
В парке сырость и дубак. (Я через него 2 зимы на работу ходила)
При этом фонтаны и т.п закрыты....
В общем, я не особо советую Потсдам зимой.
В Берлине много всякого приятно-интересного...
Старый 01-12-2008, 14:12
ответ для lekaw на сообщение "Я знаю какая сейчас погода в..."
    #15
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Да я не сомневаюсь, что вы знаете Но даже вы, наверное, не предскажете, какая погода будет через месяц.
Ну и дворцы все равно стоят. Может, людям они будут интереснее.
Вас я хорошо понимаю. Сама две зимы ходила на работу через Летний сад, и тоже никому не порекомендую
Старый 02-12-2008, 11:32     #16
alay
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 252
alay отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Зимой в Потсдаме скука смертная.... В парках пусто, снега-то онет, лысые деревья.. брррр
Вспомню, вздрогну.
В зоопарк обязательно, это отдельный день...
Пошопиться напряг будет, особенно в таких временных рамках
31 все около 4 закроется, 1 выходной, 2,3 рабочие дни, 4 вокресенье, все закрыто....
Да и распродажи еще не начнуться, они после будут....


девочки, а поподробнее про шоппинг можно,мы будем с сыном в Берлине 5 января и недолго. Т.к. он магазины не очень жалует мне нужно спланировать посещение магазинов с минимальными потерями времени и сил - это должен быть блиц-криг.По моему выше наших цен нигде нет .
Интересут женская одежда, аксессуары интересные,белье женское, джинсы и часики.
Старый 02-12-2008, 15:47     #17
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Potsdamer Platz Arkaden как вариант. Там магазинов на одном пяточке собрано довольно много, А 5го народу будет мало. Все после рождества отдыхают или работают. Да и денег уже нет....
Хотя может народ ещё что посоветует, я уже 8 лкт в Берлине не покупала......Могли новые хорошие центры открыться. Но Аркаден они по всей Германии с приличным набором магазинов раного плана.
Старый 02-12-2008, 15:58     #18
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от t-371.4 Посмотреть сообщение
Да я не сомневаюсь, что вы знаете Но даже вы, наверное, не предскажете, какая погода будет через месяц.
Ну и дворцы все равно стоят. Может, людям они будут интереснее.
Вас я хорошо понимаю. Сама две зимы ходила на работу через Летний сад, и тоже никому не порекомендую
Потсдам интересен своим "сумошествием". Безумный Фридрих уставил весь город копиями самых известных архитектурных сооружений.
Дворец Сан Суси это полная копия Версаля. Я не шучу, мы фотографии сравнивали. Я Версаль только по панорамам вычлиняла.... В Потсдаме высотки маячат, а в Версале нет...
Копии правда уменьшенные ......

Кстати если ехать в Потсдам, то имеет смысл ехать не на S-Bahn, а на поездах RE или RB идущих через него. Билет в них действует как и в S, а ехать сильно быстрее и комфортнее.....
Старый 02-12-2008, 17:11
ответ для lekaw на сообщение "Potsdamer Platz Arkaden как вариант...."
    #19
alay
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 252
alay отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Potsdamer Platz Arkaden как вариант. Там магазинов на одном пяточке собрано довольно много, А 5го народу будет мало. Все после рождества отдыхают или работают. Да и денег уже нет....
Хотя может народ ещё что посоветует, я уже 8 лкт в Берлине не покупала......Могли новые хорошие центры открыться. Но Аркаден они по всей Германии с приличным набором магазинов раного плана.
Спасибо,а что народу будет мало это очень хорошо
Старый 02-12-2008, 19:08     #20
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alay Посмотреть сообщение
девочки, а поподробнее про шоппинг можно,мы будем с сыном в Берлине 5 января и недолго. Т.к. он магазины не очень жалует мне нужно спланировать посещение магазинов с минимальными потерями времени и сил - это должен быть блиц-криг.По моему выше наших цен нигде нет .
Интересут женская одежда, аксессуары интересные,белье женское, джинсы и часики.
А я бы Вам порекомендовала классный универмаг на Kurfuerstendamm - Peek und Cloppenburg www.peekundcloppenburg.de/ , а с ним рядом - знаменитый KaDeWe www.kadewe.de/. Можно купить все и сразу и выбор марок огромный - на любой кошелек - от простых добротных вещей до люксовых брендов.
Джинсы интересные лучше в PC смотреть, а аксессуары (сумки и т.д.) - в KaDeWe на 1-м этаже.
Я уже два года подряд туда на шоппинг езжу в январе и в этом году поеду
Кучу классных вещей для всей семьи привожу.
Такс-фри оформляется на покупки от 25 Евро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.