Водный мир у нас дома - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 15:28
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #631
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Наташа, очень нужен Ваш совет!
Как Вы думаете, сколько литров нужно протоптерусу? Мы о нем с Вами беседовали с 9 по 11 страницу.
Он пошел вразнос в общем аквасе - не могу найти 2-х красивенных сомов, а двум большим цихлидам прокусил насквозь животы (они, конечно, не выжили). Хотя кормлю рыб каждый день помногу, не знаю, что на него нашло, всегда был тихий.
Пришлось его отсадить - сейчас сидит в 40 литрах. Сколько сможет просидеть в таком объеме? Думаю купить ему аквас больше - но вот какой - литров 80 хватит на одного?
В общем, мы в печали...Муж вообще грозиться его продать (цихлид любил), а мне жалко (причем всех)
Старый 02-12-2008, 15:42     #632
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, очень нужен Ваш совет!
Как Вы думаете, сколько литров нужно протоптерусу? Мы о нем с Вами беседовали с 9 по 11 страницу.
Он пошел вразнос в общем аквасе - не могу найти 2-х красивенных сомов, а двум большим цихлидам прокусил насквозь животы (они, конечно, не выжили). Хотя кормлю рыб каждый день помногу, не знаю, что на него нашло, всегда был тихий.
Пришлось его отсадить - сейчас сидит в 40 литрах. Сколько сможет просидеть в таком объеме? Думаю купить ему аквас больше - но вот какой - литров 80 хватит на одного?
В общем, мы в печали...Муж вообще грозиться его продать (цихлид любил), а мне жалко (причем всех)
в 40литрах он долго не протянет =( неделю - максимум, без последствий. 80л - это для него только нормальный отсадник. Для нормально жизни ему нужен аквас от 300л. в идеале 400-500литров. причем продать его будет сложно - предложите за так.... но в хорошие условия - а то его и в 30л посадить могут =(

Предложите на живой воде - там его заберут скорее всего.
Старый 02-12-2008, 15:52     #633
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
они не только злюки - а еще и немелкие, и хищники.... или вы планировали в отдельный, не рыбный аквас сажать?
У меня аквариум на 60 литров, недавно скончался астронотус и сейчас там живёт один "здоровый " аксолотль, но его я хотела отсаживать при покупке черепашки, но теперь прям не знаю..... А так хотелось "носатенькую"........
Старый 02-12-2008, 15:57     #634
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Millochka Посмотреть сообщение
У меня аквариум на 60 литров, недавно скончался астронотус и сейчас там живёт один "здоровый " аксолотль, но его я хотела отсаживать при покупке черепашки, но теперь прям не знаю..... А так хотелось "носатенькую"........
для "носатенькой" надо 150литров.... так что не расстраивайтесь купите ей нормальный аквариум, если так уж хочеЦЦа черепашку

P.S. аксолотля скорее всего съест - он мягкий и вкусный....
Старый 02-12-2008, 16:14
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #635
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Наташа, подскажите пожалуйста....
вот собралась маленький акв немного расселить...как уживаются коридаросы с анциками звездчатыми(крупными), макрогнатусом, петушком,гурами и боциями
Старый 02-12-2008, 16:23     #636
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Наташа, подскажите пожалуйста....
вот собралась маленький акв немного расселить...как уживаются коридаросы с анциками звездчатыми(крупными), макрогнатусом, петушком,гурами и боциями
да в общем-то они все хорошо друг с другом уживаются. Только смотрите, как бы при таком наборе дно не перенаселить - все, кроме петьки и гурами, донные рыбы.
Старый 02-12-2008, 16:36     #637
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да в общем-то они все хорошо друг с другом уживаются. Только смотрите, как бы при таком наборе дно не перенаселить - все, кроме петьки и гурами, донные рыбы.
просто в 25 литрах уж совсем им места маловато, вижу уже....
А большой акв я освобождаю...камни убираю...буду траву сажать,корягу положу.Думаю найдут себе местечко...

Да и макрогнатус у меня не особо донный,все в траве сидит....или стоит
Старый 02-12-2008, 18:38
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #638
Хай_Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 68
Хай_Ли отсутствует


Привет всем!
Купила в магазине на Кодр р-ке 2-х лялиусов, 2-х гурами, сидели 2 нед. на карантине, потом в общаг,но постепенно трое умерли, незаметно, у предпоследнего лялиуса правда мне кажется вздулась чешуя и умер тоже, его и гурами отсадила в карантин, у гурами сейчас около рта творожный налет. Тело гурами и одного лялиуса были заострены. Похоже на туберкулез по информации. Я их лечила в общем до этого, бактопур+фураз+бисептол, но эффекта нет. Лялиус держится кушает. Как помочь даже не знаю уже.
Старый 02-12-2008, 19:22     #639
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
для "носатенькой" надо 150литров.... так что не расстраивайтесь купите ей нормальный аквариум, если так уж хочеЦЦа черепашку

P.S. аксолотля скорее всего съест - он мягкий и вкусный....
А есть какие-нибудь черепашечки для моего аквариума?
Старый 02-12-2008, 19:34     #640
Hista
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 181
Hista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Millochka Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь черепашечки для моего аквариума?
Керамические





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.