А есть, кто нашел общий язык с бабушками своего ребёнка??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 14:51     #21
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Всё это от бабушек зависит, в первую очередь. Моя мама нас ОЧЕНЬ выручает. И, что немаловажно, с советами никогда не лезет. Зато всегда поможет, когда необходимо.
Свекровь же после того, как довела меня несколько раз до истерики, получила от ворот поворот, и всем стало спокойнее. Но там совсем все с психикой плохо. Муж общается с ней, естесственно, она же его мать. Что касается меня, то я предпочитаю редкие заранее оговоренные встречи по принципу: приехали, обсудили погоду-природу, уехали. Детей ей НИКОГДА не оставлю. Трудно было расставить все точки над И, но когда это сделала, сразу на душе легче стало. Она, конечно, орала, ругалась, но все это уже без моего присутствия, а муж, большая умница, нашел в себе силы взять удар на себя:-)
Старый 02-12-2008, 15:08     #22
Mrs.Apyonok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
Mrs.Apyonok отсутствует


А моя свекровь рассказывает малышу "забавные" потешки,типа : "Папа наш ушел в наряд ,мамин дядя очень рад",правда это пока было только один раз,т.к. она виделась с ним один раз.Ну и маму с ним успела обсудить ,конечно,какя она плохая,кушать не дает,попу моет,носик чистит.Но если повториться,разговор будет обязательно.
Старый 02-12-2008, 15:09     #23
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


А у нас бабушки - прикол сплошной... Пока дочь не родилась, только и слышали: "Ох, когда вы уже нам родите внуков - очень хочется поняньчится!!!" Девочке скоро полгода, - одна бабушка её видела раза четыре, другая один. Про кино и другие прелести жизни мы даже не думаем, но за то никто мне слова кривого не скажет!!! Хотя свекровь пыталась (я писала в соотвествующем топике) девочке начать всякие гадости типа в шутку говорить: "Мы с тобой папу с мамой слушать не будем, дураки они, мы бабушку будем слушать!!!" Я её нежно так спросила: "Вы правда думаете, что после этого я когда-нибудь девочку с Вами оставлю?!!!", - больше такого не слышала. Но, сдается мне оставить со свекровью не получится, потом слишком много придётся исправлять, - слушком разные у нас мировоззрения. А моя мама слишком занята на работе (впрочем, как и всё моё детство).
Старый 02-12-2008, 15:19     #24
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
А у нас бабушки - прикол сплошной... Пока дочь не родилась, только и слышали: "Ох, когда вы уже нам родите внуков - очень хочется поняньчится!!!" Девочке скоро полгода, - одна бабушка её видела раза четыре, другая один. Про кино и другие прелести жизни мы даже не думаем, но за то никто мне слова кривого не скажет!!! Хотя свекровь пыталась (я писала в соотвествующем топике) девочке начать всякие гадости типа в шутку говорить: "Мы с тобой папу с мамой слушать не будем, дураки они, мы бабушку будем слушать!!!" Я её нежно так спросила: "Вы правда думаете, что после этого я когда-нибудь девочку с Вами оставлю?!!!", - больше такого не слышала. Но, сдается мне оставить со свекровью не получится, потом слишком много придётся исправлять, - слушком разные у нас мировоззрения. А моя мама слишком занята на работе (впрочем, как и всё моё детство).
О! У нас такая же история! До рождения внука все говорили, что будут нянчится и помогать, а за 7 месяцев были у нас считаные разы. Мои говорят, что живут далеко, типа, жили бы близко, только и помогали бы. А родители мужа всегда дико заняты А свекровь тоже в один из приходов сказала ребенку - ну, что, тебя родители, наврное, обижают, иди к бабушке...
Старый 02-12-2008, 16:04     #25
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


С моей мамой вообще проблемы нет, она всегда спрашивает как я и что делаю, потом мне рассказывает как поступала в аналогичной ситуации, и если мне подходит ее способ, то я им пользуюсь, а нет - значит НЕТ! Со свекровью хуже, она любит жизни поучить, педаГоГ, блин! Все ей не так! И любит поговаривать, если Вовка что-то делает неугодное: Папа/мама будет ругаться, дадут по попе!!! (А типа Я (бабушка) здесь не причем!!! Белая, пушистая, Ангелок прям!
Старый 02-12-2008, 16:07     #26
Ре:ната
Гость
 
Профиль Ре:ната
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
Ре:ната отсутствует


с бабушками надо держать ухо востро, а так как в наше время, когда родителям приходится усердно работать, надо научиться с бабушками дружить, ведь семья - это умение договариваться на разных уровнях.
Старый 02-12-2008, 16:50     #27
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
у нас отличные бабушки. Я им очень благодарна. Спасибо им большое за то, что они делают для моих детей.
Несогласия бывают, но мы их разрешаем мирным порядком.

Автор, кстати, Вы сами перебарщиваете. Еду кидать на пол не стоит. Еда - это ценность, и это нужно прививать ребенку. Конечно объяснять это словом "грех" странно (хотя в верующей семье может быть и не странно), но и разрешать ребенку баловаться едой не стоит. Объясните потом почему дома с пола можно етсь, а в магазине или в гостях, например, с пола поднять и съесть что-то нельзя.
А с бабушками все просто. Хотите получать помощь, находите общий язык. Не хотите заниматься этим, справляйтесь сами. Анализы и поход в ЖК пусть муж страхует, а кино посмотрите дома по телевизору.. либо одно, либо другое....
+1

У нас тоже бабушки отличные. Мама - моя лучшая подружка, у нас абсолютное взаимопонимание. Свекровь меня очень любит, и, хотя в подходах к воспитанию у нас немножко разные взгляды, она никогда свое не навязывает, да и живет далеко.

Про хлеб - согласна с Zlovrednaya. Для меня это тоже грех. У нас все старшее поколение - блокадники, и воспитали меня в этом отношении достаточно жестко. Я даже не могу смотреть, как муж на тарелке крошки, да подливку оставляет...

Единственное, что, мне кажется, никогда не должны себе позволять бабушки - это подрывать авторитет родителей.
А в остальном - конечно, они живые люди и могут что-то делать по-другому, ничего ужасного в этом нет.
Старый 02-12-2008, 17:28     #28
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ре:ната Посмотреть сообщение
с бабушками надо держать ухо востро, а так как в наше время, когда родителям приходится усердно работать, надо научиться с бабушками дружить, ведь семья - это умение договариваться на разных уровнях.
+1000
Дружите с бабушками! Вы же про свою маму пишите.Вы с ней наверно всю жизнь прожили,неужели не знаете как с ней договориться? Бабушки рады и хотят вам помочь,это ж здорово
НО,подрывать авторитет родителей у ребенка,конечно,недопустимо. Найдите аргументы,которые убедят вашу маму в этом.
Старый 02-12-2008, 18:23     #29
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


нам как-то проще, у нас бабушки живут в другом городе. когда приезжает свекровь, мы отдыхаем, она всегда говорит: "как родители скажут, так и надо делать". а вот с моей мамой сложнее, она не может так, чтобы всё не контролировать. и поэтому я с ней ребёнка стараюсь не оставлять наедине. может, когда подрастёт... и ведь всё таки меня она вырастила вполне нормальную, без комплексов и с абсолютным пониманием, что такое хорошо и что такое плохо. не думаю, что она может сильно навредить.
Старый 02-12-2008, 18:30     #30
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Мне вот например помощь бабушек не нужна. Вернее так - я без нее обхожусь совершенно спокойно. Но при этом я вынуждена терпеть приезды свекрови, которая не то, что про паука в кладовке, а такой бред ребенку внушает, что караул. И про меня ребенку может (типа в шутку) всякие гадости говорить. И слова всякие и выражения нецензурные употребляет (уж не буду цитировать) - у меня уши в трубочку сворачиваются... Причем, допускаю, что делает она все это не со зла, а просто в силу отсутствия какого-либо воспитания и образования.
Почему терплю (хотя бешусь страшно) - потому что не хватает мужества выгнать из дома мать моего мужа и бабушку и моего сына. Их она действительно любит. Пытаюсь с ней пока разговаривать и убеждать по-хорошему, пока ничего из этого не выходит...
ну она же приезжает к Вам в гости. Не так уж и часто это бывает. Все равно Ваше влияние на ребенка будет гораздо более глобально. Она же не пол жизни ребенка с ним проводит.
А уж сколько глупостей по Вашему мнению еще ребенку будут внушать другие люди, Вы и представить не можете. И бабки на улице, которые говорят незнакомым детям: "вот я тебя сейчас с собой заберу" И концепции, которые выдают в садике и школе могут не очнеь сильно согласовываться с Вашим видинем мира......
Мне самой многое не нравится из того, что бабушки говорят. Точнее я бы так не сказала, как иногда они говорят, хотя мы и стараемся вести единую линию .... да ладно, все отсеется.... это ерунда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.