Не умею делать мягкую говядину. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 16:07     #31
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Маузер дорогой, я ни с кем таким-эдаким не общаюсь, но французы точно солят мясо в самом конце. Это как бы один из основных принципов жарки говядины - у них.
Но готова согласиться, что другие народы тоже умеют жарить мясо.
Старый 02-12-2008, 16:44     #32
dragonfly
Ветеран
 
Профиль dragonfly
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
dragonfly отсутствует


Я думаю не стоит здесь так жарко спорить. Как-то я задалась вопросом - говядина и когда её солить? Полазила по всяким кулинарным форумам, ЖЖ и т.д. где всякие гуру, в том числе, оставляли свои комментарии.
Итог был такой - есть два непримеримых клана! Одни солят сразу, другие в конце или даже уже когда мясо снято со сковороды!
Но это относительно стейков из говядины было сказано.
Споры доходили до разбирания законов физики и химии. Так что всё там серьезно!
Но для себя я поняла, что спорить можно бесконечно - только бы говядина была сочной и не каменной ;о)))
После этого экскурса в тонкости готовки говядины я лично солю в конце. Но! Я вообще мало солю пожизни. А есть люди которые солят ого-го как!
А тем кто в этой теме делился своими знаниями - большое спасибо! Только не ссорьтесь! ;о))))
Вот я подумала - может купить хороший кусочек говядинки для стейка и эсперимент сделать? Один посолить сразу, а другой в конце и дать попробовать непосвященному человеку...
Вот только до Кузнечного за мясом мне как-то далековато...
А еще насчет традиций готовки говядины... Я поддерживаю мнение что у нас, в России, иначе дело обстояло. Вообще культура стейков не культивировалась. Вот в США, Канаде любители этого дела! Там видимо традиция не прерывалась и остались свои секреты-рецепты. А у нас общепит всё опошлил ;о) Хотя может в высших кругах власти и знали что такое хороший стейк и где взять мясо для такого!
Так что тему эту надо продолжать и дискутировть дальше! Ибо в споре рождается истина!
Старый 02-12-2008, 16:56     #33
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Вот я подумала - может купить хороший кусочек говядинки для стейка и эсперимент сделать? Один посолить сразу, а другой в конце и дать попробовать непосвященному человеку...
Я думаю, если будут готовить мастера, то в обоих случаях будет вкусно.

Гораздо больше, чем от соли и даже мастерства, вкус зависит от мяса. В США и Канаде выращивают говядину специально для стейков. И если она хорошая и специальная, то и стейк будет зашибись.
Поэтому как раз идея с Кузнечным мне понятна, хотя молочка у них испортилась кардинально.
Старый 02-12-2008, 18:10     #34
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Маузер дорогой, я ни с кем таким-эдаким не общаюсь, но французы точно солят мясо в самом конце. Это как бы один из основных принципов жарки говядины - у них.
Но готова согласиться, что другие народы тоже умеют жарить мясо.
Во франции стейки очень так себе. Местная говядина не ахти. В Европе кроме как во Флоренции вообще нормального стейка не делают (там в южной Тоскани да и в районе собственно Флоренции коров под это дело выращивать научились!). Англия это вообще тема - всякие шотландские стейки с лугов его величесвта принца такого-то... жесткие!
США, Канада, Австралия и в некоторой степени Аргентина - вот где мясо.

Вот вам фотка разделки стейка Флорентина -истекайте слюнями
Изображения
 
Старый 02-12-2008, 18:21     #35
Джемма
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 95
Джемма отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Да -яишницу солят в конце для улучшения скуса.
Я имел ввиду чистое филе (без кости и жира) от тонкого края. Я очень сомневаюсь если он где-то есть дешевле чем 500, а если есть сомневаюсь за качество.
А я думала , что яишницу солят уже на тарелке , от соли желток ведь белеет
Старый 02-12-2008, 18:30     #36
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
А я думала , что яишницу солят уже на тарелке , от соли желток ведь белеет
У меня желток белеет,когда я яишницу под крышкой держу. А так от соли никогда не белел.
Старый 02-12-2008, 21:02     #37
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


не, натурально, те места, куда попала соль, белеют

Классная фотка. Ща мужу покажу. ВОт он-то истечет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.