Про веру в своих детей... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 23:06     #81
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мамин заговор на счастье

«Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты - самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты -моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим»

«Ты сильный здоровый красивый ребенок, моя девочка. Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленная, редко и мало болеешь».

«Ты спокойная девочка. У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливая, ты добрая, ты общительная. Ты умная девочка. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь».

«Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. Я тебя очень-очень сильно люблю».
Света, спасибо!!! распечатать надо и наизусть выучить
Старый 01-12-2008, 23:35     #82
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Ну что жж будем изучать Драпкина:
Мамин заговор на счастье
.... Мамин заговор на счастье

«Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты - самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты -моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим»

«Ты сильный здоровый красивый ребенок, моя девочка. Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленная, редко и мало болеешь».

«Ты спокойная девочка. У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливая, ты добрая, ты общительная. Ты умная девочка. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь».

«Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. Я тебя очень-очень сильно люблю».
Спасибуль!!!
Да ... растирражировать ... и на стенки ... в каждой комнате ... ... и даже в ванне и туалете ...
Старый 02-12-2008, 00:18     #83
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
кошмар какой... у нас сейчас та же ситуация - дети папу не видят почти.. он работает, всегда, вот уже почти месяц без выходных. приходит поздно, уходит рано.. Но он же в этом не виноват.. так сложилось, что кому-то надо работать. причем работать ОЧЕНЬ много, так как еще и кредит квартирный помимо всяких реабилитационных радостей.. Наш папа детей оччень любит, я точно это знаю, но времени он с ними проводит мало. Я, конечно, талдычу как попка дурак, что папа самый лучший тратата, но неужели девчонки вырастут и буду вспоминать, как папы дома никогда не было, а не как папа вкалывал нонстоп, чтоб семью обеспечить и мелкую на ноги поставить? и что же делать?
вы это на самотек не пускайте... Вам еще не поздно исправить. Поговорите с папой. пусть какой-никакой уставший а 10 минут вечером выделит - сказку почитает, в самолет поиграет, что-нибудь такое.
Старый 02-12-2008, 00:21     #84
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


В моем-то примере главной проблемой было не отсутствие времени, а отсутствие интереса к детям.
Старый 02-12-2008, 00:33
ответ для Муррр на сообщение "Про веру в своих детей..."
    #85
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Горпуша, ну время такое у нас, что вкалывать приходится много. Это и есть мужское занятие. Уверена,ч то ваши дочери это поймут. У меня мама развелась, когда мне было 8 лет, чтобы мы нормально жили она вкалывала как лошадь, я её видела только поздно вечером. И я ей очень благодарна за всё, что она делала.
Старый 02-12-2008, 11:02     #86
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
вы это на самотек не пускайте... Вам еще не поздно исправить. Поговорите с папой. пусть какой-никакой уставший а 10 минут вечером выделит - сказку почитает, в самолет поиграет, что-нибудь такое.
Да он приходит, когда дети уже 10ый сон видят зачастую.. И на выходных редко бывает.. Но если есть время - всегда с ними и останется и поиграет. Сашке сказки на ночь читает, если приходит до того, как она заснет. В общем, конечно, не все запущено, наверное.. И летом он 2,5 недели вырезал - к нам на море приехал Маргоша хоть узнавать его стала за эти 2,5 недели
Старый 02-12-2008, 11:29
ответ для Муррр на сообщение "Про веру в своих детей..."
    #87
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


в том то и дело что приходится выбирать между деньгами и количесвом времени с детьми, нас у родителей 4 сестры, отец как то в воспитание не лез - отдаст пол-зарплаты, пол-зарплаты пропьет, мама нас и по кружкам и в школе все четверо почти без четверок учились, и путевки и всем высшее образование и свадьбы сыграла, что ей это стоило я только в старших классах понимать стала, а отец говорил ходил "нафик девкам высшее образование..." и сейчас конечно мы все ближе с мамой, чем с отцом, и помогаем и секрктничаем и т.д.
у мужа наоборот - свекровь всю жизнь в тетрадках (учитель матем) и свекр с ним занимался и бабушка с дедушкой, так он с матерью совсем не близок, только из чувства долга и воспитания.
поэтому у нас в семье муж с детьми кучу времени, хотя конечно можно было бы устроить его на вторую работу, но на нем и кружки и уроки и все поездки от бассейна до выставок и вечером я позже возвращаюсь с работы, а они все трое на нём. фИГ С НИМИ С ДЕНЬГАМИ, а маленькие были так мы с подружками спецально в какой-то день детей на пап оставляли и себе девишник устраивали,
так что правильно, чем больше времени дитё с папой, тем больше папа к нему привязан,, а вобще мужики часто копируют свой семейный уклад, и если к дитю не подходит, то значит в своё время его отец наплевательски к чадам относился
Старый 02-12-2008, 12:20     #88
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
... а вобще мужики часто копируют свой семейный уклад,...
+10000 ... да что там ... + мульен!!!
Причем копируют не только по отношению к детям ... а и к женам ... так что тут надо было смотреть "в оба" еще за долго ДО ... Другое дело, что есть разумные и ответственные мужчинки, а есть "без царя" в голове ... В первом случае еще мона как-то договориться, научить, показать, рассказать ... а во втором случае - шансов нет ...
Старый 02-12-2008, 12:43     #89
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
кошмар какой... у нас сейчас та же ситуация - дети папу не видят почти.. он работает, всегда, вот уже почти месяц без выходных. приходит поздно, уходит рано.. Но он же в этом не виноват.. так сложилось, что кому-то надо работать. причем работать ОЧЕНЬ много, так как еще и кредит квартирный помимо всяких реабилитационных радостей.. Наш папа детей оччень любит, я точно это знаю, но времени он с ними проводит мало. Я, конечно, талдычу как попка дурак, что папа самый лучший тратата, но неужели девчонки вырастут и буду вспоминать, как папы дома никогда не было, а не как папа вкалывал нонстоп, чтоб семью обеспечить и мелкую на ноги поставить? и что же делать?

Конечно, не будут, если вы вложите в детей любовь к папе, то все будет хорошо. У мужа папа тоже оочень много работал, чтобы прокормить троих детей, но все они ему премного благодарны и очень, очень любят... а мама всю жизнь, говорила детям, КАК папа работает, чтобы у них все было, какой папа молодец и как папа их любит
Старый 02-12-2008, 16:57     #90
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Тоже насчет веры, бывают у меня моменты неверия.
У нас с годика примерно ребенок на одном уровне, абсолютно не реагирует ни на какое лечение.Многие, с кем мы лежали в больницах, уже давно ходят, причем в обычные садики и школы. Мы года три не ставим уколы, не даем ноотропы, противоэпилептические препараты около года не пьем - не было эффекта. Да еще диагноз поставили недавно, синдром Ретта, там особо и ждать-то нечего, ну хотя бы стало понятно, отчего такой ребенок "неподдающийся".
И вот в ноябре я попробовала сочетать иппотерапию с логопедом и массажем, раньше все по-отдельности делали.
И я даже не ожидала, а ребенок стал обе руки тянуть !!! к интересующему предмету!!! и массажистку за нос хватать, хоть и попадая в глаз и в общем такая стала егозливая, помотрим, что дальше будет Правда, есть одно "но" - у нас всегда повышение общей активности сочетается с повышением судорожной активности, такая странность. Видимо, в мозгу что-то включается и замыкает. Вот бы нам еще как-то активность без судорог получить - гораздо больше возможностей было бы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.