узи в МГЦ. могут напугать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 16:41
ответ для Ася79 на сообщение "узи в МГЦ. могут напугать?"
    #41
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


По-моему МГЦ как раз то место, где не запугивают, а наоборот с полной доброжелательностью преподносят все состояние малыша, а если что-то и есть, то наоборот пытаются спокойно объяснить, не паникуя.. все мои подруги делают в МПЦ(МГЦ).. никого не запугивали..
Старый 02-12-2008, 16:53
ответ для Ася79 на сообщение "узи в МГЦ. могут напугать?"
    #42
Мелисса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 192
Мелисса отсутствует


Меня гораздо больше напугали в Отта, куда меня направили из ЖК по рез-там АФП/ХГЧ. Там генетик даже разговаривать не стал, однозначно сказал - кариотипирование (3000 руб), если вы не хотите дауна. Через неделю после этого я пришла на УЗИ в МГЦ, врач исследовала, на мой взгляд, каждую клеточку и пришла к выводу, что совершенно никаких отклонений от нормы не наблюдает и не рекомендует никаких дополнительных обследований. Только после этого я смогла вздохнуть спокойно! Врачи в МГЦ супер, отношение как к родным.
Старый 03-12-2008, 10:18     #43
GRILINA
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 23
GRILINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aprelkina Посмотреть сообщение
А у кого ты была? Пол не сказали?
была у Петровой Елены Валерьевны, пол сказали, и показали крупным планом и даже сделали фотографию (по желанию папы) а вообще вначале узи спрашивают хотите знать пол малыша или нет
Старый 03-12-2008, 11:21     #44
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от GRILINA Посмотреть сообщение
была у Петровой Елены Валерьевны, пол сказали, и показали крупным планом и даже сделали фотографию (по желанию папы) а вообще вначале узи спрашивают хотите знать пол малыша или нет
Это вообще супер врач, она мне делала 2 раза узи, вот так она мне запомнилась - что до сих пор ее помню
Я в следующий раз - только к ней
Старый 06-12-2008, 13:53     #45
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Подскажите, а если я хочу там сделать первое плановое УЗИ, что нужно для этого сделать? У меня еще такая проблема: по УЗИ, которое делали, чтобы определить, беременна или нет, и по последним месячным расхождение в сроке на почти на 3 недели (по УЗИ меньше). И по какому сроку лучше в таком случае идти на плановое?
Старый 06-12-2008, 14:19     #46
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Подскажите, а если я хочу там сделать первое плановое УЗИ, что нужно для этого сделать?
Я так понимаю, речь идет о первом плановом УЗИ в 12 недель.

Чтобы записаться на УЗИ в МПЦ (это филиал в Купчино), лучше звонить с 9:30 до 11:00 за неделю до предполагаемого УЗИ.
т. 333-09-90

Если у Вас есть спец. направление в МГЦ на Тобольскую - звоните туда напрямую и записывайтесь.


Цитата:
У меня еще такая проблема: по УЗИ, которое делали, чтобы определить, беременна или нет, и по последним месячным расхождение в сроке на почти на 3 недели (по УЗИ меньше). И по какому сроку лучше в таком случае идти на плановое?
Первые УЗИ (особенно до 12 недель) наиболее достоверны в плане сроков. Дальше малышастик начинает расти, а по размерам малыша ставить сроки уже понятие относительное.
Если у Вас цикл нерегулярный, то ориентируйтесь на сроки Вашего первого УЗИ до 12 недель.
Старый 06-12-2008, 16:33     #47
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


То есть если мне сказали 28.10.08, что у меня срок 2 недели, а зачатие произошло 3 недели тому назад, то сейчас у меня 8-я неделя и делать УЗИ мне нужно где-то после 20.01.08?
Старый 06-12-2008, 20:01     #48
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
То есть если мне сказали 28.10.08, что у меня срок 2 недели, а зачатие произошло 3 недели тому назад, то сейчас у меня 8-я неделя и делать УЗИ мне нужно где-то после 20.01.08?
Если знаете точную дату зачатия, посчитайте срок и по ней Хуже то не будет.

А по УЗИ получается, что 11/12 недель у Вас 5 января.

--------
Я делала два УЗИ до 12 недель и первое плановое УЗИ в 12 недель. Сроки сверяла по ПДР, все три варианта сошлись (разница ПДР в 2 дня). Но у меня цикл нерегулярный, поэтому на УЗИ ориентируюсь. +учитываю дату шевеления малышастика
Старый 06-12-2008, 20:29     #49
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Спасибо Я записалась уже в ЖК на УЗИ 23.01.09 (раньше не было), но лучше сделаю в МПЦ. Дату зачатия никак не могу вспомнить и цикл нерегулярный, поэтому буду ориентироваться на Ваши подсчеты
Старый 06-12-2008, 20:34     #50
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Спасибо Я записалась уже в ЖК на УЗИ 23.01.09 (раньше не было), но лучше сделаю в МПЦ. Дату зачатия никак не могу вспомнить и цикл нерегулярный, поэтому буду ориентироваться на Ваши подсчеты
Да не за что
В идеале конечно хорошо бы сроки посчитать и по дате начала последней менструации, и по дате зачатия, но не у всех есть возможность.

В МПЦ я думаю Вам понравится, приятной встречи с малышастиком, потом еще не раз диск с записью пересмотрите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.