Подскажите,пожалуйста,сайты, где можно скачать задачи по математике для 4 класса - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 20:35     #11
Piter-77
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Piter-77 отсутствует


1. Вообще-то в демо версиях открывается несколько первых заданий.
2. Вообще-то бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
3. Посмотрел http://www.fractal-math.narod.ru/ . Вообще-то там для ребятишек постарше.
4. Вообще-то мы потратили на покупку (ай, какое плохое слово!) тренажера к Моро для третьего класса столько же, сколько стоит пакет молока и две булочки в нашем универсаме. Но если Вас так кризис достал.... Ищите, ищите, ищите бесплатные версии.
Старый 01-12-2008, 22:01     #12
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piter-77 Посмотреть сообщение
1. Вообще-то в демо версиях открывается несколько первых заданий.
2. Вообще-то бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
3. Посмотрел http://www.fractal-math.narod.ru/ . Вообще-то там для ребятишек постарше.
4. Вообще-то мы потратили на покупку (ай, какое плохое слово!) тренажера к Моро для третьего класса столько же, сколько стоит пакет молока и две булочки в нашем универсаме. Но если Вас так кризис достал.... Ищите, ищите, ищите бесплатные версии.
Не надо нервничать. На фрактале есть задачки для любого возраста. У меня ребенок в первом классе и с удовольствием занимается. Во вторых в топике "делимся ссылками" Ваша была первой по которой я сходил и которая подразумевала оплату. Меня кризис не достал, я в принципе очень часто покупаю лицензионные игры, если они того стоят. Меня достала скрытая реклама...
Автор же спросила - где скачать, а не где купить...

Хотя честно говоря заинтриговали, может уж тогда поподробней расскажете что же замечательного на Вашем сайте, глядишь и покупателей прибавится.
Старый 01-12-2008, 23:04     #13
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Мы пользуемся тестами по русскому, математике к нашим конкретным учебникам( в бумажном виде) мне очень удобно проверять, что ребенок усвоил, а что нет.Но мы во2 классе, есть такие тесты для 4 не обращала внимание. Это конечно не сайты, но результат есть.
Старый 01-12-2008, 23:08     #14
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piter-77 Посмотреть сообщение
1. Вообще-то в демо версиях открывается несколько первых заданий.
2. Вообще-то бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
3. Посмотрел http://www.fractal-math.narod.ru/ . Вообще-то там для ребятишек постарше.
4. Вообще-то мы потратили на покупку (ай, какое плохое слово!) тренажера к Моро для третьего класса столько же, сколько стоит пакет молока и две булочки в нашем универсаме. Но если Вас так кризис достал.... Ищите, ищите, ищите бесплатные версии.
Задачи с Фрактала может брать ЛЮБОЙ желающий БЕСПЛАТНО!
Старый 02-12-2008, 00:06     #15
Piter-77
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Piter-77 отсутствует


Не знаю, может уж совсем устарел. Вот задачки для третьего класса с Фрактала:

"2. Кристоферу Робину в школе задали придумать двухзначное число, которое ровно в пять раз больше суммы своих цифр. Помогите ему?
3. Около каждой вершины треугольника написано число. На каждой стороне треугольника записали сумму чисел, стоящих на ее концах. Затем каждое число, стоящее у вершины, сложили с числом, записанным на противоположной стороне. Может ли среди трех получившихся сумм быть различные?
4. В банке, которой Вовочка пугает одноклассников, сидят пауки и тараканы. Отличник Петя посчитал, что в банке видеется 8 голов. А отличница Катя посмотрела на донышко и посчитала, что у насекомых всего 54 ноги. Сколько же в банке тараканов, а сколько пауков? (У таракана – 6 ног, а у паука – 8.)
5. Расставьте в квадрате 3х3 чиcла 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 так, чтобы суммы чисел в каждом столбце, стоке и обеих диагоналях были бы равны. "

Да, они учат соображать, но нам был нужен курс обычной школьной математики (ну не гений наш ребенок, не всем же быть таковыми). И решаем мы задачки типа "4 ящика с помидорами весят 12 кг. А сколько весят 7 ящиков?". Приучили малого, что если в режиме "контроля знаний" десяток заданий по теме не решит, мультиков не будет, да и шлепаем по программе потихоньку, не имея особых проблем.
А относительно стоимости завелся потому, что в школе деньги на плакаты только что собирали. 1 плакат - 120 рублей, в комплекте больше тридцати. Я им про то, что лучше комп с программами поставить, талдычу, а они мне про... В общем, ладно, проехали.
Старый 02-12-2008, 16:22     #16
alira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 2 056
alira отсутствует


Так давайте уж не ссориться.
Всем спасибо за ссылочки. С Фрактала мы за 4 класс практически уже отзанимались.Ну только что не высылаем результаты.И не только за 4 класс, за все впринципе.Мне очень нравится эта заочная школа.
И Ваш сайт Piter-77 меня тоже заинтересовал.\Спасибо всем огромное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.