А вам звонил Ростелеком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 16:18     #1
mama Kati
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Рыбацкое, ул.Прибрежная,9
Сообщения: 341
mama Kati отсутствует


Мне на прошлой неделе звонит на домашний телефон девушка, говорит, что она из Ростелекома и просит позвать к телефону допустим Иван Ивановича, а это имя предыдущего владельца квартиры. Я говорю, что с марта месяца он здесь не живет, а живу я. Она:"Ну он ведь собственник телефона". Я:"С марта месяца собственник телефона тоже я". Она стала мне рассказывать, что они единственная государственная компания по предоставлению услуг по междугородней связи и с ними надо заключить договор, а то буду звонить через какой-то код. И что у них в компании есть курьер, который может подъехать ко мне для подписания договора в любое удобное мне время с 10 до 22. Я на той неделе болела, поэтому и застали меня дома, и поэтому попросила позвонить в понедельник, заодно узнают, кто нынешний собственник тел. номера. Вчера мне позвонила опять девушка и опять попросила Иван Иваныча. и опять то же самое рассказала.Наверное, все так и есть, но меня почему-то смущают 2 вещи:
1. Это то, что они гос.компания, но имя собственника телефона с марта месяца у них в данных не поменяно. Хотя в октябре переоформляла инет, все у них в базе нормально
2. Чет я впервые слышу, чтоб курьеры с телекома приезжали в удобное мне время и место
Как вы думаете, мои опасения нормальны или беспочвенны?
Старый 02-12-2008, 16:32
ответ для mama Kati на сообщение "А вам звонил Ростелеком?"
    #2
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


А у вас договор на телефон переоформлен? Я так вообще межгородом пользуюсь только по телефонной карте, из принципа, после того как мне отключили телефон из-за 10 копеек( замечу, что квитанции они не носили, а задолженность неправильно по телефону сказали) и была переплата 1 руб по другой квитанции( но типа та не в счёт)

ОАО "Ростелеком" не может быть государственной компанией,т.к. она является акционерным обществом, если только там есть доля принадлежащая государству.

Если вам не нужен межгород по домашнему телефону, я бы не подписывалась. Ибо звонить через карты в разы дешевле.
Старый 02-12-2008, 16:58
ответ для mama Kati на сообщение "А вам звонил Ростелеком?"
    #3
mama Kati
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Рыбацкое, ул.Прибрежная,9
Сообщения: 341
mama Kati отсутствует


Да вот именно, что договор на телефон переоформлен еще в марте, что меня и насторожило. Я не особо часто пользуюсь межгородом, чаще скайпом. Но просто может же возникнуть такая ситуация, что срочно через "8" позвонить надо будет, даже возможно на мобильник. а они мне там сказали, что "8" не будет, а надо будет звонить через код. А если с ними договор заключу, то все останется по-прежнему, и "8" работать будет
Старый 02-12-2008, 17:20
ответ для mama Kati на сообщение "А вам звонил Ростелеком?"
    #4
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


Вся фишка в том, что в будущем году на рынке междугородних услуг будет работать несколько телефонных компаний, а не только РОСТЕЛЕКОМ! Вот тогда и будете набирать код для выбора понравившейся компании. Но договор они обязаны с Вами заключить. Поэтому - кто раньше до несведущих доехал - "того и тапки", т.е. клиент и деньги за переговоры. Все просто.
Старый 02-12-2008, 18:17
ответ для mama Kati на сообщение "А вам звонил Ростелеком?"
    #5
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


хм. мне казалось что первый и основной кто нам обеспечивает стационарную связь = СЗТ. тем более "старый" фонд.
у них 8-ку можно было ОТКЛЮЧИТЬ только при явке в офис и написания бумажки что мол - отключите. и вроде денег еще надо было заплатить..

а вы с ростелекомом договор заключали в марте? (просветите.. я может все СЗТ-мом живу.. а уже мир ушел в развитии вперед? )
Старый 02-12-2008, 19:36
ответ для mama Kati на сообщение "А вам звонил Ростелеком?"
    #6
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Квитанции за межгород через 8-ку приходят от Ростелекома, а абонентская плата - по квитанциям от СЗТелекома
Старый 02-12-2008, 20:04     #7
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Квитанции за межгород через 8-ку приходят от Ростелекома, а абонентская плата - по квитанциям от СЗТелекома
хм. а нам раньше все в одной СЗТ приходило. но уже давно пользуемся межгородом на сотовом =) поэтому не владеем инфой
Старый 02-12-2008, 22:15
ответ для mama Kati на сообщение "А вам звонил Ростелеком?"
    #8
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Нам по почте прислали два экземпляра договора с Ростелекомом, и конверт с маркой с обратным адресом. С просьбой подписать и прислать обратно! Сейсас будет несколько фирм межгород предоставлять, вот Ростелеком и старается!
Старый 03-12-2008, 00:23
ответ для mama Kati на сообщение "А вам звонил Ростелеком?"
    #9
атторней
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 6
атторней отсутствует


У нас та же фигня!!! И тоже вызвало подозрние, хотя детали другие. Тоже предлагали приехать, и сочувствовали, что "не дошло" по почте письмо. Мы пришли к выводу, что это разводка. Какая не поняли. Кстати, никому из соседей не звонили. Предполагаю, что ваш Иван Иваныч был прописан один.
Старый 03-12-2008, 01:06     #10
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
ОАО "Ростелеком" не может быть государственной компанией,т.к. она является акционерным обществом, если только там есть доля принадлежащая государству.
я работалав госкомпании и оно было ОАО (бывшее ФГУП)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.