Неприятная ситуация с МЕДИ (стоматология) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 15:40     #11
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Главврач из той же клиники 90% будет защищать интересы коллеги, потому как в противном случае придется возвращать Вам деньги - а оно им надо? Возможно, есть смысл обратиться в другое заведение на осмотр и заодно хотя бы сделать рентген пролеченных зубов - что они там наворотили? А дальше уже думать.
Да, Вы правы, что, скорее всего, будет защищать врача и апеллировать какими-то научными терминами. Поэтому до визита к гл.врачу, хочу подготовиться.

По поводу ренгента в другом заведении и осмотра – тоже хорошая мысль. Спасибо.
Старый 02-12-2008, 15:46     #12
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Идите к главному врачу на консультацию, объясняйте проблему. Сперва к главному врачу клиники, если не поможет к главному врачу Меди, это на Невском. Все решаемо. Они тоже шумихи не захотят.
Очень на это надеюсь.
Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
У меня почти всегда так бывает - после лечения жевательных поверхностей не могу жевать на зубе до месяца, где бы не лечила - в Дентлайт, Меди или в другой стоматологии. Это вроде индивидуальная особенность - повышенная чувствительность, началось после первой беременности. И на мои жалобы врачи везде предлагали депульпировать. По моему опыту - подождать, и проходит. Использую пасту для чувствительных зубов. Хотя если с августа не стало лучше - не знаю.
По поводу цены - Меди клиника такого уровня (позиционируют себя премиум-сегментом). Наверняка есть места, где дешевле.

В любом случае - удачи!!!
Спасибо! У меня до лечения зубы совсем не беспокоили. Просто если бы не этот скол на 45 зубе, то и не пошла бы к врачу. А после лечения и на холодное реагируют, и жевать не могу. Да и ходить туда, как на работу, тоже уже надоело. Пасту для чувствительных зубов использую, аппликации на зубы делаю, ополаскивателем пользуюсь...

Врач еще говорит, что после пришлифовки пломбы, оголились нервные рецепторы, поэтому я чувствую щетку...
Старый 02-12-2008, 15:48     #13
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Я подскажу. Я лицо заинтересованное, очень заинтересованное и прекрасно знаю, что нужно делать в этой ситуации. Поэтому на все вопросы отвечу в личку, или можете мне позвонить - телефон в профиле.
Уже пишу в личку.
Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
а подскажите фамилию врача, чтобы случайно к ней не попасть.
Смирнова Екатерина Олеговна.
Старый 02-12-2008, 22:01     #14
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Знаете, у меня была похожая ситуация (не в плане, что лечили не то, с чем я изначально пришла на прием). В зубе была глубокая пломба, врач сразу предупредил - либо под коронку, либо пробуем ставить пломбу, но возможно будет болеть и реагировать на холодное, больно будет жевать на этой стороне тп. С полгода, наверное, я промучилась, все бегала к врачу проверяла "все ли в порядке". Потом постепенно все сошло на нет, уже года три наверное прошло, ттт все та же пломба стоит. Может все-таки это привыкание и пройдет? Хотя, конечно, если вы пришли по конкретной проблеме, а лечат иное, то не знаю, не знаю....
Старый 02-12-2008, 22:10     #15
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Lucent, а Вам врач что-то делала с этим зубом? Или просто само прошло?

Меня беспокоит не то, что вылечили не тот зуб, а то, что после лечения эти зубы болят, а до лечения не болели.
Старый 02-12-2008, 22:10     #16
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Лучше вернуть деньги и сохранить репутацию.
Не все так считают. Я в настоящее время бодаюсь с одной фирмой, правда, не медицинской. Так вот там явно скандала не боятся, а препирательства идут вокруг тысячи рублей. Им эта тысяча дороже репутации, видимо. Так что судить, что думает конкретный врач, сложно.

В любом случае, суммы несоразмерны озвученным выше результатам лечения, на мой взгляд.
Старый 02-12-2008, 22:21     #17
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Знаете, у меня была похожая ситуация (не в плане, что лечили не то, с чем я изначально пришла на прием). В зубе была глубокая пломба, врач сразу предупредил - либо под коронку, либо пробуем ставить пломбу, но возможно будет болеть и реагировать на холодное, больно будет жевать на этой стороне тп. С полгода, наверное, я промучилась, все бегала к врачу проверяла "все ли в порядке". Потом постепенно все сошло на нет, уже года три наверное прошло, ттт все та же пломба стоит. Может все-таки это привыкание и пройдет? Хотя, конечно, если вы пришли по конкретной проблеме, а лечат иное, то не знаю, не знаю....
+1 И у меня такое было, причем не на одном зубе. Всегда предупреждают, что если пломба довольно обширна, то возможно, что нерв будет реагировать. Какой уж там механизм я не знаю = не врач И на самом деле раза 3 из 5 у меня зубы потом реагируют на горячее-холодное и на жевание. Потом проходит. Но, конечно, случаи разные бывают.... Про Меди уже много плохого слышала. Правда это может оттого что компания большая и много отзывов поэтому....
Старый 02-12-2008, 22:28     #18
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


indeed, а через сколько у Вас проходит?

Поняла, что с недавно вылеченным зубом можно подождать и посмотреть, что будет. Но вот зуб первый болит почти 6 месяцев!
Старый 02-12-2008, 23:25     #19
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Праздник Посмотреть сообщение
Lucent, а Вам врач что-то делала с этим зубом? Или просто само прошло?

Меня беспокоит не то, что вылечили не тот зуб, а то, что после лечения эти зубы болят, а до лечения не болели.
Да, ничего не делали. Приходила к врачу, делали снимки, смотрели все ли без изменений, ничего не развилось.... в итоге сама приняла решение - терплю пока терпится, очень не хотелось под коронку, а потом как-то и перестал болеть. На холодное иногда может реагировать, но очень редко.
Старый 03-12-2008, 02:01     #20
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Знаете, у меня была похожая ситуация
И у меня тоже.
Лечили поверхностный кариес, а пломба стала реагировать на температуру и все такое. В ужасе ломанулась обратно, типа рентген не сделали, а вот.
Доктор сказала, что скорей всего, у меня там что-то такое, не пульпит, а вот просто вот так как-то так И что если я хочу, она расфигачит взад все, но скорей всего пройдет.
Прошло через месяца два, не вспоминаю.
Было лет 7 назад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.