Что делать с детским онанизмом? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 14:10     #31
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


ой , канешно разрешать нельзя, а то руки потом валасатыми будут )))))))))))
Старый 02-12-2008, 14:12     #32
Девушка НОЧЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: На Севере города......
Сообщения: 3 152
Девушка НОЧЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaCat Посмотреть сообщение
ну почему сразу ОНАНИЗМ? может чешется просто? сходите к хирургу или детскому гинекологу, правда, гинеколог предложит сразу мочу на посев сдать и потом мазочек....
Мы тоже иногда ручки туда суем, но я так ору на нее, что она боится

ну это ваще круто!
зачем орать то на ребенка? ведь можно объяснить. так ребенок ваще своего тела боятся будет!
Старый 02-12-2008, 14:20     #33
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка НОЧЬ Посмотреть сообщение
ну это ваще круто!
зачем орать то на ребенка? ведь можно объяснить. так ребенок ваще своего тела боятся будет!
и пусть боица!!!!! лучше с детства запугать, чтоб в молодости не было повода с мужчинами встречаться!!!
Старый 02-12-2008, 14:21     #34
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


[quote=lucygo;18759636]Дочурке 2 года 2 месяца. Стали часто замечать, что ручки постоянно между ног. Или бутылочкой тычет... Что делать, не знаю. Бабушка говорит, что это из-за меня, что, мол я сама этим грешила, вот и ребенку передалось на генном уровне. (?!?) Мол, не будем обращать внимание и само пройдет...

ПОДСКАЖИТЕ! Может у кого была такая проблема? И как с ней боролись или не боролись?
[/QU

ни в коем случае не запрещайте ей этим заниматься,иначе есть большая вероятность,что у нее в голове сформируется,что трогать свои половые органы плохо,что в будущем приведет к большим проблемаи,одно из которых-женская анооргазмия.
если у ваэ будет время-загляните в топик ЖГ про сексопатологов,там девочки решают свои проблемы уже у докторов,многие из которых сформировались из-за запретов родителей трогать свои половые органы
Старый 02-12-2008, 14:28     #35
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Ой... мои дети разнополые уже друг друга вовсю изучают, наверно, тоже передалось на генном уровне... я в детстве... была грешна
и это очень хорошо для будущей половой жизни
Старый 02-12-2008, 14:31     #36
Nino
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 339
Nino отсутствует


а у нас это так происходит: сидит и начинает подтягивать ножки, пыхтит. потеет, краснеет. орет если мешают. Может - на стуле, в коляске, а лучше всего у мамы на ручках - носом в маму уткнуться и ногами вверх вниз, верх вниз...
Слышала что такое бывает от недостатка внимания, или телесного контакта... Теперь знаю - не всегда. Моя вся зацелованная и затисканная.
А вот нервопатолог сказал - что часто такое с умненькими детишками происходит, мол слишком много информации поступает - а так напряжение снимает. Когда в год спрашивала - врач говорил к трем пройдет, теперь когда до трех только пол года осталось... велел отвлекать, что бы забыла...
Старый 02-12-2008, 14:36     #37
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А мне подумалось: все это беспокойство и суета вокруг ребенкиного интереса (типа, отвлечь и пр.) - исходит от наших собственных комплексов, от того, что нас в детстве стращали тем, что это плохо, запретно... Надо ли отвлекать от того, что в ДАННЫЙ момент представляется интересным? И потом, ребенок все же чувствует: что-то здесь не так, раз мама каждый раз меня отвлекает... Ладно, попробую в другой раз, когда мама не увидит (может так и учатся лгать). Или: раз мама так волнуется, когда я это делаю, она что-то скрывает от меня, это плохо, что я делаю, и т.п. Может, как раз надо быть откровеннее с ребенком в этом вопросе. Не замалчивать, не уходить от этого, а проговорить с ним его чувства, его интерес... Пусть даже для этого придется преодолеть кучу собственных комплексов. Если не учиться разговаривать с ребенком на эту тему сейчас, что же будет потом, когда он спросит: откуда берутся дети.
+мульон!
Старый 02-12-2008, 14:37     #38
Молодая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 293
Молодая отсутствует


У меня сарший до6 лет руки в штаны пихал:сидит,играет в компьютер:одна рука на мышки,другая в штанах.Ругали,бесполезно.Как-то спросила его,ну что ты там делаешь,он ответил:Писю трогаю,она то маленькая и мягкая,то большая и твердая!На подготовительных в школе тоже учительница замечала,что рука там(может нервничал).Сейчас все прошло!
Старый 02-12-2008, 14:39     #39
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


кстати,оргазм человек может испытать с рождения,причем многие это и помнят,до пяти лет он очень много вероятен,если родители псих.блоки не наставили ораии и прочей лабуденью.
многие дети именно им снимают нервное перенапряжение.
сексологи говорят,что это хорошо.
Старый 02-12-2008, 14:40     #40
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от lucygo Посмотреть сообщение
Бабушка говорит, что это из-за меня, что, мол я сама этим грешила, вот и ребенку передалось на генном уровне.
А Вам, стало быть, от нее передалось?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.