Снова не хочет идти в сад. (Крик души NEW) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 11:18     #21
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от T_u_s_y_a Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за ответы. Прочитала все очень внимательно.
Аня сейчас ходит в среднюю группу.
Вчера мама говорила с вечерней воспитательницей, та сказала, что вечером никаких кофликтов не наблюдала.
И еще одна интересная деталь: как только я ухожу, ребенок становится такой же как обычно, играет, занимается вместе со всеми, хорошо кушает и ложится спать в тихий час.
Вот и сегодня, как только я исчезла из поля зрения, слезы высохли и она побежала на занятие.
Моя дочь практически ровесница вашей Ани. И тоже в средней. Ходит туда с удовольствием, все так позитивненько. Ну бывает что-то как то не омрачает. Не хочу в садик может быть вдруг связано с чем-то сиюминутным или непонятным. Разбираемся и у бежим уже с радостью. У нее там друзья, они с радостью встречаются. Если кто-то болеет, то говорят как там наш Вася без нас или как мы без Васи Правда вся группа родителей очень позитивно настроены -в сад играть развиваться и как на праздник. Воспитатели очень заботливые. Атмосфера позитивная.
Детки зможет и не злые, а вот негатив который надо как-то переварить есть. Хорошо если его можно удалить, а если нет, то надо научится его готовить. Все ИМХО.
Старый 02-12-2008, 11:29     #22
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Если есть возможность, то пусть ребенка в сад отводит кто-то другой (папа - оптимальный вариант), а не вы. Так проще психологически и вам и ребенку. Я первый год вообще не могла туда заглянуть. Был разок, когда надо было заклеивать окна, так была такая истерика. А с папой все гораздо проще
Старый 02-12-2008, 12:15     #23
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Детский сад - это своего рода "работа", нагрузка для ребенка, и если ребенку не нравится, если ему тяжело и вы можете его от этого избавить - не заставляйте. Попробуйте через годик - в 4-5 лет дети, как правило приходят в садик играть с другими детьми, и это им нравится.
ну так школа например,тоже работа,и институт...что=-всегда потакать,потому что не нравицца?
автор,у нас была такая же проблема(да она периодически вылезает).
как у вас с режимом?высыпается ли ребенок-ну просто неохота вставать,ну спать очень хочется
нет ли недомогания какого-то скрытого(моя капризила очень сильно,когда у нее цистит начинался...т.е. вроде здорова,но дискомфорт есть,а как его объяснить,дочка не знала....пролечили-повеселело дите,хвала богам
не было ли перерывов хождения в сад(у моей так было,бабуля в отпуске,пожалеем деточку,пусть дома...)ну вот и посидели,потом неделю в норму приходили....
мы с вечера выбираем одежду,игрушки в сад.несем что-то маленькое,что можно спрятать в шкафчике,чтобы был секрет
вообщем,удачи!
Старый 02-12-2008, 12:26     #24
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Все может быть.
Как факт - ребенок не хочет.

А что там конкретно - старше дети или младше, неизвестно.
Есть мнение, что до определенного возраста ребенку, кроме мамы никто не нужен.
Ну, а конкретика возраста, ребенка и мамы для всех индивидуальна.

По поводу школы - масса детей не посещает детский сад, но отлично посещает школу.
К 7 годам дети вырастают, взрослеют, у них появляются новые умения и качества, все это и составляет понятие "готовности к школе", и не обязательно она формируется в детском саду.

Если у автора нет жесткой необходимости, то одним из вариантов может быть отложить посещение д/с на время - на месяц, полгода, год. Не стоит заставлять ребенка делать то, чего ей не хочется. Сколько этого еще будет по жизни? Так может хоть сейчас ее поберечь. А пройдет время, девочка подрастет, соскучится дома и возможно сама захочет пойти в детский сад.
ППКС.У нас сады заполнены детьми неработающих мамочек, которые считают, что дети должны ходить в сад для какой-то там адаптации, вероятно нужной исключительно самой мамочке. Когда вышеупомянутые дамы отдохнут от своего горяче любимого дитяти, нагуляются по магазинам и т.п., в конце концов посчитают, что на сегодня адаптации достаточно, они идут забирать ребенка "по-раньше", например в 16-00. В результате - работающие мамочки либо вообще не могут пристроить своего ребенка в сад из-за отсутствия мест, либо если им это и удается, то вынуждены забирать его в районе четырех- полпятого, т.к. воспиталки предупреждают, что основную массу детей забирают именно в это время и они не обязаны сидеть дольше с одним ребенком. А работающая мамочка постоянно уходит с работы на 1-2 часа раньше, причем за свой счет, поскольку не все могут нанять няню даже на 2 часа в день. Милые мамочки, неужели Вы на самом деле считаете, что какая-то тетка, зачастую далекая от педагогики,одна на 20-25 человек, может лучше чем Вы сами смотреть за Вашим ребенком, воспитывать его и т.п, а самое главное, ребенка нужно еще и любить. В семь лет он пойдет в школу и это уже на всю жизнь, неужели нельзя дать ему хотя бы в первые семь лет жизни возможность просыпаться в родных стенах, кушать еду, приготовленную мамой и т.д. Я не говорю про тех, для кого сад необходимость, я обращаюсь к неработающим сторонницам детсадовской адаптации - пожалейте своих детей и дайте возможность попасть в сад тем, кому он действительно необходим, а то у нас в районе, говорят, одна заведующая аж 40 тыс. рублей просила взятку за место, поскольку группы уже все заполнены, помощь так сказать саду (естественно не официально).
Старый 02-12-2008, 14:24     #25
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
ППКС.У нас сады заполнены детьми неработающих мамочек, которые считают, что дети должны ходить в сад для какой-то там адаптации, вероятно нужной исключительно самой мамочке. Когда вышеупомянутые дамы отдохнут от своего горяче любимого дитяти, нагуляются по магазинам и т.п., в конце концов посчитают, что на сегодня адаптации достаточно, они идут забирать ребенка "по-раньше", например в 16-00. В результате - работающие мамочки либо вообще не могут пристроить своего ребенка в сад из-за отсутствия мест, либо если им это и удается, то вынуждены забирать его в районе четырех- полпятого, т.к. воспиталки предупреждают, что основную массу детей забирают именно в это время и они не обязаны сидеть дольше с одним ребенком. А работающая мамочка постоянно уходит с работы на 1-2 часа раньше, причем за свой счет, поскольку не все могут нанять няню даже на 2 часа в день. Милые мамочки, неужели Вы на самом деле считаете, что какая-то тетка, зачастую далекая от педагогики,одна на 20-25 человек, может лучше чем Вы сами смотреть за Вашим ребенком, воспитывать его и т.п, а самое главное, ребенка нужно еще и любить. В семь лет он пойдет в школу и это уже на всю жизнь, неужели нельзя дать ему хотя бы в первые семь лет жизни возможность просыпаться в родных стенах, кушать еду, приготовленную мамой и т.д. Я не говорю про тех, для кого сад необходимость, я обращаюсь к неработающим сторонницам детсадовской адаптации - пожалейте своих детей и дайте возможность попасть в сад тем, кому он действительно необходим, а то у нас в районе, говорят, одна заведующая аж 40 тыс. рублей просила взятку за место, поскольку группы уже все заполнены, помощь так сказать саду (естественно не официально).
Ну, ведь чаще всего ВСЕ мамы, отдающие ребенка в сад поначалу не работают, ждут пока ребенок адаптируется, потом выходят на работу, а адаптация у всех проходит по-разному, у кого-то занимает месяц, у кого-то и на полгода может растянуться. И что ж теперь,если ребенку требуется больше времени для адаптации, нужно плюнуть на него и подстраиваться под потребности других мамочек и забирать еще совсем не готового малыша в 6-7 часов вечера?

Я не работаю и пока точно не собираюсь, ребенка отдала в садик именно,чтобы для возможности иметь несколько часов в день на свои личные дела. Мы не завтракаем,не обедаем и не спим в саду. Приезжаем после завтрака, забираю перед обедом. За это время проходит пару развивающих занятий и прогулка. Ребенок ЩастлиФ, я тоже
Может, автору тоже попробовать пока поводить по такому щадящему графику, тем более, если есть бабушка, готовая помочь.
А, предупреждая укоры и упреки - мы ничье место не занимаем, ходим в частный садик.
Старый 02-12-2008, 14:57     #26
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
ППКС.У нас сады заполнены детьми неработающих мамочек, которые считают, что дети должны ходить в сад для какой-то там адаптации, вероятно нужной исключительно самой мамочке. Когда вышеупомянутые дамы отдохнут от своего горяче любимого дитяти, нагуляются по магазинам и т.п., в конце концов посчитают, что на сегодня адаптации достаточно, они идут забирать ребенка "по-раньше", например в 16-00. В результате - работающие мамочки либо вообще не могут пристроить своего ребенка в сад из-за отсутствия мест, либо если им это и удается, то вынуждены забирать его в районе четырех- полпятого, т.к. воспиталки предупреждают, что основную массу детей забирают именно в это время и они не обязаны сидеть дольше с одним ребенком. А работающая мамочка постоянно уходит с работы на 1-2 часа раньше, причем за свой счет, поскольку не все могут нанять няню даже на 2 часа в день. Милые мамочки, неужели Вы на самом деле считаете, что какая-то тетка, зачастую далекая от педагогики,одна на 20-25 человек, может лучше чем Вы сами смотреть за Вашим ребенком, воспитывать его и т.п, а самое главное, ребенка нужно еще и любить. В семь лет он пойдет в школу и это уже на всю жизнь, неужели нельзя дать ему хотя бы в первые семь лет жизни возможность просыпаться в родных стенах, кушать еду, приготовленную мамой и т.д. Я не говорю про тех, для кого сад необходимость, я обращаюсь к неработающим сторонницам детсадовской адаптации - пожалейте своих детей и дайте возможность попасть в сад тем, кому он действительно необходим, а то у нас в районе, говорят, одна заведующая аж 40 тыс. рублей просила взятку за место, поскольку группы уже все заполнены, помощь так сказать саду (естественно не официально).
Это их личное дело верно И их дети. Ваше недовольство лучше обратите к чиновникам, которые не могут организовать достаточное кол-во мест и достаточное кол-во детских садов. Я работаю, и сумела пристроить, как вы тут написали, к тетке и даже двум, которые имеют педогагическое образование и очень неплохо смотрят за моим ребенком среди таких же 25 карапузов. И сидят с нимим до 19, а то 20 часов. И это не из области фантастики. Не надо думать, что Вам перебежали дорогу не работающие мамочки, забирающие деток в 16-00 и праздно шатающие по магазинам.
Старый 02-12-2008, 15:04     #27
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Ну, ведь чаще всего ВСЕ мамы, отдающие ребенка в сад поначалу не работают, ждут пока ребенок адаптируется, потом выходят на работу, а адаптация у всех проходит по-разному, у кого-то занимает месяц, у кого-то и на полгода может растянуться. И что ж теперь,если ребенку требуется больше времени для адаптации, нужно плюнуть на него и подстраиваться под потребности других мамочек и забирать еще совсем не готового малыша в 6-7 часов вечера?

Я не работаю и пока точно не собираюсь, ребенка отдала в садик именно,чтобы для возможности иметь несколько часов в день на свои личные дела. Мы не завтракаем,не обедаем и не спим в саду. Приезжаем после завтрака, забираю перед обедом. За это время проходит пару развивающих занятий и прогулка. Ребенок ЩастлиФ, я тоже
Может, автору тоже попробовать пока поводить по такому щадящему графику, тем более, если есть бабушка, готовая помочь.
А, предупреждая укоры и упреки - мы ничье место не занимаем, ходим в частный садик.
Дело в том, что щадящий график в нашем саду не приветствуется. Т.е. утром у них до завтрака, какие-то беседы с воспитателем, они обсуждают, чем будут заниматся днем, потом физкультура или музыка, в общем с детьми много занимаются.
Пока что решили, что будем делать ей один дополнительный выходной в неделю и один раз в неделю забирать до тихого часа
Что касаемо вопроса о полной отмене садика, я пока к этому не готова. Бабушка проводит с внучкой все лето на даче (у меня и у мужа отпуск по две недели), ну в городе соответственно находится с ней с 16 часов и до сна.
До этого года мы в садик не ходили вообще, т.е. бабушка все свое время проводила с внучкой.
Хочу чтобы у мамы моей появилось хоть немного личного времени и чтобы она немного отдыхала, все же ей уже 66 лет.
Я не могу позволить себе не работать, т.к. одной з/п мужа мало, ввиду покупки дачки и квартиры (и то и другое в рассрочку). Взяла займ на своей работе.
Свекровь, как варинант не рассматриваем, потому что......(no comments).
Старый 02-12-2008, 15:06     #28
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Это их личное дело верно И их дети. Ваше недовольство лучше обратите к чиновникам, которые не могут организовать достаточное кол-во мест и достаточное кол-во детских садов. Я работаю, и сумела пристроить, как вы тут написали, к тетке и даже двум, которые имеют педогагическое образование и очень неплохо смотрят за моим ребенком среди таких же 25 карапузов. И сидят с нимим до 19, а то 20 часов. И это не из области фантастики. Не надо думать, что Вам перебежали дорогу не работающие мамочки, забирающие деток в 16-00 и праздно шатающие по магазинам.
Мне дорогу никто не перебегал, со старшей дочерью (ей 16) я сама сидела до школы, а с младшим сидит няня, я работаю с 3-х ребенкиных месяцев.
Старый 02-12-2008, 15:23     #29
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну так школа например,тоже работа,и институт...что=-всегда потакать,потому что не нравицца?
автор,у нас была такая же проблема(да она периодически вылезает).
как у вас с режимом?высыпается ли ребенок-ну просто неохота вставать,ну спать очень хочется
нет ли недомогания какого-то скрытого(моя капризила очень сильно,когда у нее цистит начинался...т.е. вроде здорова,но дискомфорт есть,а как его объяснить,дочка не знала....пролечили-повеселело дите,хвала богам
не было ли перерывов хождения в сад(у моей так было,бабуля в отпуске,пожалеем деточку,пусть дома...)ну вот и посидели,потом неделю в норму приходили....
мы с вечера выбираем одежду,игрушки в сад.несем что-то маленькое,что можно спрятать в шкафчике,чтобы был секрет
вообщем,удачи!
Спать укладываем не позже 22. Интересно, что нехотение началось как то внезапно. 21 ноября, все было отлично, побежала на танцы бодрая и веселая. А в понедельник 24-го переоделась и расхныкалась в раздевалке: домой хочу, на работу не уходи и т.д. и т.п.
А вчера вообше прикольно было: бабушка спрашивает: что ж ты Анечка плакала утром, все расстроились, а она: бабушка, а я не плакала.
Сегодня тоже смешно, воспитательница выходит и говорит: Как дела Анечка; она: очень хорошо.
Я берусь за сумку, собираюсь уходить, тут Аня выдает: не забудь оставить платок, я реветь буду и дальше - слезы.
Старый 02-12-2008, 15:41     #30
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Может это просто способ привлеч к себе внимание?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.