А как у вас протекала ротавирусная инфекция? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 09:48     #21
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
У старшей преимуществено реагирует кишечник. Дружит с горшком 5-10 раз в день. Одна зеленая вода. Уже и бифидофилус пьем, и лактофильтрум, и смекту - эффекта ноль. А вам что помогло? И сколько дней продолжалось заболевание?
Самолечением я не занимаюсь, лечит доктор. Но пока результатов я не вижу. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Отдыхали прошлым летом в Сочи -- вот там и подцепили всей семьей эту дрянь(((. Больше на этот курорт ни ногой. Мы-то оклемались, а вот сыну было так плохо, что когда нам предложили инфекционную сочинскую больницу, мы сдали билеты, взяли первые попавшиеся и уехали домой.
Сын пошел на поправку только когда начали принимать энтерофурил. До этого ничего более "мягкое" (энтерол и др.) не помогало. За примерно 10 дней болезни так ослабел, что не мог ходить -- все время лежал, похудел...в общем, страшно вспоминать.
Поправляйтесь!!! Если сомневаетесь в лечении, проконсультируйтесь с другим врачом.
Старый 02-12-2008, 10:33     #22
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Мы 3 раза болели, 1-й раз была только рвота, зато я чуть не померла, мне было очень плохо, в результате я похудела на 6 кг, меня можно было за плинтусом хоронить.
Второй раз у сына была рвота и температура, третий раз началось всё с болей в животе вечером, потом поднялась температура, к утру рвота. Вирусы эти разные бывают, поэтому клиническая картина может быть разная.
Но после того первого раза, я ни разу не заражалась больше...пока, наверное Хотя, для профилактики пью эрсефурил сразу, т.к. второго такого шоу от моего организма я не переживу.
Старый 02-12-2008, 12:04     #23
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Нам тоже хорошо энтерофурил помог+смекта. Болели больше недели, то вроде ничего - а то опять хуже. Слабость была потом жуткая.
Старый 02-12-2008, 13:27     #24
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


Несколько раз лечились дома, вызывали скорую, делали противорвотный укол и пили лекарства.
В этом году умудрились подхватить инфекцию в поезде по дороге с моря. Рвало почти сутки, в итоге пришлось к поезду вызывать скорую. Хотели снимать с поезда. и инъекции противорвотной для ребнка не было. Как дожили до Питера, не знаю... До сих пор трясти начинает, когда вспоминаю это. В итоге лечились в больнице. 4 суток под капельницей. было сильное обезвоживание. кололи антибиотики, так как инфекция попала в кровь. жидкий стул.
ни в коем случае не заниматься самолечением. сразу вызывать скорую, если их помощь не сработает, вызывайте повторно и в стационар. Я доверяю врачам.
Старый 02-12-2008, 13:30     #25
82paa@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщения: 123
82paa@rambler.ru отсутствует


У дочки в годик было, кошмар, есть вообще не могла. даже вода сразу назад(а поноса не было), всякие линекс и мезим и тантумверде не по адресу, это все врач назначал, я терпела 3-и дня, но ребенок худел на глазах, поругавшись с врачом и скорой, уехала на неотложке. В больнице сразу анализы и осмотр хирургов, результат одно лекарство - суспензия банановая на э..., и при этом нам разрешили домой, уже после первого приема все прекратилось.
Старый 02-12-2008, 13:36     #26
Riga
Гость
 
Профиль Riga
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 11
Riga отсутствует


Моей доче тоже помогла только банановая суспензия Энтерофурил. Это антибиотик - его обязательно надо пропить 5 дней.
Старый 02-12-2008, 14:12     #27
Maichik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 121
Maichik отсутствует


Мы заболели этой весной в Минералных Водах. Сначала младший(2,6) - рвота, понос, потом вообще "одна вода из попы". До горшка не успевал добежать. Естественно ничего не ел. Через три дня и старший (3,8)добавился. Температура 39 и все то же самое. И все время лежали "тряпочкой" ,а потом и бабушка подхватила эстафету. Лечились бактисуптил+смекта+энтерофурил и пили вместо регидрона раствор соль+сода+сахар, то же от обезвоживания.
Старый 06-12-2008, 18:03     #28
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


А у нас сначала я заболела. Думала, что траванулась чем-то и не обратила внимания. А через пару дней и мелкий. Всю ночь тошнило. И повезли-то к врачу именно с тем, что тошнит и пить не получается- все обратно. А там уже и темп. поднялась. Сутки под капельницой с темп. за 40. На след. день полегчало, гонял по клинике на инвалидной коляске, про еду не заикался. А потом уж и домой попросились, дома как-то привычней болеть. Энтерофурил был. И мотилиум за 20мин. до еды.
Старый 07-12-2008, 01:54     #29
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
У старшей преимуществено реагирует кишечник. Дружит с горшком 5-10 раз в день. Одна зеленая вода. Уже и бифидофилус пьем, и лактофильтрум, и смекту - эффекта ноль. А вам что помогло? И сколько дней продолжалось заболевание?
Самолечением я не занимаюсь, лечит доктор. Но пока результатов я не вижу. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Ну, как дела у вас? Времени много прошло -- уже должны были быть положительные сдвиги..
Старый 07-12-2008, 02:46     #30
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Ну, как дела у вас? Времени много прошло -- уже должны были быть положительные сдвиги..
Спасибо, все хорошо! Пять дней поразвлекались и пришли в норму . Я, правда, думала, что с ума сойду, когда дочки обе болели. Младшая перенесла полегче, но температура все равно к 39 тянулась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.