Пиелонефрит??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 11:32     #1
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Девочки, те, кто уже сталкивался с этим ужасным диагнозом (пиелонефрит), прошу у вас совет!!!
Вчера с вечера резко начала болеть поясница, причем не по позвоночнику, а по бокам, т.е. именно там, где я предполагаю находятся почки, и боли усиливаются при дыхании. Похоже это на пиелонефрит или нет??? Других клинических признаков нет. Пока... Если держать поясницу в тепле - боли проходят...
Думаю, сейчас срочно бежать в ЖК, или все-таки сначала завтра лучше сдать мочу на анализ с утра, и уже потом ехать к врачу??? Что они без анализа мочи-то скажут??? Но ждать придется дня два-три, пока бумажка с результатами дойдет до ЖК... Я боюсь, за эти два-три дня, пока буду ждать результатов анализа, не произойдет ли чего страшного??? Я очень хочу ребенка!!! Что же делать, подскажите...
Старый 02-12-2008, 11:37
ответ для Sabrinka на сообщение "Пиелонефрит???"
    #2
IrinkaR
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 123
IrinkaR отсутствует


Надо сдать анализ на посев. Точно определят. Потом , возможно, на УЗИ направят. У меня эта гадость была раньше, но в целях подстраховки сдала анализ, хавтра иду к врачу. Посмотрим что скажут.
У меня были тянущие, тупые боли во всей пояснице.
Удачи Вам и Здоровья
Старый 02-12-2008, 12:07
ответ для Sabrinka на сообщение "Пиелонефрит???"
    #3
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Девочки, те, кто уже сталкивался с этим ужасным диагнозом (пиелонефрит), прошу у вас совет!!!
Вчера с вечера резко начала болеть поясница, причем не по позвоночнику, а по бокам, т.е. именно там, где я предполагаю находятся почки, и боли усиливаются при дыхании. Похоже это на пиелонефрит или нет??? Других клинических признаков нет. Пока... Если держать поясницу в тепле - боли проходят...
Думаю, сейчас срочно бежать в ЖК, или все-таки сначала завтра лучше сдать мочу на анализ с утра, и уже потом ехать к врачу??? Что они без анализа мочи-то скажут??? Но ждать придется дня два-три, пока бумажка с результатами дойдет до ЖК... Я боюсь, за эти два-три дня, пока буду ждать результатов анализа, не произойдет ли чего страшного??? Я очень хочу ребенка!!! Что же делать, подскажите...


у меня хронический пиелонефрит.и было небольшое обострение при беременности.
Обязательно сдайте анализы сначала, а потом-к врачу.
все будет ок!!!главное - не переживайте - это точно не на пользу!
Старый 02-12-2008, 12:08
ответ для Sabrinka на сообщение "Пиелонефрит???"
    #4
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Главное не волнуйтесь. А к врачу в ЖК сходите, потому что это может быть и не пиелонефрит. У меня хронический пиелонефрит, и вот что я вам скажу - при обострении пиелонефрита кроме болей обычно появляется температура и довольно приличная до 39 градусов и больше. Когда была беременна, при начинавшихся болях в почках пила лекарство "Канефрон" - по рекомендации врача из Отто, где лежала на сохранении.
Старый 02-12-2008, 13:55
ответ для Sabrinka на сообщение "Пиелонефрит???"
    #5
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


У меня на 28 неделе появился белок в моче и 2 дня безумно болела спина в области почек, сначала думала просто застудила. Врач сказала пиелонефрит. Предложила лечь на ДО, я отказалась и мы решили оследний шанс использовать, я пила антибиотики Амоксиклав - все прошло. (я не призываю их пить!!!!!) К тому же и раньше были проблемы с мочой, после антибиотиков все отлично стало. Правда после родов опять эта гадость вылезла.......... Обязательно сдайте анализ и к врачу!!!
Старый 02-12-2008, 14:27
ответ для Sabrinka на сообщение "Пиелонефрит???"
    #6
Velvet
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
Velvet отсутствует


У самой хронический пиелонефритю Я советую сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ. Лежать и прогреваться, т. к. почки любят тепло, а еще хорошо побольше пить клюквенного морса. Удачи!
Старый 02-12-2008, 15:09
ответ для Sabrinka на сообщение "Пиелонефрит???"
    #7
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Хронич. пиелонифрит всю жизнь. Во время бер-ти пила сборы, кот. можно при бер-ти, например: Дилексин, Бруснивер, Почечный сбор. Хорошо помогают, но желательно, после консультации с врачем. И еще советовали стоять на корточках, типа разгружает почки,хоть и не на долго. Я больше 10 мин. на могла простоять. И, конечно, контроль. Берегите себя.
Старый 02-12-2008, 15:14
ответ для Sabrinka на сообщение "Пиелонефрит???"
    #8
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Не на корточках, наверное, а в коленно-локтевой позе.

Автор, у меня обострение пиелонефрита именно так было, сдайте анализ мочи и к врачу бегите.
Старый 02-12-2008, 16:07
ответ для Sabrinka на сообщение "Пиелонефрит???"
    #9
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Девочки, спасибо за советы. Клюквенный морс уже пью, анализы затра с утра побегу сдавать!!! К врачу сегодня я все-таки сходила, прописала пока мне КАНАФЕРОН Н, говорит, что все-равно надо будет назначать, т.к. болела когда-то стециальным нефритом. А после результатов анализов - уже будем думать, что делать дальше. Спасибо всем огромное за поддержку!
Старый 02-12-2008, 16:08
ответ для Sabrinka на сообщение "Пиелонефрит???"
    #10
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


у меня тоже хр. пиелонефрит. Не нужно такой паники, это не смертельно Если анализ долго идет до ЖК, можете мочу сдать сами, стоит всего 150 р. и в тот же день получить результат, во многих лабораториях выдают в день сдачи анализа.
Если есть возможность позвоните какому-нить знакомому врачу, объясните что к чему. После сдачи анализа (чтобы не изменить картину) можете попить канефрон, это на травках, можно всем беременным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.