SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 22:47     #351
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Приглядитесь внимательно, есль ли на корне такая маленькая белая штучка? Просмотрите все выпавшие волосы за один день, на подушке, расческе, одежде. Помойие голову в этот день, на слив положите сеточку с марлей, также просмотрите эти волосы.
Уважаемый трихолог. У меня после родов начали жутко сыпаться волосы, в какой-то момент это прекратилось, волосы опять рости начали. А после отмены ГВ стали сыпаться опять. Сейчас сыпяться жутко, провожу рукой по голове, в ладони остаются волосы. Особенно пусто у меня на проборе, по середине и на темени. По поводу зуда, у меня в затылочной части, бывает жутко чешется, как я думаю это (вы писали выше) сальность...
И я , кстати, рассматриваю постоянно корни выпавших волос. Они там есть беленькая штучка, не всегда правда. Я думала, что это и есть корень...
Старый 01-12-2008, 23:12     #352
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Как так мытье блондораном? Возможно, Вы имели ввиду, две окраски, одна за другой в короткий срок?
Напишите подробно сроки окрашивания и давность проблемы. Возможно, это не выпадение вовсе, а обламывание волос из-за двойной химической травмы. Приглядитесь внимательно, есль ли на корне такая маленькая белая штучка? Просмотрите все выпавшие волосы за один день, на подушке, расческе, одежде. Помойие голову в этот день, на слив положите сеточку с марлей, также просмотрите эти волосы.
был тёмный цвет и осветлили блондораном, а через пару дней замелировали в разные цвета, короче, устроили себе праздник было всё это приблизительно в начале сентября..
белая штучка на корне где-то есть, где-то нет, но волос реально много выпадает.. мою голову почти каждый день, иначе жирнится сильно..
Старый 01-12-2008, 23:43     #353
Fiza
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 110
Fiza отсутствует


Уважаемый трихолог, а какие именно группы лекарственных препаратов могут вызывать выпадение волос? А есть ли продукты которые могут это вызывать (я имею ввиду не банально вредную пищу-фастфуд, а может есть совершенно обычные продукты которые могут вызывать подобный эффект у предрасположенного человека)?
Старый 02-12-2008, 00:04     #354
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Как так мытье блондораном? Возможно, Вы имели ввиду, две окраски, одна за другой в короткий срок?
Напишите подробно сроки окрашивания и давность проблемы. Возможно, это не выпадение вовсе, а обламывание волос из-за двойной химической травмы. Приглядитесь внимательно, есль ли на корне такая маленькая белая штучка? Просмотрите все выпавшие волосы за один день, на подушке, расческе, одежде. Помойие голову в этот день, на слив положите сеточку с марлей, также просмотрите эти волосы.
Здравствуйте, Татьяна! Волосы блондораном осветляю уже давно, лет 10 наверное, никогда проблем не было, а в последний раз скорее всего купила растворитель с высоким процентом и вот волосы и полезли. Началось летом, все лето ополаскивала голову отваром крапивы - не помогло, но сейчас выпадать стали меньше, ой не сглазить бы, тьфу, тьфу. Вот как Вы точно написали про такую маленькую белую штучку на корне волоса, а я никак не могла придумать как бы ее обозвать, чтобы было понятно, первый раз с таким сталкиваюсь, когда смотришь на выпавший волос и снимаешь эту белую штучку ее даже чувствуешь на ощупь, как маленькая-маленькая крупинка сахара что ли, ну я думаю тут мы поняли друг друга..Но далеко не на всех выпавших волосах она есть. Собственно спросить хотела именно про эту белую штучку на корне волоса, что это????
Старый 02-12-2008, 08:53
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #355
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Девочки, кто про перхоть спрашивает, мне помогла действительно паста Сульсенна. Просто запарно ей постоянно пользоваться и я нашла ей замену, попробуйте, от перхоти и от зуда помогает. Вот.
Шампунь от Виши с селеном. В сульсеновой пасте ведь тоже основной компонент селен.
Дороговато, но что делать.
Старый 02-12-2008, 09:09     #356
тошалежа
Частый гость
 
Профиль тошалежа
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 58
тошалежа отсутствует


Как все же классно,что можно посоветоваться с профессионалом.Мой вопрос к трихологу.Пожалуйста,скажите,сульсена подходит к любому виду себореи?У меня вот в виде белых корочек,очажками.Когда их убираешь,они как тонкий слой эпидермиса выглядят.У мужа тоже есть,после сульсены стало лучше,а в периоды обострения кожа в таких участках воспаленная.Он даже стричься совсем коротко не может из-за этого.Посоветуйте,чем лечить?!!!Заранее благодарна!
Старый 02-12-2008, 13:53     #357
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rauta Посмотреть сообщение
Уважаемый трихолог, попрошу у Вас совета насчет своей мамы. Ей 60 лет, летом внезапно начала сыпаться перхоть, причем хлопьями, а потом и волосы полезли. За два месяца голова стала просвечивать, хотя до этого волосы были шикарные, никогда никаких проблем. Еще жалуется, что кожа на голове сухая. Перепробовала все народные средства - эффекта ноль, сейчас ищет хорошего врача. Дерматолог толком ничего не сказала: может то...а может это... Вообще она у меня сердечница, может от лекарств? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Такая резкая потеря и небольшой срок позволяют предположить временное выпадение. Это реакция волос на неблагоприятный фактор, воздействовавший на них за 2-3 мес до начала "волосопада". Проанализируйте, вот если, например, волосы выпадают с июля, то вспоминайте апрель-июнь. Не было ли сильных стрессов, инфекций, высокой температуры, пищевых отравлений, обострений хронических заболеваний, смены климата, переездов и т.д?
Укажите, какие лекарства принимает Ваша мама, не были ли добавлены новые или увеличена доза?
Посмотрите внимательно по проборам: есть ли на голове волосы длиной 2-3 см? Выпадение продолжается в тех же количествах как летом или стало уже поменьше, просто объема нет?

Ответьте на мои вопросы, картина прояснится...
Если то, что Вы называете перхотью, действительно перхоть и у дерматолога других идей не было, то это инфекционный процесс. Я уже писала в предыдущих постах. Нужны противомикробные и противовоспалительные средства. Если сильное шелушение, то только шампунем не обойтись, нужно дополнять пилингом, а порой и дезинфицирующей несмываемой жидкостью. Самый простой вариант паста Сульсена и шампунь Фридерм цинк. Курс 1 мес. Вариант подороже эмульсия Нодэ К и шампунь Нодэ DS+. Еще вариант маска-пилинг из серии Bio+ и их активный шампунь.
Старый 02-12-2008, 14:05     #358
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
был тёмный цвет и осветлили блондораном, а через пару дней замелировали в разные цвета, короче, устроили себе праздник было всё это приблизительно в начале сентября..
белая штучка на корне где-то есть, где-то нет, но волос реально много выпадает.. мою голову почти каждый день, иначе жирнится сильно..

Те, волоски, где белая штучка есть- выпадают. Те, где штучки нет- обламываются от химической травмы. Оцените каких больше? Если обламывающихся, то только время поможет, пока все они в местах наибольших повреждений не сломаются ( представьте себе состояние большинства наших граждан 1-2 января, вот Ваши волосы находятся в таком же состоянии после праздника ярких цветов )

Также ответьте на вопросы, которые я задавала в верхнем посте про неблагоприятные воздействия за 2-3 мес до проблемы.
Старый 02-12-2008, 14:23     #359
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fiza Посмотреть сообщение
Уважаемый трихолог, а какие именно группы лекарственных препаратов могут вызывать выпадение волос? А есть ли продукты которые могут это вызывать (я имею ввиду не банально вредную пищу-фастфуд, а может есть совершенно обычные продукты которые могут вызывать подобный эффект у предрасположенного человека)?

Считается, что любой препарат может расцениваться как причина выпадения в зависимости от дозы или длительности приема.

Но было выявлено, что чаще всего усиленное выпадение волос наблюдается на фоне приема следующих групп препаратов : витамин А и его производные; блокаторы бета-адренорецепторов (селективные и неселективные); блокаторы ангиотензин-конвертирующего фермента; антибактериальные препараты; нестероидные противовоспалительные средства; антикоагулянты; производные 6-аминохинолина; тиреостатические препараты; блокаторы гистаминовых Н2-рецепторов; нестероидные антиэстрогенные средства; препараты a-интерферона; производные имидазола; антидепрессанты; противосудорожные препараты; нейролептики; противопаркинсонические препараты; производные гидроксихлорохина; производные триазола; кетоконазол; урикостатические препараты; урикозурические препараты; пероральные контрацептивы; цитостатики; антигельминтные препараты; препараты лития; противогерпетические препараты; допаминомиметики (бромокриптин); депилятории (особенно в случае частого их использования на больших поверхностях); борная кислота.


В любом случае лекарственно индуцированное выпадение полностью обратимо, после исчезновения его из кровотока.

Про отдельные продукты, употребляемые в нормальном среднестатистическом количестве, данных нет. ( по крайней мере, мне неизвестно)
Старый 02-12-2008, 14:41     #360
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна! Волосы блондораном осветляю уже давно, лет 10 наверное, никогда проблем не было, а в последний раз скорее всего купила растворитель с высоким процентом и вот волосы и полезли. Началось летом, все лето ополаскивала голову отваром крапивы - не помогло, но сейчас выпадать стали меньше, ой не сглазить бы, тьфу, тьфу. Вот как Вы точно написали про такую маленькую белую штучку на корне волоса, а я никак не могла придумать как бы ее обозвать, чтобы было понятно, первый раз с таким сталкиваюсь, когда смотришь на выпавший волос и снимаешь эту белую штучку ее даже чувствуешь на ощупь, как маленькая-маленькая крупинка сахара что ли, ну я думаю тут мы поняли друг друга..Но далеко не на всех выпавших волосах она есть. Собственно спросить хотела именно про эту белую штучку на корне волоса, что это????
Уменьшение цифр выпадения -это хорошо. Вероятно, было временное выпадение ( почитайте посты выше, подумайте про отрицательные факторы весной-вспоминается что нибудь?)

Конечно и окраску нужно учитывать, но вряд ли как причину истинного выпадения, скорее как химическую травму.( см посты выше)

Белая штучка- это колба волоса. Колба волоса-это видоизменившийся корень после прекращения фазы роста, т.е корешок мертвой волосинки ( погибшей либо от старости либо от какой-то причины). Если Вы ее видите, значит волосы именно выпадают, а не ломаются...
А вот когда Вы брови корректируете, то присмотритесь, у большинства бровинок корешок луковицеобразный и темный- значит волос в фазе роста.

Иногда к мертвой волосинке, к ее колбе еще и малюсенький кусочек жира приклеен, тогда обычно он чувствуется в руках как крупинка ( его можно отсоединить и Вы увидите чистенькую колбу беленькую). Это нормально, порой говорит о повышенной активности сальных желез.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.