Две недели уже какаем только с трубочкой, а я знаю, что так нельзя!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 09:02     #1
zzzzabava
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ленинский пр., Купчино
Сообщения: 242
zzzzabava отсутствует


Медсестра сказала, что ждать 2 суток - это можно, но у нас и через двое суток только с трубочкой получилось. Стул уже не такой жидкий
Что делать?
Старый 02-12-2008, 09:13     #2
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


мы какали с трубочкой месяц (где-то с 4х мес.) каждый третий день ставила. если вы на ГВ, то ничего страшного, возможны до 6 дней задержки стула. в 5,5 начала вводить прикорм и стул нормализовался
Старый 02-12-2008, 09:16     #3
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Мы с трубочкой какали три месяца почти каждый раз. Оказался дисбактериоз. Начали пить Нормофлорин и начали какать самостоятельно каждый день или черездень.
Старый 02-12-2008, 09:18     #4
right from the heart
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: то север,то юг
Сообщения: 424
right from the heart отсутствует


Не переживайте ,с этим сталкиваются большинсво мам малышей на ГВ,я ввела прикорм с 5 мес-до этого у нас было все как у вас,а началось с 2 мес-теперь все нормально,смотрю,вспоминаю и не нарадуюсь
Старый 02-12-2008, 09:24     #5
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Не волнуйтесь, бывает такое. На прием пойдете в 2 месяца, спросите, может дюфолак выпишут или еще что-нбудь посоветуют. Мы в свое время тоже с запорчиками намучались, до 5 дней ждала, потом не вытерпела, трубочку ставила. Прошло только когда овощи начали кушать
Старый 02-12-2008, 09:35     #6
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


я не ставила никих трубочек, иногда стула не было 6-7 дней. И ничего, все живы... просто так молочко хорошо усваивалось.
Определитесь кого больше мучает животик вас, или малыша?
Старый 02-12-2008, 09:36     #7
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


У нас тоже была похожая ситуация. Все началосьгде-то с конца первого месяца - доча перестала какать сама, до это просто все идеально было. Очень долго не хотели ставить трубку, все знакомые говорили, что малыш привыкнет и т.д. Всякие укропные воды и бифидумбактерины не помогали. Ребенок был в истерике и не засыпал, пока трубку не ставили, мы с мужем уже стали профи по этому делу. У нас оказался дисбактериоз и трубку мы ставили очень долго до 3-4 месяцев где-то. Потом профессор-гастероэнтеролог в центре сказал, что в нашем случае было ОЧЕНЬ ВРЕДНО когда ребенок не какал больше 2 дней, поскольку стул накапливался внутри организма а это плохие бактерии и всякая бяка, что в конченом счете только ухудшило нашу ситуацию с дисбактериозом. При этом насколько я поняла ВРЕДНО продолжать часто стаивть трубку после 4-5 месяцев. Стул самостоятельный появился на фоне дюфолака (очень рекомендую, если всякие биопрепараты не помогают, тот же профессор нам его и прописал, этот препарат типа пребиотика), при этом я продолжала кормить только грудью. После отмены дюфолака (в нашем случае курс был 1 месяц) самостоятельный стул вошел в норму. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БОЙТЕСЬ СТАВИТЬ ТРУБКУ И НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО. В любом случае советую сдать копрограмму и стул на условно-патогенную флору (УПФ).
Старый 02-12-2008, 10:04     #8
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


У вас не какает и не беспокоится?Или живот вздут?В вашем возрасте у нас животик болел и к вечеру если сам не прокакается плакал,ставила трубку.Около 3-х мес живот прошёл и мог не какать 3-4 дня и не беспокоиться и так до 4-х мес.Сейчас редко когда не покакает,а иногда и не один раз в день.
Старый 02-12-2008, 10:07     #9
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


ЕРУНДА, ну какая ерунда,оспидя, ставьте смело.
Старый 02-12-2008, 10:07     #10
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


М ы трубку каждыйденьделали не для покак,а ПУКНУТЬ ОТ ДУШИ все ок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.