Мое терпение подходит к концу или опять про садик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 00:22     #11
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganga Посмотреть сообщение
а что плоскостопие это порок чтобы не ходить в обычный садик? мамо права, необходимо контролировать высоту стола. или вам нужен кривой позвоночник? у меня ребенок больной почками и что???????? нам теперь тоже в отдельный садик ходить? неужели если нитакой как все, то сразу изгой?
"Отдельный" специализированный садик - не значит хуже. Он лучше! Это не садик для "изгоев" или для "не таких" детей, это садик для деток, имеющих проблемы - с осанкой, со здоровьем. То есть - ортопедические сады, оздоровительные и прочие специализированные сады - туда ходят полноценно развивающиеся дети, нуждающиеся в специальном уходе и внимании со стороны специалистов.
В таких садиках есть врачи, есть массаж, есть ЛФК, есть разные дополнительные процедуры (свои в разных садиках). Там работают психологи, логопеды, педагоги доп.образования (ИЗО, мнемотехника и прочее). Воспитатели, работающие в таких садах ориентированы на наличие проблем у деток и на помощь в решении этих проблем.
Туда сложнее попасть, чем в обычный д/с - нужно проходить специальную комиссию, но если у вас имеются показания - ребенок комиссию проходит.
Старый 02-12-2008, 00:27     #12
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Нормы есть. Прописаны в САНПИНе. Обычно соблюдаются жестко.
По поводу следующего года - в садиках группы часто мебелью меняются: в одной группе дети выросли и ушли в школу, в другую группу набрали маленьких детей. Система отработана годами.
Если хотите задать вопросы - задайте их медработнику - врачу или медсестре.
Если хотите решить проблему - лучше всего в специализированный садик, такие есть. Там и массаж и ЛФК делают прямо в саду, бесплатно, да и за размерами мебели следят гораздо строже.
Если хотите в своем саду оставаться - контролируйте процесс сами, кстати, учтите, что не обязательно рост ребенка и размер мебели должны совпадать размер в размер. Ребенок может сидеть на мебели на размер больше. Нельзя сидеть на более низкой мебели.

А у вас дома тоже размеры мебели соблюдены?
Может ребенок спит на неудобном матрасе, играет в неудобной позе, сидит на неудобном диване? Не валите все на детский сад, ИМХО.
+ 100 . Вот мы ходим в группу, где дети от 5 до 7 лет. Неужели им будут подбирать мебель по росту. Нет, не будут. Семилеткам не повезло , да.
Можно за свой счет купить мебель- оно надо ??? Многие в группу приходят на 1 год. И что??? Стол и стул покупать ребенку.

Мы ходим в такой д/с. Потому что у сына есть проблемы- массаж и ЛФК бесплатно.

Лучше бы у сына не было никаких проблем. А раз в год массаж я могу себе позволить.
Старый 02-12-2008, 00:30     #13
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У нас проветривают ПОСТОЯННО. Поэтому дети не болеют. Даже в тихий час окна открыты. Я- за. И гуляют всегда.
А с нового года за посещаемость каждого ребенка будут доплачивать. Так что воспитателям не выгодно детей простужать будет. .

что сказать? вам повезло, по-белому завидую..........
Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
"Отдельный" специализированный садик - не значит хуже. Он лучше! Это не садик для "изгоев" или для "не таких" детей, это садик для деток, имеющих проблемы - с осанкой, со здоровьем. То есть - ортопедические сады, оздоровительные и прочие специализированные сады - туда ходят полноценно развивающиеся дети, нуждающиеся в специальном уходе и внимании со стороны специалистов.
В таких садиках есть врачи, есть массаж, есть ЛФК, есть разные дополнительные процедуры (свои в разных садиках). Там работают психологи, логопеды, педагоги доп.образования (ИЗО, мнемотехника и прочее). Воспитатели, работающие в таких садах ориентированы на наличие проблем у деток и на помощь в решении этих проблем.
Туда сложнее попасть, чем в обычный д/с - нужно проходить специальную комиссию, но если у вас имеются показания - ребенок комиссию проходит.

Ну да, надо сначала походить в обычный садик, заработать там проблем - и устроиться в специальный..............
Старый 02-12-2008, 00:33     #14
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganga Посмотреть сообщение
в нашем бывшем садике была свидетелем, когда воспитатели устроили сквозняк зимой, а дети спали. ужас!!! когда мы сделали замечание они такие лица сделали недовольные. а интересно, есть воспитатели на которых можно молиться?????
Есть такие воспитатели. Мы отходили в такой сад- о, ужас , он было круглосуточным- 2 года. Воспитатель супер!!!! Я очень не хотела оттуда сына забирать, но денег на логопеда нет, поэтому перешли в логосад.

У нас воспитатели хорошие, но не те, на которых можно молиться. ИМХО.
Старый 02-12-2008, 00:35     #15
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение

Ну да, надо сначала походить в обычный садик, заработать там проблем - и устроиться в специальный..............
Ерунду Вы говорите. Какие проблемы можно заработать в обычном саду, чтобы без проблем попасть в специальный ????
Старый 02-12-2008, 00:37     #16
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Ерунду Вы говорите. Какие проблемы можно заработать в обычном саду, чтобы без проблем попасть в специальный ????
да шутка это, не переживайте
моя мысль была - каждый сад (и специальный и обычный) должен следить за здоровьем детей.
Обычный - чтоб оно не ухудшилось в следствие пребывания в саду, специальный - чтоб оно улучшилось в следствие того же.
Старый 02-12-2008, 00:44     #17
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
каждый сад (и специальный и обычный) должен следить за здоровьем детей.
Обычный - чтоб оно не ухудшилось в следствие пребывания в саду, специальный - чтоб оно улучшилось в следствие того же.
Старый 02-12-2008, 00:52     #18
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У нас проветривают ПОСТОЯННО. Поэтому дети не болеют. Даже в тихий час окна открыты. Я- за. И гуляют всегда.
А с нового года за посещаемость каждого ребенка будут доплачивать. Так что воспитателям не выгодно детей простужать будет. .
а можно подробнее про доплаты??? Это госпроект?
Старый 02-12-2008, 00:53     #19
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


У меня дочь когда ходила в сад там этот вопрос легко решался. Хотя мебель была еще простейшая, по высоте совсем не регулировалась. В группах менялась мебель, т.е. год прошел - из более старшей передавали мебель в младшую. Был своеобразный круговорот мебели в саду Причем внутри группы столы и стулья были разной высоты (то ли два, то ли три варанты) и детей рассаживали в соответствии с ростом. Т.е. все подбиралось под каждого ребенка.
Сейчас в том же саду (ходит сын) в группы закуплены регулирующиеся столы. Надо будет посмотреть, какая у них может быть разница по высоте.
офф топ: у нас у дочки были воспитатели (причем обе), на которых можно было молиться, просто замечательные специалисты и прекрасные люди. А вместе это была просто чудесная пара. К сожалению ушли из сада.
У сына в яслях были замечательные воспитатели, причем я шла с прицелом на одну (еще дочь к ней ходила), а оказалась, что вторая еще лучше. Просто потрясное ощущение, когда с человеком разговариваешь и понимаешь, что она сама получает от своей работы огромное удовольствие, в каждом ребенке может увидеть что-то замечательное. Сейчас у сына воспитатели тоже хорошие, но не настолько великолепные.
Старый 02-12-2008, 00:59     #20
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
а можно подробнее про доплаты??? Это госпроект?
Да, госпроект. С нового года вступает в силу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.