сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 20:58     #131
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Ну вот я в свою очередь не понимаю как за месяц можно проесть 30 тысяч. Ну 10-12 ещё освоила бы.. Но больше... Не представляю. Это ж нужно с утра до вечера что-нить жевать... А потом ещё и на абонемент в спортклуб тратиться.
Совсем не факт. Сыры можно покупать не за 200-300 р. кг, а за 800, они тоже очень даже ничего. Ветчины бывают за 1000 р.кг и боле. Вообщем, продукты премиум класса. Йогурты опять же есть за 100 р. штука, может человек в Глобус Гурме покупает, там вон перед НГ народ за 2 пакетика неполных платил около 10 т. Вот и накапает штука евро в месяц, а по количеству еды, вроде то же.
Старый 01-12-2008, 21:06     #132
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Ну вот я в свою очередь не понимаю как за месяц можно проесть 30 тысяч. Ну 10-12 ещё освоила бы.. Но больше... Не представляю. Это ж нужно с утра до вечера что-нить жевать... А потом ещё и на абонемент в спортклуб тратиться.
Запросто можно. Тем более что я не жую целый день ничего, ем строго по режиму и определенные продукты. Старший сын в школе до вечера, а младший ест только по режиму. Сыр кстати я покупаю за 300 руб кг. Мясо- да, только парное, никакой заморозки. Муж и мой папа едят много пирожков, пирожных и т.д. - это есть. А так, все как обычно- мясо, крупы, макароны, овощи, фрукты ( вот кстати фруктов у меня уходит на 200 руб. ежедневно), хлеб мы не едим, молочка ( тоже много: сметана и творог + йогурты ребенку и творожки мелкому), ну шоколад я ем только одиного вида, кофе заварной, ну и все как бы... То есть без изиысков абсолютно...
Старый 01-12-2008, 21:38     #133
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Совсем не факт. Сыры можно покупать не за 200-300 р. кг, а за 800, они тоже очень даже ничего. Ветчины бывают за 1000 р.кг и боле. Вообщем, продукты премиум класса. Йогурты опять же есть за 100 р. штука, может человек в Глобус Гурме покупает, там вон перед НГ народ за 2 пакетика неполных платил около 10 т. Вот и накапает штука евро в месяц, а по количеству еды, вроде то же.
Дааааа! Создала темку и теперь в шоке! Девочки, Вы молодцы-сами готовите, а мне готовит упомянутый выше ГГ, покупаем там кулинарию. Ибо готовка -не мой конек! У меня все получается ужасно, сто раз пробовала, никто не ест.Ради интереса посчитаю, сколько обходятся в месяц закупки готовой еды в ГГ+ остальое в окее или финке. что-то мне подсказывает не больше 30 тыс.
Старый 01-12-2008, 21:47     #134
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


2 ВЗРОСЛЫХ+3 ДЕТОК=30 ТЫСЯЧ,ЕСЛИ ВЫПАДАЕТ ПРАЗДНИК ТО 35-40!!!

30-для нас очень даже скромно!Мои дети дома завтракают,обедают, полдничают и ужинают!И муж завтракает,ужинает и иногда на обед заезжает!На одни творожки и йогурты-3-4 000 выходит !+мясо,кофе,фрукты и т.д.
1,5 литра молока в день выпивают!Сыры правда дорогие любим,а муж к буженине и к копчёнастям слабость имеёт.
А в остальном всё стандартно!!!
Старый 01-12-2008, 21:48     #135
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Совсем не факт. Сыры можно покупать не за 200-300 р. кг, а за 800, они тоже очень даже ничего. Ветчины бывают за 1000 р.кг и боле. Вообщем, продукты премиум класса. Йогурты опять же есть за 100 р. штука, может человек в Глобус Гурме покупает, там вон перед НГ народ за 2 пакетика неполных платил около 10 т. Вот и накапает штука евро в месяц, а по количеству еды, вроде то же.
Ерунда! Мы ничего такого себе не позволяем, йогурты не едим вообще, НО! Мы употребляем много мяса, а его я покупаю только качественное, полуфабрикаты не едим-делаю сама из хороших продуктов, фрукты есть всегда, мои мальчики съедают 5-6 бананов в день (это к примеру). И у нас получаетя не менее 30. Ничего из вами перечисленного мы себе позволить не можем.
Старый 01-12-2008, 22:04     #136
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Ну вот я в свою очередь не понимаю как за месяц можно проесть 30 тысяч. Ну 10-12 ещё освоила бы.. Но больше... Не представляю. Это ж ну жно с утра до вечера что-нить жевать... А потом ещё и на абонемент в спортклуб тратиться.
Я стока трачу. На 2 взрослых и 2 ребенка. Едим мало и вечером.
На самом деле могла бы покупать продуктов тыс.на 10 и все бы были сыты и довольны, но пока нет такой необходимости.
Старый 01-12-2008, 22:12     #137
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


2 взр.+1 ребенок-15 тыс. примерно+/- конечно
большая экономия-не покупать йогурты вообще!
творог,молоко и кефир мы употребляем т.е. ребенок
готовые продукты не покупаем т.к. брезгливые,хотя я тоже не фанат готовки
Старый 01-12-2008, 22:59     #138
Lёlik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 45
Lёlik отсутствует


мы тратим около 15000 в месяц. трое взрослых - два мужика 23 и 30 лет и я . из обязательного- кофе финский растворимый ,сыр хороший ,какое -нибудь копчёное мясо. и ещё супы . из полуфабрикатов изредка пельмени которые ест только муж (причём жареные как пирожки) остальное готовлю сама так как не работаю. а ещё забыла -мы совсем не едим молочку.
а вообще как показывает практика ,чем больше доход -тем больше тратится на еду.
Старый 01-12-2008, 23:12     #139
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


У нас очень много уходит на походы в кафешки и пиво-вино дома.А сколько на продукты не знаю.Надо как-нибудь подсчитать.Самой любопытно.Наверное,тыс.18.А как прожить меньше,чем на 10 вообще не понимаю.Но очень хотелось бы научиться.Это где-то 300 руб.в день?И что на них можно купить?Хлеб,молочку и фруктиков.И все?
Старый 01-12-2008, 23:15     #140
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


На троих 2 взр + реб 16-18 тыс. Без изысков, но мясо всегда только парное беру, не мороженое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.