Ребенок сегодня симулировал чтобы не идти в садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 22:44     #1
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Вот уж не думала, что в таком нежном возрасте ребенок может до этого додуматься

Собираемся сегодня в садик, Саша начинает жаловаться на боль в животе. Посидели, погладили животик, вроде как не болит. Ну, думаю, может колики случились. Выходим, по дороге Саша мрачная, говорит, что не хочет в садик, начинает ныть. Приходим в раздевалку, ребенок хватается за живот, сгибается пополам и начинает плакать, что сильно-сильно болит живот. А живот у ребенка болел отсилы раза 2 в жизни, но конкретно так болел. И оба раза начиналась рвота. Поэтому я не ведясь на уговоры воспитателя, мол давайте оставим, посмотрим, звоню на работу и беру день за свой счет. Одеваю Сашу и мы идем домой. Настроение ребенка начинает улучшаться на глазах, живот резко перестает болеть. Но я еще в сомнениях, думаю - перестрахуюсь на всякий случай, а то если что мне с работы больше часа ехать. Приходим домой, ребенок совсем уже счастливый раздевается и заваливается спать. Спрашиваю: "живот болит?". Получаю ответ "болит" но при этом пауза такая, как будто думает что ответить. Продрыхло мое чудо аж до часу дня, после просыпания ни намека на плохое самочувствие, радостная и веселая, целый день носится. Вечером просит конфету, я ей "все, милая, завязываем с конфетами, а то снова утром живот будет болеть" А она мне "а у меня не болел живот - это я пошутила" У меня слов не было, хотя еще днем я догадалась, что ребенок схитрил
Старый 01-12-2008, 22:47     #2
Почемушка
Ветеран
 
Профиль Почемушка
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи!
Сообщения: 636
Почемушка отсутствует


Это она себе высыпон решила устроить!!! ))))
Старый 01-12-2008, 22:48     #3
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ух... не очень это хорошо, но Нинка тоже любит схитрить...
Тут жаловалась, что ножка болит, я начитавшись ЛВ про менингит чуть с ума не сошла, а мелочь придурялась на самом деле, чтобы на ручках попутешевствовать...

НУ и вообще натворит что-то, а мне говорит, что это бабушка сделала, а бабушке, что я...
Старый 01-12-2008, 22:51     #4
Анаека
Участник
 
Профиль Анаека
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
Анаека отсутствует


Может просто не выспалась!Не просто так до часу проспала!
Старый 01-12-2008, 22:54     #5
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Догадливая девочка. Мне понравилось
Старый 01-12-2008, 22:58     #6
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Наверное все Саши такие, моя пыталась меня как-то раз с животом обмануть.... Только в кабинете у садиковского врача вовремя очухалась. Когда стали животик мять, про скорую помощь говорить, боль прошла, побежала в группу вприпрыжку.... Она очень радуется, когда дома остается болеть. Говорит: Как хорошо, мамочка, что мы вот так вместе с тобой, только ты и я.
Старый 01-12-2008, 23:02     #7
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Как хорошо, мамочка, что мы вот так вместе с тобой, только ты и я.
Вот в этом - вся разгадка!
Старый 01-12-2008, 23:06     #8
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaNatali Посмотреть сообщение
Может просто не выспалась!Не просто так до часу проспала!
Согласна! Мой сын тоже как-то неважно себя с утра почувствовал и продрых до 14-00. Дело было дома, симулировать повода не было, да и по нему видно было, что что-то не так. Завтракать отказался, просто встал утром, походил чуть-чуть и обратно в койку. Зато потом, когда проснулся, прыгал как козлик.
Старый 01-12-2008, 23:07     #9
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaNatali Посмотреть сообщение
Может просто не выспалась!Не просто так до часу проспала!
Это у ней бывает - вообще жуткая соня. В выходные ребенок спит до 11, а то и до 12 часов. Просто у меня еще и отпуск тут был, так она неделю в садик не ходила. Вот наверное во вкус вошла

Проблема теперь в том, что как разобрать - правда ребенок себя плохо чувствует или снова симулирует И ведь настолько правдоподобно все выглядело, прям артистка
Старый 01-12-2008, 23:23     #10
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


А у моего сегодня горло болело, перед садиком. Натурально так, главное! Как только в сад не пошли, горло прошло и ребенок затребовал колбасы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.