Стоит ли ставить зубную пластинку - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 21:37     #31
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А я вот думаю, вообще исправлять ли прикус. Меня всегда в ужас эти "исправленные" зубы ввергают, они такие длинные кажутся.... Видно, что исправляли... Что если вообще оставить как есть? У дочки не кривые, хорошо все выглядит, а я думаю, не испортят ли пластинами?
Шо за бред???
Ну как можно пластиной испортить зубы?????
Кстати неправильный прикус может и на здоровье отражаться( ....

Я и старшая ходили с пластинками но у нас просто не влезали все зубы))) ротики маленькиеа зубов много......А вот у мелкой не правильный прикус....и щель между передними зубами.... это кстати пока радует) т.к. может быть место будет для всех зубов но вот прикус надо будет исправлять..... до ортодонда ни как не добраться но у нас еще время есть..надеюсь на зимних каникулах все же дойти
Старый 01-12-2008, 22:13     #32
Янтарь
:)золото(:
 
Профиль Янтарь
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 667
Янтарь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barselona Посмотреть сообщение
Сегодня были в первый раз у ортодонта (сыну 7 лет, проживаем в Выборгском р-не как раз). У сына неправильный прикус + нижние коренние пошли неровные (а молочные были - идеальные, я восхищалась его улыбкой). Записались в очередь на бесплатное лечение. У сына пока не прорезались верхние 6-ки. Сказали, как прорежутся - поставят ритейнеры (стоят 4 000 руб). 100% гарантии дать не могут (чтот всё идеально исправится), может, дело и кончится брекетами.
А фамилия врача не Зюба, случайно? или они все там так говорят?
Если Зюба, то мой вам совет не терять время, а сразу идти к нормальному врачу. По деньгам, в сумме выйдет столько же
Старый 01-12-2008, 22:24     #33
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Кстати, о нормальных врачах... посоветуйте кого-нибудь в Курортном-Приморском-Петроградском районах.
Старый 01-12-2008, 22:59     #34
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Вы знаете ... расскажу случай ...
Когда старшей было лет 6 мы с ней пошли на консультацию к ортодонту...... тогда еще наша пол-ка была на Энгельса д 1 на ланской..... попали мы к светилу ортодонтии профессору Виноградову....... в кабинете у него были студенты...
У дочки ничего криминального не было.... даже еще не все зубы вылезли.... в итоге осмотрев ее он закатил к небу глаза))) заохал и сказал..у вас тАаакие проблемы .... нужно ставить брекеты и только брекеты.......... это примерно 1500 долларов ............трындец)))) но я , сама прошедшая через это)) просто спросила его - А если удалить 4-ки????
Тут студенты заржали и сказала - О! Московская школа!!! .......на что доХтур скис и сказал..ну да...конечно можно... вы сейчас морковочку ей давайте и бла..бла..бла...я сказала - спасибо до свиданья.....При чем заплатила за консультацию не мало..по тем временам ...В итоге зашла в другой коридор к своим районным врачам и в итоге бесплатно исправили зубы.............
Старый 01-12-2008, 23:09     #35
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финогенова Наталья Посмотреть сообщение
Нет материал в район.(если встать на очередь) стоит 142 руб,через 2 месяца наша пластинка будет готова...
а мне сказали, что других вариантов нет, ждала около месяца...
Старый 02-12-2008, 10:57     #36
anutic
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 131
anutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янтарь Посмотреть сообщение
А фамилия врача не Зюба, случайно? или они все там так говорят?
Если Зюба, то мой вам совет не терять время, а сразу идти к нормальному врачу. По деньгам, в сумме выйдет столько же
Посоветуйте нормального врача.
Старый 02-12-2008, 12:15     #37
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Я не совсем поняла, объясните мне, опытные родители - чем пластинка отличается от брекетов по сути лечения. Чем они зрительно отличаются я знаю. У моей дочки прикус правильный, но единички вымахали такие, что для двоек места нет, +щель между зубами. Обязательно пойдем к специалисту, посоветуйте своих хороших врачей пожалуйста. Желательно в Московском районе.
Старый 02-12-2008, 12:20     #38
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, объясните мне, опытные родители - чем пластинка отличается от брекетов по сути лечения. Чем они зрительно отличаются я знаю.
Основное- пластинкой можно выправить на стадии роста. Когда прикус сформировался- пластинка уже не поможет
Старый 02-12-2008, 13:22     #39
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финогенова Наталья Посмотреть сообщение
Ну да даром.Стояли ровно год на очереди(Выборгский р-н)Дочьке будет 8.Сегодня сделали слепок,заплатили за материал пластинки 142 рубля это все.А если хочешь без очереди где-то 5 тыс

Ходили вырывать молочный (рос уже постоянный), и врач сказал, что нужно обязательно записываться к ортодонту (на Энгельса).
Неужели очередь ждать больше года????
Старый 02-12-2008, 17:34     #40
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


наша одноклассница записалась уже 1,5 года назад - очередь еще не дошла!!!!!!!!!(на Энгельса)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.