SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 18:35
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #331
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


уважаемый трхолог, а вторая беременность усугубит проблему выпадения?
Старый 01-12-2008, 18:45     #332
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


[quote=пупок;18735552]уважаемый трхолог, а вторая беременность усугубит проблему выпадения?[/QUOTE

Необязательно.( может оставаться как было или даже стать лучше) Хотя некоторая вероятность есть, особенно если имелись предпосылки и ранее.... Однако не стоит планировать беременность исходя из состояния волос.
Старый 01-12-2008, 18:55     #333
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Необязательно.( может оставаться как было или даже стать лучше) Хотя некоторая вероятность есть, особенно если имелись предпосылки и ранее.... Однако не стоит планировать беременность исходя из состояния волос.
спасибо) а может посоветуете хороший трихологический центр?
Старый 01-12-2008, 19:02     #334
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Необходимо понять, чем пользоваться. Мне вот сложно представить как можно лечить то, не знаю что...Т.е нужен диагноз.
Спасибо Вас огромное за ответы.!!!
Я сдавала все наверное всевозможные анализы. Железо в норме, по эндокринологии гормоны тоже в норме, по гинекологии только очень низкий прогестерон.Лечу. Выпадение началась после родов с окончанием кормления ребенка. Продолжается вот уже 3 года. Объем волос уменьшился на половину точно. Трихолог поставила диффузную аллопецию. Назначила лосьон 101 B. Курс назначенный ей я прошла. Сама уже начала пользоваться хроностимом и вот сейчас Системой.
Не знаю уже что делать, если так и будет продолжаться то останется только парик.
Старый 01-12-2008, 19:19     #335
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
спасибо) а может посоветуете хороший трихологический центр?

В нашем городе центр только один, это АМД лаборатория. В остальном, отдельные врачи, излюбленно занимающиеся трихологией. Вы можете обратится в ведущие организации дерматовенерологического профиля . (СПбМГУ им академика И.П Павлова- доктор Мошкалова И.А, МАПО, кафедра эстетической медицины -доктор Харитонова Е.Е, трихолог в ВМА Горбунов Ю.Г. ).
Старый 01-12-2008, 20:04     #336
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Спасибо Вас огромное за ответы.!!!
Я сдавала все наверное всевозможные анализы. Железо в норме, по эндокринологии гормоны тоже в норме, по гинекологии только очень низкий прогестерон.Лечу. Выпадение началась после родов с окончанием кормления ребенка. Продолжается вот уже 3 года. Объем волос уменьшился на половину точно. Трихолог поставила диффузную аллопецию. Назначила лосьон 101 B. Курс назначенный ей я прошла. Сама уже начала пользоваться хроностимом и вот сейчас Системой.
Не знаю уже что делать, если так и будет продолжаться то останется только парик.

Да, такой диагноз ставится трихологами и существует в перечне МКБ-10 ( международный классификатор болезней). Но, по сути, отражает только факт выпадения, не объясняя причины....
Вам исключили андрогенетическое выпадение? Видите ли, проблема длительная, многое уже посмотрели, отвергли как причину, я бы думала про АГА.
Система-4-препарат хороший, как очищающее средство назначается часто, свою задачу он выполнит.

Рио-Рита, если Вы позволите, я разберу еще одно частое заблуждение на примере Вашего письма.
Я часто слышу жалобы на уменьшение объема на половину, на две трети и другие большие цифры. Когда дело доходит до подсчета плотности, получаем показатель, например 300 волос на квадрат. Барышня утверждает, что "их стало меньше в разы", вот в два-три раза точно. .Я начинаю объяснять, что если бы с Вашим объемом действительно происходили такие значимые изменения, то первоначальный вариант был бы более чем 600 волосинок на квадрат, а такого быть не может. Барышня мне не верит, говорит, но у нее то был...Хорошо, давайте разбираться: каждый волос имеет определенную толщину и соответственно занимает на площади место, 1 см -площадь конечная и при всем желании там не может разместиться столько волос, они просто не влезут.
Вот у вас есть комната 9 метров, в нее можно поместить 300 человек?
А что это значит? Значит Ваши ощущения вполне могут иметь реальную основу, волоскам действительно стало тяжелее жить, но не так уж легко они сдаются …..

Видите как в реальности люди описывают свои ощущения , а ведь все не так уж плохо при проверке...

Вам необходимо разобраться с диагнозом, тогда и препараты и сроки и ожидания будут более аргументированы. А еще Вам нужен кураж, уверенность в успехе и в себе!
Старый 01-12-2008, 20:35     #337
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Вам исключили андрогенетическое выпадение? Видите ли, проблема длительная, многое уже посмотрели, отвергли как причину, я бы думала про АГА.
Да, я подумывала про АГА. Тем более у меня начинают проявляться определеннве места(очаги) где просвечивает голова. Т.е как бы выпадает местами а не по всей голове.
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Рио-Рита, если Вы позволите, я разберу еще одно частое заблуждение на примере Вашего письма.
Я часто слышу жалобы на уменьшение объема на половину, на две трети и другие большие цифры.
Мне кажется что волосы стали значительно тоньше. За счет этого может ощущение того что волос совсем не стало, усиливается.
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Вам необходимо разобраться с диагнозом, тогда и препараты и сроки и ожидания будут более аргументированы. А еще Вам нужен кураж, уверенность в успехе и в себе!
А вот за эти слова- огромное спасибо!
....Вот бы к такому доктору на прием попасть (мечтательный смайлик)....
Старый 01-12-2008, 20:36
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #338
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Татьяна,подскажите на счет АГА. Надо для подтверждения фототрихограмму сделать? Это действенный метод диагностики?
Старый 01-12-2008, 20:39     #339
Настюшкин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 89
Настюшкин отсутствует


Подскажите пожалуйста, если зудит голова и болят корни волос, сам волос к корню более тонкий, бесцветный,сухой и сильно выпадают волосы, а врач посоветовал мазать голову сульсеновой пастой перед мытьём головы. Но эффек временный, когда перестаю мазать голову начинается опять сильный зуд.
Подскажите, пожалуйста , что делать???
Старый 01-12-2008, 20:54     #340
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Татьяна,подскажите на счет АГА. Надо для подтверждения фототрихограмму сделать? Это действенный метод диагностики?

Да, фототрихограмма, достаточно наглядно показывает количество волос страдающих от андрогенов. Также по ней хорошо следить за динамикой лечения, ведь собственные ощущения приходят не быстро и нужны доказательства, что Вы на верном пути. Если делать точечную тату (маленькую черную точку специальным несмываемым пигментом), то можно отследить жизнь буквально каждой волосинки на исследуемом участке.
То, что Вы чувствуете преобладание определенных зон ( если это виски, лоб, темя) и истончение волос, особенно отдельных- данные в пользу АГА.

Что касается плотности... Когда волос есть, пусть даже истонченный, с ним работать перспективнее, ведь он есть, сопротивляется, борется и есть средства способные ему помочь.
Парик оставьте на самую, самую последнюю очередь. Сейчас на Российским рынке появляются новые препараты, надеемся хорошей эффективности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.