Крестик??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 19:41     #41
ДаМа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 106
ДаМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а почему не носите? крест- это ведь защита своебразная.
Я сглупила, купили крестик с остренькими краями.Даха любит на животике спать, боюсь вопьется.
Старый 01-12-2008, 19:55
ответ для Mka81 на сообщение "Крестик???"
    #42
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


крестик нательный нужен не для того, чтоб на кроватке висел. И это уже от родителей зависит, что они предпочтут - цепочку или верёвочку. Мои дети носили сразу золотые цепочки (с 2 и 4 мес.). Никогда никаких проблем это не вызывало. Снимали только на время массажа шеи или физиотерапии. Сразу же надевали обратно.
Старый 01-12-2008, 19:58     #43
тошалежа
Частый гость
 
Профиль тошалежа
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 58
тошалежа отсутствует


Носить крестик нужно с момента крещения.Для чего над кроваткой вешать?мы носим с 2-х мес.возраста.Сначала был на цепочке(золотой),потом она порвалась и я просто связала из ниток ирис "цепочку".Думаю,деткам и правда не нужны цепочки, вполне подходит веревочка (у нас в Храме нет таких). Можете подарить крестик с цепочкой,просто цепочку отложить пока...
Старый 01-12-2008, 20:00     #44
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soroka7 Посмотреть сообщение
у нас тожез олотой крестик на цепочке купленный вцеркви. им и крестили но пока не носим. висит над кроваткой . Считаю что пока ребенок маленький не к чему на шею одеватьчто-то будьто цепочки или тем более веревочка.
мне кажется, что верующим людям такое и в голову бы не пришло. Зачем вообще крестили ребёнка? А причащать его хоть носите иногда? Это не конкретно к автору вопрос, а вообще - ЗАЧЕМ? Хотя я в любом смысле читаю, что крестить нужно как можно раньше, просто грустно, что это ДАНЬ МОДЕ, а не то, что на самом деле под этим подразумевается.
Вообще, вы когда-нибудь слышали, чтобы крестик на шее навредил дитю? (я имею в виду достоверные источники, не ОБС).
Старый 01-12-2008, 23:13
ответ для Mka81 на сообщение "Крестик???"
    #45
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


У знакомых крестик золотой был куплен для ребенка на золотой цепочке. Она рвалась и крестик терлся. Поэтому мы купили простой шнурок и завязали узелком, только чтоб не длинный был. А то ребенок его в рот все пытался запихнуть. И, кстати, шнурок один с замком, он всё-таки уделал, рванул резко и замок оторвался.
Старый 01-12-2008, 23:22
ответ для Mka81 на сообщение "Крестик???"
    #46
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Друзья, важно "носить крест не только на груди, но и на своем горбу".Это я о христианском воспитании детей
Старый 01-12-2008, 23:33     #47
Soroka7
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
Soroka7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
мне кажется, что верующим людям такое и в голову бы не пришло. Зачем вообще крестили ребёнка? А причащать его хоть носите иногда? Это не конкретно к автору вопрос, а вообще - ЗАЧЕМ? Хотя я в любом смысле читаю, что крестить нужно как можно раньше, просто грустно, что это ДАНЬ МОДЕ, а не то, что на самом деле под этим подразумевается.
Вообще, вы когда-нибудь слышали, чтобы крестик на шее навредил дитю? (я имею в виду достоверные источники, не ОБС).
Конкретно я ужастиков про вред веревочки не слышала, но считаю что это личное дело каждого носить или не носить. а вот такие вопросы типа ЗАЧЕМ и делаете хоть то или это иногда несколько лет отгораживали меня от церкви. недавали мне покреститься. покрестилась я только в прошлом месяце, когда мне не задавали таких вопросов. считаю что вера она не в соблюдении обрядов, а в сердце и молитве. и если мама наночь может помолиться за свое дитя и перекрестить его - этого , опять-таки как мне кажется, вполне достаточно. а вырастет - сам для себ\я решит как ему быть.
Старый 02-12-2008, 00:04
ответ для ДаМа на сообщение "Я сглупила, купили крестик с..."
    #48
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДаМа Посмотреть сообщение
Я сглупила, купили крестик с остренькими краями.Даха любит на животике спать, боюсь вопьется.
либо поменяйте крестик, либо сделайте оч коротенькую веревочку, будет на шее висеть, т.е. около шеи, мой деть даже дотронуться не мог до него ранее, носим крестик с крестин с 4 мес, никаких инцидентов не было, даже не слышала никогда,чтобы крест мог навредить.
Старый 02-12-2008, 00:17
ответ для Mka81 на сообщение "Крестик???"
    #49
Алана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 73
Алана отсутствует


У нас крестик на цепочке. Сначала цепочка была длинновата и крестик попадал малышу подмышку и натирал (я не сразу поняла в чем дело). Потом цепочку укоротила и сейчас все хорошо.
Старый 02-12-2008, 00:21
ответ для Mka81 на сообщение "Крестик???"
    #50
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Носим золотой крестик на веревочке с полутора месяцев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.