В гости со стафилококком можно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 18:01     #11
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Сейчас я вам открою страшную тайну - стаф есть у всех. Это условно-патогенная флора, которая активизируется в определенных условиях. Вот вы простудились и у вас заболело горло - это он, родимый, просыпается. Или, например, грибок кандида (молочница) - он тоже есть у всех, и у 98% беременных он активизируется на фоне пониженного иммунитета. Истребить все это насовсем невозможно, можно полечить и заставить опять "заснуть". И заразиться этим в прямом смысле нельзя, потому что и так у всех есть.
ППКС
Старый 01-12-2008, 18:48     #12
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
мамочка, меньше бойтесь, больше читайте энциклопедии. знание сила!
"Дисбактерио́з — качественное изменение нормального видового состава бактерий (микрофлоры) кишечника, или кожи. Дисбактериоз возникает в результате нарушения равновесия кишечной микрофлоры из-за различных причин: применения антибактериальных веществ, в частности, антибиотиков, неправильного питания, нарушения функции иммунитета и т. п. "
первоисточник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B8%D0%BE%D0%B7
ещё когда у моего сына был дисбак, мне наша врач объясняла, что это не зараза и не вирус никакой.
причем здесь дисбактериоз?
По-моему, автор про стафилококк спрашивает.
Старый 01-12-2008, 18:59
ответ для MaVa на сообщение "В гости со стафилококком можно?"
    #13
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


я все эти тайны знаю сама не понаслышке - сами в анализах поимели клебсу в месяц от роду, перерыли весь инет по этому вопросу в поисках правильного решения, в итоге ничем не лечили и всё само прошло....Так что знаю досканально всё, что касается УПФ (если можно считать "доскональным знанием" штудирование инет-ресурсов)....
но вот про стафф особено золотистый особо не читала, а сегодня порылась и напугали фразы типа "Стафилококк может передаваться воздушно-капельным путем."
Подруга постоянно по телефону жалуется на то, что деть то поносит, то живот болит, то ещё что-то и всё из-за стафа...Так что это, думаю, не тот случай, когда стаф - просто мирный житель кишечной флоры......
...Вобщем, ладно, девы, всем спасибо за ответы, я свои выводы сделала....
Старый 01-12-2008, 19:04     #14
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
мамочка, меньше бойтесь, больше читайте энциклопедии. знание сила!
"Дисбактерио́з — качественное изменение нормального видового состава бактерий (микрофлоры) кишечника, или кожи. Дисбактериоз возникает в результате нарушения равновесия кишечной микрофлоры из-за различных причин: применения антибактериальных веществ, в частности, антибиотиков, неправильного питания, нарушения функции иммунитета и т. п. "
первоисточник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B8%D0%BE%D0%B7
ещё когда у моего сына был дисбак, мне наша врач объясняла, что это не зараза и не вирус никакой.
а про стафилококковые инфекции Вы читали в энциклопедиях? да к тому же бактерии, относящиеся к УПФ, в превыщающем количестве и с конкретными проявлениями (понос, боли в животе и т.п.) не так безобидны, как банальный дисбак без всяких проявлений, кроме как в анализах...Я знаю, что "анализы не лечат", но тут немного другая ситуация.......
Старый 01-12-2008, 19:06     #15
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамака Посмотреть сообщение
причем здесь дисбактериоз?
По-моему, автор про стафилококк спрашивает.
стафилококк- это не болезнь. так обычно говорят, когда увеличено содержание стафилококка в микрофлоре кишечника. а изменение стафилококка, клебсиелы или других бактерий кишечника и есть дисбактериоз.
Старый 01-12-2008, 19:10
ответ для MaVa на сообщение "В гости со стафилококком можно?"
    #16
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
а про стафилококковые инфекции Вы читали в энциклопедиях? да к тому же бактерии, относящиеся к УПФ, в превыщающем количестве и с конкретными проявлениями (понос, боли в животе и т.п.) не так безобидны, как банальный дисбак без всяких проявлений, кроме как в анализах...Я знаю, что "анализы не лечат", но тут немного другая ситуация.......
я не врач, по научному вам объяснить не смогу. но мне объяснили так. если уж на то пошло, то поспрашивайте у своего врача, а не на форуме, чем может быть опасен дисбактериоз. а именно об этом вы и писали в первом сообщении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.