А поделитесь опытом про СЛИНГИ!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 12:25     #21
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


С месяца пользовались слингом на кольцах для походов в поликлинику и поездок, ребенок в комбезе и я в куртке. Смотрелось нормально. Только надо учитывать, что и малыш и мама греют друг друга, поэтому надо одевать более легкую одежду. Месяцев с пяти и до сих пор пользуемся фаст-слингом, отличная и удобная вещь.
Старый 01-12-2008, 12:27     #22
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


В слинге с роддома- родились летом и до 2.5 мес ходили в слинге с кольцами- там дочка и спала и кормилась... Слинг был самодельный..
Но поскольку ребенок крупный потом пересели в слинг-шарф (сначала самодельный- но это не то- вес ощущался и складки так хорошо не расправлялись, а потом в наш юбимый Гирасол)
Так вот скажу я вам- это небо и земля, с кольцами не сравнить- настолько удобно и комфортно гулять. На ручках я её не пронесу и 10 минут (почти 10 кг сейчас в 5 мес), а в слинге гуляем спокойно по полтора часа и больше- сейчас вот прохладно и сыро- я сама дольше не хочу гулять. Одеты так - я в куртке (осенней), ребенок- боди, колготки, штаны, кофточка и комбез Рейма обычная осенняя, ну и шапочка- так и рассекаем по нашей деревне. Мне ооочень тепло, и дочка после прогулки тоже теплая, причем не только спереди, но и спинка и попа.

Но совсем с малышиком наверно и в кольцах так же можно, просто взять слинг побольше, чтоб на зимнюю одежду влезал..

Удачи!
Изображения
 
Старый 01-12-2008, 12:38     #23
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Как видите, местность у нас пересеченная, с коляской не разгуляешься, так и пылится наша люлечка Пег-Перего... Я с ней ни разу не гуляла... А когда в город выезжаем (очень часто), то слинг вообще спасение, едем в автокресле, а потом на улице или в магазине в слинг пересаживаемся...
Кстати, согласна, тут уже кто- то писал, что с опытом приходит сноровка и кайф!
(мне теперь слинг завязать-минута с закрытыми глазами, а сначала у зеркала стояла, по 10 минут складочки расправляла)

Вот наверно поможет вам сайтик: там подробно все инструкции в картинках как и что носить- в зависимости от вида слинга, возраста ребенка и т.д.
www.slingokonsultant.ru
Старый 01-12-2008, 12:50
ответ для FAWN на сообщение "Как видите, местность у нас..."
    #24
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


летом ходили в слинг-шарфе. сейчас мне в нем неудобно. купила кенгуру " Кенгуруша" http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/slings/sling3/ там положение приближено к слингу. и материал курточный- как раз на такую погоду.
хотя не знаю буду ли зимой носить- скользко будет.боюсь упасть
Старый 01-12-2008, 17:05     #25
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Допускаю, что слингокуртка весьма удобна, но у меня амфибиотропная асфиксия по ее поводу случилась
УжастЬ, это что такое??
Старый 01-12-2008, 17:08     #26
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
как можно быть за то о чем не имеешь практических знаний
слинг зимой неудобен
хотя если тонкий пуховик то можно
для совсем малого взяла бы вот такой... или закрытый, но не самопальный на кольцах ( редкая тупость)
а гулять лучше с коляской
а с детем постарше 6-... можно и коала керри кажись та называют
Написала фразу о том, что я ЗА, а не против, чтобы топик не превращался в перебранку на тему "вредно или полезно слинг для ребенка" и "атас, цыгане в городе". Не более того. В этом плане я за, а не в плане наличия у меня богатого опыта ношения слингов.

Слинг нужен не гулять (плохо представляю, что на мне полтора часа будет дополнительный вес висеть, у меня спина мгновенно заболит, т.к. осанка плохая и проч.), а ходить в места, куда неудобно с коляской - поликлиника, магазин, аптека, до машины и от машины и проч.
Старый 01-12-2008, 18:13     #27
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


у нас три штуки: ССК, ССШ и май-слинг. многие ругают ССК, но мы в нём до сих пор и гуляем, и засыпаем, и домашние дела вместе делаем. мне с ним проще: его не надо наматывать долго, как СШ и даже как май. ре не надо долго засовывать и вытаскивать. особенно удобно в нём укладывать сына спать. его от туда не надо вынимать, можно отрегулировать длину слинга кольцами и выползти из него самой. а сына в кроватку. а для начинающих - это самый лучший вариант.
мой совет: ССК на частое пользование - размером на один побольше вас, чтобы можно было вдвоём в одежде влезть и маме, и малышу (и обязательно с подушкой на плечо!) и май слинг для долгих прогулок (когда не надо постоянно вынимать ре)
Старый 01-12-2008, 18:20     #28
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
мой совет: ССК на частое пользование - размером на один побольше вас, чтобы можно было вдвоём в одежде влезть и маме, и малышу (и обязательно с подушкой на плечо!) и май слинг для долгих прогулок (когда не надо постоянно вынимать ре)
ССК с плоской подушкой или без подушки вовсе гораздо удонее. Самые удобные ССК из шарфовой ткани, типа дидимоса или хоппедица
Старый 01-12-2008, 18:21     #29
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
УжастЬ, это что такое??
Жаба задушила
Старый 01-12-2008, 18:27     #30
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Слинг нужен не гулять (плохо представляю, что на мне полтора часа будет дополнительный вес висеть, у меня спина мгновенно заболит, т.к. осанка плохая и проч.), а ходить в места, куда неудобно с коляской - поликлиника, магазин, аптека, до машины и от машины и проч.
Вот кстати, я так поначалу тоже думала и мужественно гуляла с коляской. Каждые час-полчаса начиналось - Олька в коляске плачет, хочет на ручки. Мама идет с ребенком на руках, пузом толкает коляску. Потом мама носила ребенка в слинге и толкала коляску А потом забыла коляску дома и наступило щщастье. По теме - почти не чувствуется при примотанном ребенке его вес. А еще с тех пор, как я начала гулять в слинге, у меня перестала болеть поясница





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.