Как заработать на квартиру??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 17:27     #101
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
тоже не понимаю........не копил ни разу. мне не 40 лет, всего 31. квартиру купил в 26
Старый 01-12-2008, 17:32     #102
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
тоже не понимаю........не копил ни разу. мне не 40 лет, всего 31. квартиру купил в 26
Ну я тоже не копила - тут просто кто каким путем идет, от человека сильно зависит наверное
Старый 01-12-2008, 17:32     #103
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Не совсем, Оль, у всех в этих историях было хоть что-то изначально, те расходов на аренду не было почти ни у кого. А если идти путем "накопить" - то это существенно удлинняет путь.
Я тоже к Хельге в исключения
Квартиру снимали с 2001 года, в 2003 купили трешку в ипотеку, но для этого было принято решение съехаться с моей мамой, т.к. ипотеку тогда на первичку не давали, а от продажи комнат в "питерских трущебах", где я имела "удовльсвтие" проживать с мамой до 20 лет, не хватало даже на пол однушки. Поэтому решили сначала забрать из этого кошмара маму, а потом покупать ей квартиру. Планы изменились, и в 2006 году мы продаем трешку, со скрипом покупаем двушку (лето 2006 года), гасим ипотеку из остатка от продажи трешки. Снова переезжаем в съемную квартиру. Еще через полгода покупаем маме однушку снова по ипотеке (9,75 годовых), стоила она тогда на 10 тыщ$ дороже, чем трешка, купленная в 2003 году При этом на первый взнос муж заработал за 2 недели.
Ну дальше ты знаешь Живем мы до сих пор в съемной квартире, т.к....щаз скажу для кого-то ужасную вещь, но мы совсем не экономим, не откладываем, не смотря на цель; аппетиты растут, возможности пока подтягиваются с небольшим опозданием Но если партия скажет - надо! - значит смогу и поэкономить, собственно до 20 лет тем и занималась, только то была необходимость, чтобы выжить

Сразу предупрежу вопросы: ипотеку выплачиваем мы, ремонт в маминой квартире 70% наш, включая мебель. Мама с ребенком помогать возможности не имеет - работает.
Толком выйти на работу я так и не смогла - состояние здоровья ребенка мне этого не позволяет (без подробностей). Сейчас правда занята делами фирмы, на дому

Чета я тут разоткровенничалась, потру потом
Старый 01-12-2008, 18:11     #104
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


В том-то весь и вопрос, что кому сильно надо, тот идет и делает. Ищет, подрабатывает, считает, пересчитывает. А кому хочется, чтобы с неба свалилось, тот сидит и говорит, что невозможно.
Сейчас, конечно, сложно говорить, т.к. кризис, но я знаю людей, которые последние лет пять ежегодно меняли работу с повышением зарплаты. И это не только юристы/экономисты, но и инженерные специальности и рабочие.
Кто-то после работы едет домой к телевизору, кто-то к чужим людям мебель собирать.
Старый 01-12-2008, 18:14     #105
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Не совсем, Оль, у всех в этих историях было хоть что-то изначально, те расходов на аренду не было почти ни у кого. А если идти путем "накопить" - то это существенно удлинняет путь.
Ну прям? Меня возьми - у меня были и на аренду :-)
Старый 01-12-2008, 18:17     #106
Nosova-elenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Nosova-elenka отсутствует


ребята какие вы все молодцы! согласна когда есть цель надо очень хотеть и добиваться!
наверно действительно надо посчитать свои доходы и расходы и рсравнить..
мы тоже сначало ходили узнавал по банкам что нужно сколько стоит. и. т.д. но последний банк в котором мы были Сбербанк нам ясно дали понять что доход на молодую семью официальный! 85 тыс рублей))) и стало совсем грустно((( но получилось купить машину о чем не жалеем, потому что она нужна как кто уже сказал особенно когда появяться дети.
остается только ждать! скоро закончу институт! может за это время мужа уговорю пойти дальше поучиться)
ну и наверно маленькими шажочками начнем откладывать.. вдруг... по капле море собирается))) значит у нас все получиться!!!
Старый 01-12-2008, 18:20     #107
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Ну прям? Меня возьми - у меня были и на аренду :-)
Ань, я как погляжу - те шо "понаехали" они вообще получаются не в счет - уж слишком шустрые
Старый 01-12-2008, 18:21     #108
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Ой, автор пришла А я уже думала, Вы забыли что эту темку создавали

Так а зачем Вы машину-то купили? Потому что не получилось жилье купить?
Старый 01-12-2008, 18:23     #109
Incognito
Частый гость
 
Профиль Incognito
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Белый дом
Сообщения: 37
Incognito отсутствует


Можно взять бабушку и ухаживать за завещание.
Старый 01-12-2008, 18:29     #110
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Мутная это схема, я так думаю. Я лично не знаю ни одного человека, получившего такую недвижимость, а знакомых у меня немало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.