Новый "домострой" или мелочи многодетной жизни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2006, 00:52     #1
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Девочки, поделитесь своим опытом, как у вас хватает времени на все: на детей, мужа, хозяйство, дом и т.д. Так трудно распределить его, чтобы на все хватило! Очень-очень нужно! Напишите пожалуйста: во сколько встаете и ложитесь, когда уроки делаете, как водите детей на кружки, кто помогает по дому, ходит в магазин, убирается , все - все интересно. Какие в вашей семье есть маленькие хитрости, чтобы одно другому не мешало...
Старый 13-11-2006, 01:59
ответ для matushka на сообщение "Новый "домострой" или мелочи..."
    #2
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Интересный подход http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45558
Старый 13-11-2006, 08:11
ответ для matushka на сообщение "Новый "домострой" или мелочи..."
    #3
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Ничего не подскажу - выражу восхищение количеством детей.
Старый 13-11-2006, 08:40
ответ для matushka на сообщение "Новый "домострой" или мелочи..."
    #4
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Да уж Вам с 4-мя детьмя, я не советчик...

Расскажу как у нас:
Семья из трех человек (папа, мама, дочка ). Дочке 3,5 года, ходит (уже третий год) в бассейн с мамой (т.е. со мной ) сейчас уже 1 раз в нед, раньше ходили дважды в нед., 2 раза в неделю ходим в танцевально-музыкальный коллектив "Скворушка", они там танцуют и поют, дочке очень сильно нравится!!! Садик - 5-дневка, отвожу к 8, забираю в 16,30.
Отвозим дочку на машине вдвоем с мужем, забираю я одна тоже (на машине).
В понедельник бассейн сразу после садика (17,00), в среду "скворушка" тоже сразу после садика (17,00), остальные дни у нас свободные (скворушка еще в субботу в 13,00).
Уроков пока не делаем, но дома много рисуем.
Работаю я дома, так что в перерывах между делами, спокойно могу найти время, чтобы убрать квартиру, приготовить еду, съездить в магазин. (по магазинам мы уже давно с мужем стараемся ездить только по будням, т.к. на выходных слишком много народу.)
Вот в общем то и все...
Муж много работает, так что по дому практически ничего не делает, но зато по вечерам дочка почти всегда на нем, и он же укладывает спать ее.
Старый 13-11-2006, 09:54
ответ для matushka на сообщение "Новый "домострой" или мелочи..."
    #5
Леса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 211
Леса отсутствует


Привет. У меня трое Андрей 11 лет, Артем и Эдик по 4 года. Встаю в 7 вместе с детьми, ложусь в 1.00 самое раннее, может поэтому успеваю многое, но не все. Больше всех помогает старший сын, - пока он играет с малышами, я делаю всю домашнюю работу. Вобще он в семье самый загруженный - волейбол, бассейн, школа и братики. Еще ему нравится говить, иногда делает ужин под чутким моим контролем. Ему интересно, чувствует себя незаменимым и взрослым - признаю, как бы я без него справлялась - не представляю. Моя мама живет далеко, свекровь приходит редко.В магазин ходим с мужем вместе. Часов с 11 вечера детки спят, а я учусь и отдыхаю от шума. Раньше было тяжко - нельзя было малышей оставить со старшим, и его самого везде за руку водить надо было, уроки проверять. Теперь он на волейбол сам ходит да еще и с малышами может позаниматься. В басейн отводим все вместе - пока Андрей плавает, с младшими гуляем, в магазин заходим Окей рядом с басееном. Моя мама живет далеко, свекровь приходит редко. Работала в саду воспитателем, сейчас дома временно. Одна проблема - работа в график жизни плохо укладывается, а просто домохозяйкой быть не очень хочу.
Старый 13-11-2006, 16:10
ответ для matushka на сообщение "Новый "домострой" или мелочи..."
    #6
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Леса! Вы - героиня. Я не представляю, как после 11 вечера можно что-то делать, особливо учиться. Спать - и все. Без задних ног!
Старый 13-11-2006, 21:46
ответ для LankaSh на сообщение "Да уж Вам с 4-мя детьмя, я не..."
    #7
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Да уж Вам с 4-мя детьмя, я не советчик...

.
по - моему у аффтора 5 детей... я в восхищении!!!
Старый 14-11-2006, 10:14
ответ для matushka на сообщение "Новый "домострой" или мелочи..."
    #8
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Я всегда удивлялась, что на Littleone нет форума для многодетных. Есть форум mnogodetok. ру, можно заглянуть туда, там и юридические, и общественные , и хозяйственные вопросы намерены обсуждать. Еще на Сибмаме в общей куче огромная тема Опыт многодетной мамы.
Старый 17-11-2006, 00:53     #9
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Ну вот. Тишина... неужели поделиться нечем? Ни в жизнь не поверю.
Моя знакомая рассказала о своей семье: у нее трое 9, 5 и 3 года. Старшая ложится спать в полдевятого вечера. Малыши играют с мамой на кухне до 11! Странно? - Умно! Они в садик не ходят, просыпаются естественно тоже поздно. К этому времени мама успевает накормить и отвести в школу старшую дочь. Никто никому не мешает, все высыпаются.
Старый 17-11-2006, 04:05
ответ для matushka на сообщение "Новый "домострой" или мелочи..."
    #10
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


у начинается все так : 7.00 - подьем, если мелкий спит - прогулка с собами( их много) , 8.00 - поднять старшего , накормить - в школу до 16.00 За данный промежуток времени успеть - обьехать клиентов( я врач) , сьездить в магазин, по всяким др. вопросам.Мелкий катается со мной. Возвращаемся домой - уборка, готовка, если необходимо - опять к клиентам или кто-то может приехать домой лечиться.После 21.00- проогулка с песами, мытье мелкого, уборка, после 01.00 - отползание в кровать. в выходные с 7.00 до 00.00 - работа. ну в промежуткам общаюсь с мелким,гуляю с ним, общаюсь с народом по телефону, периодически зависаю в и-нете( ночами) Вот, успеваю меньше, чем хотелось бы, увы..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.