Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 12:57     #361
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


uote=Tvilling;18553900]Сегодня великий день. Решилась проблема, о которой уже сколько лет трындят на эмигрантских русскоязычных форумах. Почему-то всем очень сильно не хватает зеленки. При нынешних правилах перевоза жидкостей воздушным транспортом доставка сего жизненно важного препарата на европейские и другие территории значительно осложнилась. Бабы воют [/quote]
вот я только что хотела сказать про зеленку в карандашах. Она на какое-то время пропала из продажи, а теперь снова есть. В карандашах нынче есть зеленка, йод и фукарцид (очнеь подозреваю, что это и есть Ваш "фиолет")
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Саша, а ты поузнавай (если есть возможность) у родственников или сама попробуй вспомнить, не было ли в твоем детсве сидения на карантине без проявления болезни. У меня так во всех карточках записано что я ветрянкой НЕ БОЛЕЛА и при этом было 4 раза когда вокруг болели и я не заразилась. В силу своего иммунитета по отношению к ветрянке я не очень верю, так что остается предположить, что когда-то в детстве переболела, но никто этого не заметил (такое тоже бывает).
Иначе в этот период с детьми придется общаться в основном папе, ну и тебе принять все меры предосторожности.
Можно сдать кровь на антитела.
С ветрянкой сложно изолироваться. Она пакость дюже заразная. В свое время я заразилась в пионерском лагере от деток, которые уезжали из лагеря, а мы приезжали. Совместная была только линейка (если вдруг кто не знает - это построение общее). Расстояние между нами было пара сотен метров..... и заразилась таки....


Пы. Сы. За кулачки спасибо. Этой ночью температура не поднималась, сын вроде тоже в порядке.
На тему иммунитета в первые пол года это конечно греет, но дочка у меня в 5 мес заразилась лакунарной ангиной, а сын уже успел переболеть простудой (едиснтвенный из семьи)... так что всек сложно с этим иммунитетом.....
Старый 27-11-2008, 23:34     #362
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А почему только в декабре? Вам же в ноябре год исполнился... на сколько я помню все компенсации приходят в последних числах месяца,
Kontantstøtte платят в течение 23 месяцев, начиная с месяца, следующего за тем, когда у мелких день рож. Проверяла сегодня в НАВе.

Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А может двойняшек разделяют чтобы они не имели возможности "говорить" на своем языке (слышала что такое не редкость) понятном только им и лучше социализировались?
Я просто (по слухам и на основании прочтенной литературы) была готова к тому, что садиковским педагогам надо будет что-то доказывать. А доказывать, как оказалось, не надо
Впрочем, сегодня зашла в сад и отказалась от мест. Будем пока у няни. Вторую адаптацию я не переживу

Не очень хорошие новости. Были сегодня с мелкими у ЛОРа. Их посмотрели на очень продвинутой аппаратуре (всем отоскопам отоскоп!) и сделали вывод, что в ушках после пары-тройки перенесенных с сентября отитов всё еще есть жидкость. Болеть, по идее, не должно, но неприятные ощущения, скорее всего есть. Не зря Ольга отказывается спать в своей постели. В спальне у них прохладно, ей становится нехорошо, она орет, мы берем к себе в кровать (я или папа, втроем не очень у нас получается), она "угревается" (как говорит моя мама), и спокойно засыпает. Бедные дети. Пойдем снова в феврале, доктор "будет посмотреть". Если актуально, будут делать дренирование (вставлять в барабанную перепонку маленькую трубочку), это делается под общим наркозом, но очень быстро.
Старый 28-11-2008, 00:30     #363
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
на сколько я помню все компенсации приходят в последних числах месяца,
Cамое раннее, что нам светит - это 17 декабря. На http://www.nav.no вывешивают график на год - какого числа в каком месяце.
Старый 29-11-2008, 23:02     #364
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Повесили рождественские огонечки. Не все, правда.
На окно гостиной - "занавеску" из светящихся звездочек. Коля, будучи совсем младенцем, обожал на них смотреть. Мелких ведь мы и привезли в дом, наполненный рождественскими огнями - 9 декабря.
В этом году - новшество. Раньше у нас были еще гирлянды на кусте перед домом. Сейчас перенесли на куст возле террасы, чтобы было видно с кухни и из гостиной, где мы всё равно проводим бОльшую часть времени. Придется еще докупать.

На окнах ставим вот такое:

Правда, не на всех (детская в этом году определенно исключается).
Даст Бог, дойду до магазина в начале следующей недели и докуплю.
(Дисклеймер: фото не мое, а из магазинного каталога).

Завтра (воскресенье) будут зажигать елку нашего кооператива. Прямо на парковке у нас под окнами, очень удобно. Это общественная работа такая
Старый 30-11-2008, 03:58     #365
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Ну вот рождественская лихорадка в пути.

Надеюсь до дренирования не дойдет и все будет хорошо у Оли. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы сегодня как обычно уже 3ю субботу ходили в кафе в супермаркете с коляской, потом по магазиам и домой. 2 раза наше сокровище проснулось, но в коляске засыпает снова. Везде скидки, мы купили подушку, одеяло и постельный набор 140*220 в Princess за 289 крон. Рады.

Сегодня будем пробовать Оскара в кго кровать положить, а то он под меня подкатывается ночами, нехорошо. Он так наловчился,что головой кидается на грудь... и все его тело за ним движется. Сегодня одели костюм, который до этого ни разу не одевали- а он нам маленький... Вот посмотрела последняя пижамка у нас то ли 86 то ли 98 размера name it.

Зеленку я привезла спокойно, еще и йод и марганцовку- все в бутылочках. А в Росии дома все уже в карандашах. Вот мы достанем украшалки- тоже сфотаем. Завтра 1 адвент. Мы уже купили 2 julekalender flax и обычный с шоколадками. Я вяжу рождественский носок ( ПОКА КОРМЛЮ) скоро буду хвастаться)))
У нас прекрасный музей авиации, где мы были в прошлое вс. рекомендую. 3 зала с самолетами настоящими, со всеми внутренностями, пара вертолетов, немножко военного времени. http://www.luftfartsmuseum.no/velkommen.htm
Старый 30-11-2008, 17:04     #366
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
Мы сегодня как обычно уже 3ю субботу ходили в кафе в супермаркете с коляской, потом по магазиам и домой.
Молодцы! Мы на такое долго были не способны и я еле ползала после КС, и вообще сложно с двумя.
Цитата:
Сегодня будем пробовать Оскара в кго кровать положить,
Цитата:
Сегодня одели костюм, который до этого ни разу не одевали- а он нам маленький...
Хорошо кушает, значит
Цитата:
последняя пижамка у нас то ли 86 то ли 98 размера name it.
Я тут купила в Name It парочку: для девочек (claire.dk) и для мальчиков (brubaker baby). 92 размер, но большие. К пижаме прилагается маленький плюшевый заяц. Мелкие зайцев оценили
Цитата:
уже купили 2 julekalender flax и обычный с шоколадками.
Мы пока сопротивляюсь коммерциализации, успеется еще...

Цитата:
У нас прекрасный музей авиации, где мы были в прошлое вс. рекомендую.
Ну фигассе у вас развлечения с новорожденным. Молодцы - что еще я могу сказать! Продолжайте в том же духе
Старый 30-11-2008, 17:10     #367
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Сегодня у нас в кооперативе праздник. Будут зажигать елку. Если дождя не будет, то, может, и выйдем посмотреть, нет - будем наблюдать с балкона

Наконец-то собралась и, пока папа гулял с мелкими во время дневного сна, сфоткала причиндалы, которые надо продать, вывесила на нужном сайте. В т.ч. двойную подушку для кормления, один из шезлонгов (из которого мы выросли), еще кое-что по мелочи)
(Вот. Пока писала, уже пришло смс, один из предметов хотят купить).

Получила сегодня положительный шок. В пятницу вечером я должна была лететь в Осло, в субботу там был однодневный семинар по одной из моих работ Но Ольга выдала температуру, и я решила не ездить. Собственно билет возмещает страховая компания по справке от врача, а вот чтобы получить обратно деньги, уплаченные в качестве налогов и сборов, надо обращаться прямо в авиакомпанию. Звоню в САС, чтобы спросить, куда посылать билет и т.п., а тетенька всё оформила в режиме "реального времени". От меня понадобился только номер кредитки, которой платила за билет. Радует.
Старый 30-11-2008, 17:29     #368
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


... ах, эти прелести интернетных "купи-продай"!
Пока проверяла свою объяву, обновила свой старый поиск - и нашла то, что нужно.
У нас вот такие стульчики (правда, без подушки на спинку и сиденье, один комплект подушек продала сегодня, второй ждет покупателя, большие детки, не лезут на сиденье уже с подушками):

Считается очень продвинуто, навороченный дизайн:
Здесь русский сайт Stokke
Я в свое время очень удачно купила 2 штуки с рук по бросовой цене, обычно они улетают б/ушные как неизвестно что (новый стоит 1400 крон, т.е. порядка 5700 рублей по сегодняшнему курсу). Но вот с няней у нас была проблемка - у нее не хватало одного стульчика, и мы приходили со своим стулом (слава Богу еще, что только с одним). Сегодня наконец-то я вовремя отследила объяву в И-нете (в качестве дополнительного бонуса продавец живет в 15 минутах от нас!), и наш папа уже в пути, зажимая мятую купюру в кулачке
Старый 01-12-2008, 11:14     #369
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Ходили на праздник "Елочка, зажгись!" - правда, не на всё время. Детки в сопровождении взрослых собирались на игровой площадке, потом с зажженными фонариками организованной толпой шли к ёлочке (на парковке как раз рядом с нашим домом). Рядом с елочкой спели пару-тройку рождественских песенок, позвали Дедушку Мороза (вернее, рождественского гнома - julenisse). Дед Мороз с бородой из ваты, разговаривающий женским голосом, вышел из одного из гаражей, поздоровался с детками, раздал подарки из мешка. Нам тоже досталось (мандарины, изюм, маленькая шоколадка).
Потом дети и взрослые переместились в тот же гараж, где их ждал безалкогольный глинтвейн с изюмом и миндалем, рождественские печеньица, а также для желающих рождественский лимонад (julebrus, редкая гадость химического розового цвета. Почему-то меня на этот брюс пробило, когда болела ангиной....)
Мелкие сидели в коляске. Колян глазел, Ольга благополучно проспала всё действо.
Старый 01-12-2008, 17:19     #370
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


У нас прикол- в четверг вместе с мусором matavfall наш контейнер улетел в машину вместе с мусором. Сегодня звонили в Iris (уже пн!) Ждемс... а мусора уже много и памперсное ведро забито.
***
Т.к. я сижу постоянно дома раз -два в неделю мне просто нереально хочется вырваться. Так что Оскара в коляску и в ближайший супермаркет- пешком. ВОт и ему прогулка и нам развлечение. Мы его не вынимаем так что он так и катается в коляске по магазинам.

Да чтото мы задумались- какие игрушки покупать, он у нас уже на погремушку смотрит. Я довязала носок рождественский! Заряжаю батарейки чтоб сфоткать.
Вчера разбирали подарки- решали что еще докупать. Вымыли спальню, принялись за гостиную julevask нфводить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.