сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 17:07
ответ для ЛиН на сообщение "Не очень поняла :wife: Вы сами..."
    #101
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Не очень поняла Вы сами табличку для учета составили?
Вот бы со мной кто поделился такой простенькой табличкой для учета трат...
А чего такой смайлик злостный Таблички сама не составляла. Программку использую вот эту, там на месяц можно взять попробовать бесплатно, нам понравилась, купили за 150 руб Удобная оказалась. Я по многим параметрам пересмотрела наши траты, немного проще стало планировать
Старый 01-12-2008, 17:08     #102
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Снежный Рассвет, везет вам малоежкам. Мы вот,, видимо, "среднеежки": тут у большинства 12-15 на двоих либо двоих с совсем маленьким ребенком выходит.
И ведь не сказать, чтобы уж прям жрали или деликатесы позволяли себе. Даже наоборот: самое "деликатесное" у нас сыр - 200 граммов на неделю, причем берем самый обычный типа голландского. Колбасы, уж тем более нарезки не берем, сосисок мужу раз в месяц 300 граммов беру. Рыбу соленую покупную не ем, а домашней посолки не так уж дорого обходится - дешевле тех же сосисок. Фруктов едим много, но я шустрю по Сенному рынку, так что по деньгам выходит не дороже, чем у тех,, кто три яблока в неделю съедает. Злоупотребляем только молочкой: у меня пачка творога в день, у мужа поллитра молока.
Моё меню - это практически одни каши, вышеуказанный творог, самые простые овощи (картошка, морковка, свекла, домашние соленья), совсем немного мяса или рыбы (250 граммов пангассиуса на 4 дня).
У мужа чуть побольше баловства: пачка мюсли за 75 рублей на неделю, на выходные пачка сока рублей за 40, килограмм орехов и полкило шоколадных конфет (недорогих океевских с вафлями) на месяц,
Не пьем, не курим, по кабакам не шляемся. Куда деньги уходят...
Старый 01-12-2008, 17:09     #103
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Аффтор не лукавит, а старательно записывал все целый месяц И страшно рад, что сэкономилось без труда пара тысячНу вот смотрите, камамбер по 53 р. за 125 граммов из Перекрестка (срок до марта) -- еще упаковок семь в холодильнике лежат, ем на завтрак, оч. вкусно.В Диете на Садовой дважды в этом месяце покупался сыр Натура с добавками -- луком и чесноком -- акция бяла по 150 р. кг. Супер на гренки -- срок -- до середины декабря. Там же -- пармезан, ну да, не итальянский, а аргентинский -- Гойя -- по 272 р., кажется, что-то с плесенью в этой же цене...Куриные колбаски охлажденные, делают в Диете же -- 17 р. за 100 граммов -- три колбаски -- на 50 р. -- плюс гарнир и ужин готов...А из бескостной говядины делается тушеное мясо -- и употребляется с картофелем, рисом (басмати, деть другой не любит), фасолью, иногда макаронами...иии?Яблоки из Перекрестка, к примеру, по 35 р. кг (акция), мандарины по 39 р. (акция)... Много в этом месяце акций было, очень удобно.Молочка -- Пискаревская, да, не Валио. Нас устраивает...
Вы точно мало едите. Или действительно ходите выискиваете акции, тогда только Я, например, покупаю бри, по-моему он рублей 100 в Окее. Еду покупаем только там, т.к. бегать по магазам, нет возможности Сыр дважды в месяц У меня муж упаковку Натуры в неделю маленькую такую грамм 250, а мы с детем, даже бысрее чем в неделю упаковку Свали Мясо раза два в неделю детю и мужу, а оно кг уже 300 р, + кура, индейкаА вот полуфабрикаты, мы не едим, меня тогда сразу из дома выставят
Овощи фрукты в основном в ларьках покупаем, там дороже, но мне качество больше нра, а я за качество всегда бьюсь

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Если вдаваться в детали, то на завтрак овсянка или гречка с молоком (люблю второе), кофе с молокм и сыр -- пармезан или камамбер/бри/плесневый, муж аналогично, деть -- в саду.
Обед -- с собой рис/картофель/тушеные овощи плюс котлетка или тушеное мясо.

Ужин -- жареная рыба с рисом, скажем. Или суп с гренками с сыром. Салатик из пекинской капусты, или огруцы-помидоры с зеленью (петрушка-мята) вприкуску. Деть примерно то же.

На перекусы сладкое и орешки всякие.
За счет фирмы -- чайные пакетики и сахар, и льготная цена на кофе из кофемашины -- 5 р. чашка. Гы.
С ваших слов, рацион вполне нормальный, видимо дело действительно в порциях, но на муже с детем не сэкономишь
Вы молодец
Старый 01-12-2008, 17:09     #104
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Опять не верю))
Мы тоже самое практически едим, никакими 6 т не пахнет...Еще и с закусонами в кафе.
Может, не очень четко написала -- ужин -- либо второе, либо первое, плюс чай-кофе с чем-нибудь. Или помело, к примеру.

В кафе все-таки раза три-четыре ходили -- два раза в Чайную ложку и Пироговый дворик, и два раза в Север после театра.

Ну, в общем, не знаю, в чем дело, кроме малоежества...вот получилось так, честно! каждый день мужа заставляла расходы записывать!
Старый 01-12-2008, 17:11     #105
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


У нас обычно от 10 до 15 тысяч - трое взрослых (свекровь правда можно не считать, вот уж малоежка, так малоежка, еще и посты все время) и двое детей. Правда вне дома редко питаемся,только когда ездим гулять на весь день (т.е. 1-2 раза в месяц).
А вот в ноябре зарплату задерживали, так в 6,5 тыс. уложились. Перешли на более дешевую молочку (вместо творожков и йогуртов творожная масса, вместо питьевых йогуртов и актимелев кефир) и отказались от всякой дребедени (колбасы, шоколадки, сосиски и т.п.). Мясо, рыбу, курицу покупали, красную рыбу на бутеры, сыр тоже потребляем килограммами. Покупаем один сорт подороже для еды, один подешевле на запекание и все отлично.
но лучше когда зарплату не задерживают
Старый 01-12-2008, 17:14     #106
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


тема про бюджет на еду на форуме вечная...
И каждый раз находятся люди, которые "не верят"
Жрать надо меньше, товарищи, вот и весь секрет
Старый 01-12-2008, 17:14     #107
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
сыр тоже потребляем килограммами. Покупаем один сорт подороже для еды, один подешевле на запекание и все отлично.
И у нас разделение -- "вкусный сыр" и "технический"
Старый 01-12-2008, 17:15     #108
Лампампидусик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 132
Лампампидусик отсутствует


3т.р умножаем на 4 недели + на недели по мелочи итого больше 15
я и ребетенок (бабушка меня замещает, пока я на работе)
Старый 01-12-2008, 17:32     #109
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
тема про бюджет на еду на форуме вечная...
Ну дык! Мы тут любим поговорить о вечном!
А ест каждый по потребностям Хотя, конечно, неизменно смущают господа весом так за центнер, натужно толкающие перед собой тележку, в которой горой навалены колбасы, сладости и пыыыво.
Старый 01-12-2008, 17:35     #110
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Семья из троих человек. Тратим на питание 9000 в мес., не считая лакомств для ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.