Когда УДОБНЕЕ рожать ребенка? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 13:34     #61
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Света Посмотреть сообщение
Итак, подытаживаю Беременеем осенью, пока сильные, навитаминизированные, после отпуска, т.к. некоторые до родов будут работать К зиме - живот небольшой, ходить не сложно,хотя и скользко, и выгодно - не надо покупать новые большие зимние вещи, которые потом не оденешь. Весной - одежды меньше - пузо больше. Летом рожать лучше - витамин Д - солнце, Потом ребенку к зиме - 6 месяцев, сидим и ползаем дома на коврике, к весне-лету - первые шажки не в тепломо огромном комбезе, а в легких шортиках - тоже плюс. Короче, слушаем наших пращуров - после сбора урожая - свадьбы и беременность , а к лету - рабочие руки в поле! И никаких!
))) 6 месяцев К ЗИМЕ, это если родить весной....иначе получается, что 6 месяцев ребоночку в декабре, если рожден в июле)))), а декабрь это не К зиме, а зима)))))))
..Ходит зимой было - наслаждение - куплен только большой пуховик, который потом пригодился летать на ватрушках)))))
Старый 30-11-2008, 13:49     #62
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


первый родился в декабре (а должен был в феврале), вторую ждем в феврале-марте ))) - по мне минус один - во что одеть пуз моя головная боль сейчас - в мой короткий пуховичок влезать уже не хочет, а ходить еще три месяца... ))) с попой разобралась - купила сноубордские штаны на подтяжках - с липучками - если что то можно и ширинку растегнуть.. а вот с курткой до сих пор не определилась - потому что как живот вырастет еще - непоняятно - он определенно больше чем в первый раз... хотя если я все таки найду хорошую универсальную куртенку на зиму, так чтоб потом еще ооочень пригодилась - то я буду самая счастливая , потому что с маленьким ребенком лето - это здорово!!!
Старый 30-11-2008, 19:36     #63
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Читаю и понимаю, что нездря люблю стыривать и носить маманькины вещи, когда к ней вгости приезжаю. Я 3 раза могу в этих вещах поместиться. Мне в них так уютно и великовастость не смущает. А сейчас вот читаю жалобы девушек на то, что в холода не во что животик втиснуть и понимаю - ох и пригодятся мне матушкины вещи.
Старый 30-11-2008, 22:15     #64
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Родила зимой, в январе. Понравилось, что большая часть беременности пришлась на теплое время года, солнышка много, овощей-фруктов, успели в отпуск съездить, пока животик был не очень большой. Тяжело было после 30 недель, у меня ребенок так сильно пинался, успокаивался только после прогулок, а особо не нагуляешься (ноябрь-декабрь), холодно, сыро . И когда родился первые 3 месяца нормально спал только на улице, опять же холодно, сыро, никаких удовольствий от прогулок.
Весной, летом вроде хорошо, но вся беременность почти в холодное время года .
Старый 30-11-2008, 22:59     #65
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


У нас сынок декабрьский (причем в самом конце декабря).
1. Боялась, чтоб роды не пришлись на Новый год (врачи - тоже люди и праздники отмечают). Повезло - 31 декабря нас торжественно выписали.
2. Садик: пошли в 2.8. В ясли - вроде большой, пошли в младшую - там самый маленький. Впереди таже проблема со школой.
3. Празднование дня рождения: за месяц - два надо заказать кафе (которое не сдается для корпоратив. вечеринок ) и найти аниматоров , которые не ходят по "Елкам" ДедамиМорозами и Снегурочками.
4. Зато 3-х - 4-х часовые прогулки на оч. свежем воздухе в первые месяцы нас закалили и первые сопли - только в 11 мес. и то на фоне прорез. зубов.
5. В результате прогулок к лету я весила на 5 кг. меньше , чем до беременности!
Старый 01-12-2008, 17:08     #66
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


У меня старшая дочка родилась 21 июня, а сыночек родился 2 апреля , так вот если сравнивать эти даты, то: 1. - в апреле было уже тепло, но еще конечно не жарко, а потому коротенькие прогулки два раза в день были комфортными и увеличивать их продолжительность раз от раза было одно удовольствие ; 2. - за пару месяцев весны сынуля подрос, были пройдены все необходимые врачи и анализы (соответственно стандарту в поликлинике) - и мы со спокойной душой и совестью уехали на все лето на дачу (где с удовольствием проводили все возможное время на улице, ловили солнышко и спали на воздухе в минимуме одежды) ; к осенним "соплям из дет сада" которые доча неотвратимо приносит домой с "завидной" регулярностью - мы уже достаточно подросли, и хотя болеть не хотим, но когда такое все же случается то это уже не катострофа(сопли в 6 мес и в 1 мес - это далеко не одно и то же...); вот правда с первыми шагами на улице - не знаю еще как будет, доча пошла в 10 мес в мае- это было комфортно и ей и мне, а вот если сын пойдет в 10 мес в феврале...да еще и не загнать будет как дочу после этого в коляску... Так что пока мой опыт ограничен возрастом сынули





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.