сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 16:46     #91
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Все равно не верю...Где вы это все поркупаете?? У меня средник чек в гипере 2 тысячи, это без деликатесов.
Поход в кафе на 3-х по самому скромному это 500 р. Это очень скромно.
В кафе ходили на двоих, там было примерно 400 с хвостом.
В кондитерскую -- втроем -- пирожные по 50 р. плюс чай тоже по 50 р. (Север)

Покупаю в Диете на Садовой (мясо, сыры, кулинария), в Дикси (хлеб-крупы-фрукты-молочное), в Патерсоне (молочное, фрукты, сладкое), в магазинчике Технолог (сухофрукты, фрукты-овощи), в Сопоте (всякое), в Перекрестке (там вот бри и камамбер розенборг были по 53 р.)

Наверное, мы просто малоежки
Старый 01-12-2008, 16:48     #92
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елёсик Посмотреть сообщение
Нас двое. Тратим по 1500 в неделю, итого в месяц - 6 тыс. Едим мясо,рыбу,фрукты, молочка каждый день. Не употребляем алкоголь. Закупаемся в Окее. Я думаю это во многом вопрос меню и привычек в еде.
Привычек, обмена веществ и т.д. Например, европейская порция супа - 200-250 мл. Наша, отечественная, - пол-литра (в дореволюционной куринарной книге именно столько бульона рекомендуется брать на каждого едока, а если еще и с овощами, мясом и т.д.? ). И тут кто к чему привык. Мы как-то с одним знакомым зашли к нему поесть. Он достал две больших сковородки и разложил по ним 4 упаковки фабричных блинчиков с творогом, с мясом и со сгущенкой. Я с большой голодухи спорола три штуки. Он уписал все остальные, т.е. 21 штуку, обильно поливая их сметаной и запивая крепким чаем с огромным количеством сахара. Я, конечно, понимаю, что он здоровый мужик, но его будущей супруге я не позавидую эту прорву кормить...
И подружка у меня есть хрупенькая, 42 кило весом, рост чуть выше среднего. Она целый день, помимо достаточно плотных приемов пищи, пьет кофе с печеньем курабье. В день пачка-две. Такому обмену веществ только позавидовать можно...
Старый 01-12-2008, 16:48     #93
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вместо воды Виттель - фильтр с системой обратного осмоса. Горшок вместо памперсов, не пить алкоголь, перейти на русское молоко и йогурты. Соленую рыбу тоже отменить.
Другой вопрос - что такой уровень жизни вас устраивает и вы не хотите его менять.
Я сказала, что знаю как сократить расходы, вы правильно подметили, статьи, которые можно сократить. Правда тоже правы, что пока не хочу свой уровень жизни менять, т.к., как говорит муж, еда - это единственное приятное, что осталось в жизни во время кризиса, кроме меня и ребенка конечно
Воду Виттель конечно можно убрать, тем более даже фильтр не нужен, т.к. мы каждые выходные возим воду с дачи Но это пунтктик мужа
На горшок перешла бы с удовольствием, в смысле детя посадила, да никак, не хочет вредина
Йогурты финские детю на наши у него аллергия, молоко соответственно тоже Рыбу в основном ест муж, также как и мясо... Я в основном ем йогурты, каши, овощи, фрукты.
А вот без алкоголя не могу обойтись я, да вот так. Я мало ем, но много пью
Так что из всего получается исключить можно только виттель, но это скажем 350 р 6 бутылок, выпиваются, наверное 12 в месяц, итого 700 р - не очень существенная экономия к сожалению В общем, как сказала, тысч 15 минимум
Старый 01-12-2008, 16:55     #94
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Вам неправильно кажется. У нас в этом месяце 6300 на троих с походами по кафе и кондитерским, сырами бри, камамбером, пармезаном и другими, охлажденной бескостной говядиной на мясное и всякой там форелькой-семгой соленой и охлажденной.

А еще фруктами и зеленью. И иногда полуфабрикатами даже из Диеты.

Вот. И получилось это незаметно. Планировали 8500 потратить на еду, а вышло -- меньше.
поверю, только, если вы на завтрак пьете кофе или чай, обедаете и ужинаете на работе за счет фирмы, а вечером только перекусываете.Когда у нас не было ребенка и я работала, у нас тоже наверное такая же сумма получалась, т.к. ели полноценно только на выходных
Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
У нас примерно такое же меню,но на 2-х в месяц выходит ок. 15 т.р. и это без наших походов по кафе-ресторанам ... Может, мы в каких-то олигархеческим магазинах еду покупаем
ага вот вот Покупаем все в Окее и раз в месяц в Метро, совсем не олигархически
Старый 01-12-2008, 16:55     #95
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне кажецца автор лукавит. Или подразумевается единовременная покупка одной упаковки бри и чутка пармезана. Ибо если это есть хотя бы несколько раз в месяц, а также постоянно мясо-рыбу-птицу, нормальную молочку, овощи фрукты то не хватит 6 тысяч.
Аффтор не лукавит, а старательно записывал все целый месяц И страшно рад, что сэкономилось без труда пара тысячНу вот смотрите, камамбер по 53 р. за 125 граммов из Перекрестка (срок до марта) -- еще упаковок семь в холодильнике лежат, ем на завтрак, оч. вкусно.В Диете на Садовой дважды в этом месяце покупался сыр Натура с добавками -- луком и чесноком -- акция бяла по 150 р. кг. Супер на гренки -- срок -- до середины декабря. Там же -- пармезан, ну да, не итальянский, а аргентинский -- Гойя -- по 272 р., кажется, что-то с плесенью в этой же цене...Куриные колбаски охлажденные, делают в Диете же -- 17 р. за 100 граммов -- три колбаски -- на 50 р. -- плюс гарнир и ужин готов...А из бескостной говядины делается тушеное мясо -- и употребляется с картофелем, рисом (басмати, деть другой не любит), фасолью, иногда макаронами...иии?Яблоки из Перекрестка, к примеру, по 35 р. кг (акция), мандарины по 39 р. (акция)... Много в этом месяце акций было, очень удобно.Молочка -- Пискаревская, да, не Валио. Нас устраивает...
Старый 01-12-2008, 16:55     #96
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Наверное, мы просто малоежки
И я так сразу подумала)) патамушка иначе никак)
Мы вот мясо-птицу покупаем свежак на рынке по нескольку раз в неделю, в общей сложности порядка 3 тясяч только на них уходит. Ну в остальные 3 просто нереально вписать молочку-хлебо-булки и прочее. МЫ еще сыра почти кило, если не больше в неделю едим))

Но при этом сыр простой до 300-350 р за кг и молочка тоже не Валио, разве что ребенку Тема, да агуша. И на грниры мы в основном по простому -рис, макарошки, картофель.
В принципе, наверное, можно все равно как-то экономить выискивая акции и скидки, но когда с работы ползешь после 19.00 как-то сил на это уже нет, покупаешь, где ближе.
Старый 01-12-2008, 16:59     #97
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
поверю, только, если вы на завтрак пьете кофе или чай, обедаете и ужинаете на работе за счет фирмы, а вечером только перекусываете.Когда у нас не было ребенка и я работала, у нас тоже наверное такая же сумма получалась, т.к. ели полноценно только на выходных
Если вдаваться в детали, то на завтрак овсянка или гречка с молоком (люблю второе), кофе с молокм и сыр -- пармезан или камамбер/бри/плесневый, муж аналогично, деть -- в саду.
Обед -- с собой рис/картофель/тушеные овощи плюс котлетка или тушеное мясо.

Ужин -- жареная рыба с рисом, скажем. Или суп с гренками с сыром. Салатик из пекинской капусты, или огруцы-помидоры с зеленью (петрушка-мята) вприкуску. Деть примерно то же.

На перекусы сладкое и орешки всякие.
За счет фирмы -- чайные пакетики и сахар, и льготная цена на кофе из кофемашины -- 5 р. чашка. Гы.
Старый 01-12-2008, 17:02     #98
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
И я так сразу подумала)) патамушка иначе никак)
Мы вот мясо-птицу покупаем свежак на рынке по нескольку раз в неделю, в общей сложности порядка 3 тясяч только на них уходит. Ну в остальные 3 просто нереально вписать молочку-хлебо-булки и прочее. МЫ еще сыра почти кило, если не больше в неделю едим))

Но при этом сыр простой до 300-350 р за кг и молочка тоже не Валио, разве что ребенку Тема, да агуша. И на грниры мы в основном по простому -рис, макарошки, картофель.
В принципе, наверное, можно все равно как-то экономить выискивая акции и скидки, но когда с работы ползешь после 19.00 как-то сил на это уже нет, покупаешь, где ближе.
Муж не требует полкило мяса на ужин ежедневно, да))
А так -- примерно полтора раза в неделю по килограмму-полутора получается мясного-рыбного. У нас деть большой мясоед -- прниходится.

А с акциями -- просто повезло, что по пути с работы нужные магазины попадаются.
Старый 01-12-2008, 17:03     #99
kapi
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 69
kapi отсутствует


Я ОДНА ТАКАЯ?
Я не понимаю- 6000руб. в месяц???? Помогите!!!! Что я делаю не так??? У нас минимум 60000 без излишеств, готовлю сама, покупаю тоже.( правда не всегда в гипермарк.)
Муж !!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-12-2008, 17:05     #100
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Если вдаваться в детали, то на завтрак овсянка или гречка с молоком (люблю второе), кофе с молокм и сыр -- пармезан или камамбер/бри/плесневый, муж аналогично, деть -- в саду.
Обед -- с собой рис/картофель/тушеные овощи плюс котлетка или тушеное мясо.

Ужин -- жареная рыба с рисом, скажем. Или суп с гренками с сыром. Салатик из пекинской капусты, или огруцы-помидоры с зеленью (петрушка-мята) вприкуску. Деть примерно то же.

На перекусы сладкое и орешки всякие.
За счет фирмы -- чайные пакетики и сахар, и льготная цена на кофе из кофемашины -- 5 р. чашка. Гы.
Опять не верю))
Мы тоже самое практически едим
Завтрак-каши или сырники, кофе бутерброды с сыром.
Обед суп, второе мясо(курица, рыбка) с гарниром.
Полдник, творожки, фрукты, бутерброды.

Ужин мясо(курица, рыбка) с гарниром, когда уж очень лень покупаем лозанью полуфабрикатную.

, никакими 6 т не пахнет...Еще и с закусонами в кафе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.