Мамины нервы, что делать... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 16:30     #21
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Дети все понимают. Я тоже лет до 2-х своего не трогала. А потом стала срываться, может раз в месяц такео выходит. И не скажу, что прям сильно луплю, но могу пару раз шлепнуть, само собой как-то получается. Потом переживаю, но прощения всегда прошу, мы целуемся и миримся. Ребенок понимает, что "мама устала, плохое настроение", тк. у самого такое бывает, и он понимает. Кстати, еще раз убедилась, что "шлепание" - это не выход. не помогает! только хуже становится. Не знаю, кто так воспитывает, добиваются послушаения тем наверное, что ребенок начинает бояться родителей. Но это не для нас! и я стараюсь искоренять в себе такие наказания
+1000
Старый 01-12-2008, 16:39     #22
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Если эта тема обсуждалась или я не в тот раздел, простите меня... Я в отчаянии, я сегодня ночью первый раз за 1год и 5 мес. набила дочь по попе и наорала на нееНенавижу себя за это. Ситуация была такая, я очень устала, т.к. воспитываю дочку одна и работаю дома по ночам, а она проснулась в 4 утра и плакала, я сорвалась... Всегда осуждала всех родителей за срывы своих неудач и плохих настроений на детях, а сама.... Я плохая мать или такое бывает, понимаю, что я взрослый человек и бред спрашиваю, но мне так тяжело, если у взрослых людей можно прощения попросить, то ребенок не поймет, в общем сижу рыдаю...
Вы замечательная МАМА
Не вините себя, такое может случиться с каждым!!! Кто-то начинает себя после оправдывать и продолжать это делать, а добрые и мудрые мамы поступают как Вы. Нервы у всех разные, Вы одна воспитываете малышку и Вы для неё самый близкий человек Конечно сделали Вы не правильно, просто больше так не нужно... Из одной хорошей передачи: когда чувствуете, тчо не можете справляться с собой , есть желание отшлёпать(а деть кричит) - выходите из комнаты, оставьте ребёнка одного (ему же лучше будет), отдышитесь, успокойтесь и только когда почувствуете себя нормально, появится желание ребёнка успокоить - заходите и успокаивайте.
Всего Вам самого-самого хорошего, сил, терпения, счастья и здоровую, жизнерадостную малышку.
Старый 01-12-2008, 16:40
ответ для ПУМБА на сообщение "Ну, вы еще ангел. Я часто..."
    #23
Питерский Шопоголик
Элита
 
Профиль Питерский Шопоголик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 750
Питерский Шопоголик отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Ну, вы еще ангел. Я часто горячусь,дочка уже всерьез меня не воспринимает,знает, что у мамы бывает.Порычу - потом целуемся. Потому что вообще не слушается сейчас. А ваш осадочек - это вам на будущее, может, будет вас останавливать,когда в следующий раз в глазах потемнеет.
Рецепты есть, конечно, до 10-ти считать, успокоительное пить,из комнаты выбежать- успокоиться.
+100 Я такая же)))))))))) Каждый раз даю себе зарок что никогда больше на шлепну ,ни крикну... но понять друг друга могут только мамочки Моя тут в Здоровом Малыше погром устроила,вещи начала срывать с вещалок,вообщем еле вышли из магазина,когда выходили .нервы быле на Пике ,я ее тряхонула около магазина,со словами "какже мне все это надоело"(чего кстати тоже говорить нельзя))),так со стороны услышала в свой адрес что я ненормальная,от двух мальчиков лет 19,думала что и их тоже прибью.....
Старый 01-12-2008, 16:50     #24
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happymam Посмотреть сообщение
Вы замечательная МАМА
Не вините себя, такое может случиться с каждым!!! Кто-то начинает себя после оправдывать и продолжать это делать, а добрые и мудрые мамы поступают как Вы. Нервы у всех разные, Вы одна воспитываете малышку и Вы для неё самый близкий человек Конечно сделали Вы не правильно, просто больше так не нужно... Из одной хорошей передачи: когда чувствуете, тчо не можете справляться с собой , есть желание отшлёпать(а деть кричит) - выходите из комнаты, оставьте ребёнка одного (ему же лучше будет), отдышитесь, успокойтесь и только когда почувствуете себя нормально, появится желание ребёнка успокоить - заходите и успокаивайте.
Всего Вам самого-самого хорошего, сил, терпения, счастья и здоровую, жизнерадостную малышку.
+100000000!
Вот только сегодня так сделала и избежала того, о чем в последствии бы жалела....

По теме. Автор, не вините себя, в вашей ситуации вас можно понять, а нервы у всех, и все периодически срываются. Если вы думаете об этом, то в следующий раз постараетесь сгладить ситуацию (варианты есть и каждому помогает своё). А ребёнок пока маленький, простит и забудет. Вы замечали, что когда ребёнок плачет во время прививки, то после, когда уже все хорошо, больше переживает мама, малыш весел и всё уже забыл?...
Старый 01-12-2008, 16:50     #25
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happymam Посмотреть сообщение
Вы замечательная МАМА
Не вините себя, такое может случиться с каждым!!! Кто-то начинает себя после оправдывать и продолжать это делать, а добрые и мудрые мамы поступают как Вы. Нервы у всех разные, Вы одна воспитываете малышку и Вы для неё самый близкий человек Конечно сделали Вы не правильно, просто больше так не нужно... Из одной хорошей передачи: когда чувствуете, тчо не можете справляться с собой , есть желание отшлёпать(а деть кричит) - выходите из комнаты, оставьте ребёнка одного (ему же лучше будет), отдышитесь, успокойтесь и только когда почувствуете себя нормально, появится желание ребёнка успокоить - заходите и успокаивайте.
Всего Вам самого-самого хорошего, сил, терпения, счастья и здоровую, жизнерадостную малышку.
Спасибо на добром слове
Старый 01-12-2008, 16:53
ответ для Ольчик_mama на сообщение "Эх, тяжко мне..."
    #26
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


а я своего иногда шлепаю, и вы знаете иногда это единственный выход из ситуации и он понимает уже только тогда когда шлепнули что пора остановиться. мои все родственники говорят мол не выход и т.д. но мне лично это помогает. а насчет бояться когда шлепают - за своим такого не замечала. и по себе помню что когда мама шлепала по заду я все-равно ее не боялась, а отец никогда не бил (один раз шлепнул) и я его уважаю намного больше сейчас чем маму
Старый 01-12-2008, 16:55     #27
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от somanti Посмотреть сообщение
+100000000!
Вот только сегодня так сделала и избежала того, о чем в последствии бы жалела....

По теме. Автор, не вините себя, в вашей ситуации вас можно понять, а нервы у всех, и все периодически срываются. Если вы думаете об этом, то в следующий раз постараетесь сгладить ситуацию (варианты есть и каждому помогает своё). А ребёнок пока маленький, простит и забудет. Вы замечали, что когда ребёнок плачет во время прививки, то после, когда уже все хорошо, больше переживает мама, малыш весел и всё уже забыл?...
Ой, девочки, спасибо за понимание Я уже к вечеру отошла немного, утром когда тему создавала, еще не в адеквате была, аж руки тряслись
Старый 01-12-2008, 16:57     #28
ta_tanjka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Горелово.
Сообщения: 393
ta_tanjka отсутствует


а со мной что тогда сделаете?хотя муж уже на место поставил
я ,когда мой не ел однажды (реально 3 дня только пил и хлеб жевал) со злости тарелку с кашей на голову надела.
так она по его головушке и потекла...
муж увидел,ребенка помыл.
на следующий день позвонил с работы и сказал,что не прийдет.не может он мне такого отношения простить
Ну,ничего,пришел.
просила прощения и у мужа и у сына.
Сдают у всех. Последствия только разные
Старый 01-12-2008, 16:59
ответ для Ольчик_mama на сообщение "Ой, девочки, спасибо за..."
    #29
Питерский Шопоголик
Элита
 
Профиль Питерский Шопоголик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 750
Питерский Шопоголик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо за понимание Я уже к вечеру отошла немного, утром когда тему создавала, еще не в адеквате была, аж руки тряслись
Вы прекрасная мама,успокойтесь,поцелуйте свою крошечку,у Вас все хорошо.Мои маманьки(мама и свекровь) мне всегда говорят толи еще будет,а потом школа уроки нервотрепка. Так что это просто Жизнь,так у 99%.Хуже у тех кто вообще не переживает за детей.
Старый 01-12-2008, 17:00     #30
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
а со мной что тогда сделаете?хотя муж уже на место поставил
я ,когда мой не ел однажды (реально 3 дня только пил и хлеб жевал) со злости тарелку с кашей на голову надела.
так она по его головушке и потекла...
муж увидел,ребенка помыл.
на следующий день позвонил с работы и сказал,что не прийдет.не может он мне такого отношения простить
Ну,ничего,пришел.
просила прощения и у мужа и у сына.
Сдают у всех. Последствия только разные
мой муж тоже рукоприкладства не признает но когда нервы сдают то прикрикнуть может на ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.