"+" и "-" женитьбы: "ЗА" и "ПРОТИВ" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы живете..?
в официально оформленном браке 237 78,74%
в гражданском браке 64 21,26%
Проголосовавших: 301. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 16:15     #71
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Живём 4 года вместе. Жениться как-то не хочется. А вот второго ребёнка очень даже. Первая дочка от моего первого брака, продлившегося официально 6 месяцев. Устраивать свадьбу-лень, просто штамп поставить-у меня так первый раз было, скучно. Юридически, я и так защищена, т.к. то что моё, то мне и принадлежит, у него свои активы. В будущем делить ничего не придётся. В-общем, для меня это лишнне, ненужное и абсолютно Не необходимое. Есть любовь - живём, пропадёт с какой-лдибо из сторон-тихо разъедемся, без всякой волокиты.
А ребенок будет чей? В смысле кто будет официальным опекуном? А кто в случае развода еще будет должен доказать, что имеет на ребенка какие-то права?
Старый 01-12-2008, 16:25
ответ для Polinissa на сообщение ""+" и "-" женитьбы: "ЗА" и..."
    #72
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Это ВЫ о планируемом ребёнке? Брак к записи в св-ве о Рождении особого отношения не имеет. Лишнюю бумажку заполнит и впишут его в это св-во. А отцовские права - я уважаю, если, конечно, они предъявляются. А-то и иначе бывает, но это уже другая тема.
Старый 01-12-2008, 16:26
ответ для Polinissa на сообщение ""+" и "-" женитьбы: "ЗА" и..."
    #73
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Мне НУЖЕН. И не через 3-5 и нн-ое количество лет. А довольно быстро. Чтобы чувствовать свою уверенность, защищенность. Мужчина, принявший решение жениться на мне - тем самым дает понять, КТО я в его жизни, Жена и Мать его детей. Что он берет на себя ответственность во всех делах. Это докзательство того, что мы-Семья, родные люди. Можно сказать, что это доказательство жизни, доказательство любви. Если все обоюдно, конечно.
ИМХО.
Старый 01-12-2008, 16:29     #74
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Это ВЫ о планируемом ребёнке? Брак к записи в св-ве о Рождении особого отношения не имеет. Лишнюю бумажку заполнит и впишут его в это св-во. А отцовские права - я уважаю, если, конечно, они предъявляются. А-то и иначе бывает, но это уже другая тема.
Так ведь все так говорят ) А зачастую обиженая женщина на оооооочень многое способна Ну допустим вашему повезло Но согласитесь, что подводить это под правило нельзя
Старый 01-12-2008, 16:30
ответ для Polinissa на сообщение ""+" и "-" женитьбы: "ЗА" и..."
    #75
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


И еще интересно, кому будет принадлежать то, что заработает Ваш ГМ, пока Вы в декрете будете?
Старый 01-12-2008, 16:32
ответ для Polinissa на сообщение ""+" и "-" женитьбы: "ЗА" и..."
    #76
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


ИМХО, люди женятся, потому что испытывают потребность в этом. И каждый понимает эту потребность по своему. Кому - лимузины-фата-тамада, кому искренняя вера в правильность происходящего без всяких внешних атрибутов. Брак - это социально приемлимая и одобряемая форма реализации этих потебностей, на данный момент.
Те, кто не женятся - реальзуют свою потребность как-то иначе.
Я с мужем не зарегистрирована. У меня лично, нет необходимости и желания заморачиваться.
Старый 01-12-2008, 16:36     #77
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
ну пачиму Вы так однобоко судите?????
Да не... в нашей паре только мне . За других я не думаю... просто грущу в поисках аргументов.
Или сил ждать, ждать, ждать...
Старый 01-12-2008, 16:40     #78
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Да не... в нашей паре только мне . За других я не думаю... просто грущу в поисках аргументов.
Или сил ждать, ждать, ждать...
сорри не поняла!!
а начитавшись высказываний и сторонников и противников офиц регистрации понмиаешь.. что тут как с религией.... рационально доказать что-то невозможно
остается - верить!
Старый 01-12-2008, 16:48
ответ для Polinissa на сообщение ""+" и "-" женитьбы: "ЗА" и..."
    #79
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Живу официально замужем. До того 2 года жили в ГБ. Зачем лично мне нужна была свадьба и штамп в паспорте?... Честно говоря, не знаю. http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/001.gif Сам по себе штамп, как говорят, "для уверенности", "для статуса", "для отсутствия проблем с разделом денег, имущества и детей" - мне был не нужен. У нас и без него были совершенно определенные отношения, которые этот самый штамп ничем не изменил. По большому счету, я считаю, что надежность и уверенность в отношениях зависит исключительно от людей, а не от штампа или статуса. "Чтоб в семье была одна фамилия, и у детей была фамилия отца" - для меня это тоже ни о чем, т.к. у моих родителей фамилии разные, и никаких неудобств я по этому поводу не испытывала.
Так зачем же мне нужен был оф.брак? Хотела ведь... Видимо, где-то глубоко в подкорке сидело, что так нужно и правильно. Надоело думать, как называть мужа - "МЧ" - длинно, "муж" - дык не муж ведь, "сожитель" - совсем уж клиника Ну и хотелось иметь на пальце кольцо и красивую свадьбу Таким образом, все мои размышления сводятся к тому, что я вышла замуж исключительно из-за свадебного платья Ну, и, наверное, учитывая предыдущие 5 лет отношений, и еще из-за чего-нибудь
Старый 01-12-2008, 16:49     #80
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Женитьба ритуал... но вот ЖГ мастерски убеждает что оказывается мне от моего мужчины нужно бабло, пилеж имущетсва, мозга и, наверное, убрать из нашей половой жизни ОС (ну это уже из анекдота).
Ну еще конечно лимузин, тамада и красивые фотки.
Но если честно мне интересно иметь семью которая будет семьей со всех сторон. Отдаю отчет что надо это почему-то только мне... увы .
Печать в паспорте Вам понадобится не тогда, когда Вы замуж выходите, а тогда, когда разводится будете, или свои права на это самое меркантильное доказывать. Вот тогда про любоff не больно вспоминают, а про потраченное бабло очень даже.
Это из серии - знал бы, где упасть, соломки бы подстелил. Вот и надо подстилать...Типа - "мементо мори" .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.