А как у вас протекала ротавирусная инфекция? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 11:57     #11
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Было у нас штуки 3 этой бяки, с рвотой и поносом и теипературой) Помогла строгая диета-рис, чай без сахара, сушки (сухари), немного погодя- можно банан. После того как тошнило- сразу давали РЕГИДРОН! По чайной ложке поить каждые 5 минут целый час.
Старый 01-12-2008, 14:49     #12
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


У меня вот доча переболела - 2 раза рвота, температура высокая 1 день. Но так как я не знала,ч то это давала ей анаферон, зостерин-ультра. Через день понос начался (раза три сходила жиденько, обычно ее запирает, а тут - она очень удивилась). Смекты дала.Еще горло немного поболело. папа примерно также переболел,только без рвоты. А я вообще не заболела. Какой-то малахольный нам вирус достался.
Старый 01-12-2008, 14:58     #13
invite
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщения: 750
invite отсутствует


мы лежали в больнице инфекционной там его и подхватили. Ставили капельницы по 12 часов в сутки. Рвота и понос продолжались 5 дней. Потом все стихло... В общей сложности проболели 1.5 недели. Сейчас наконец-таки выписались! Запасисайтесь терпением и держитесь строгой диеты!
Старый 01-12-2008, 16:18     #14
Анаека
Участник
 
Профиль Анаека
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
Анаека отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
У старшей преимуществено реагирует кишечник. Дружит с горшком 5-10 раз в день. Одна зеленая вода. Уже и бифидофилус пьем, и лактофильтрум, и смекту - эффекта ноль. А вам что помогло? И сколько дней продолжалось заболевание?
Самолечением я не занимаюсь, лечит доктор. Но пока результатов я не вижу. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Мне энтерофурил понравился,ну и для кишечника аципол или бифиформ.Смекту всё равно надо только отдельно от др лек-в!!Когда ребетёнок кушать начинает во время еды(креон,мезим-форте).Поить часто,дробно,чтобы до капельницы не дошло.И то оч.тяжко переноситься,но может это облегчит!!!!Не болейте!!!
Старый 01-12-2008, 16:45     #15
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Мы болели несколько раз и всей семьёй - просто жуть, даже вспоминать не хочется. ЭРСЕФУРИЛ помог всей семье и детям, и взрослым. А от рвоты пили МОТИЛИУМ.
Старый 01-12-2008, 17:22     #16
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoriya Посмотреть сообщение
Было у нас штуки 3 этой бяки, с рвотой и поносом и теипературой) Помогла строгая диета-рис, чай без сахара, сушки (сухари), немного погодя- можно банан. После того как тошнило- сразу давали РЕГИДРОН! По чайной ложке поить каждые 5 минут целый час.
РЕГИДРОН в таких случаях очень важен, чтобы не было обезвоживания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!из-за чего ренку так плохо, мы неделю в лёжку с поносом и рвотой, слабый бледный и потный, как вспомню, так взрогну пили хилак форте, зоостерин ультра, энтерофурил, приятный с банановым вкусом.! ребенок не ел ничего, только пил, рвало 5 дней, впремешку с поносом, температуры не было, весь ледяной и потный, господи ужас, не дай бог с этим встретиться.....много спал, не отходила от него ни на шаг....думала никогда это не закончиться

Последний раз редактировалось SladenkaiA, 03-12-2008 в 20:04.
Старый 02-12-2008, 00:31     #17
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


У нас Дашка заболела первая - ей тогда было 2 года. Ее только тошнило, поноса не было. Была температура, и она лежала 3 дня тряпочкой. Даже не пыталась встать. Пила по ложечке воду (Регидрон и Смекту пить отказалась на отрез), чуть больше выпьет - рвет. На 3 день уже было лучше, на 4 все ок .
Потом мы все переболели, причем болели круче Даши - каждые полчаса бежишь в туалет и не знаешь, каким местом, пардон, к унитазу поворачиваться .
Последней заболела бабушка - через 10 (!) дней после Дашки. Ей было обиднее всего - мы-то в Турции отдыхали и оттуда привезли, а она никуда не ездила и все-равно получила полное очищение организма .
Старый 02-12-2008, 00:59     #18
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Бож мой, когда же эта дрянь перестанет бродить???Надоела как! Сил нет никаких!У меня ребенок болел раза 3 или 4. И еще раз совсем не хочется!Один раз, последний, в больницу загремели, тк я ротавирус не узнала (посыпаю себе голову пеплом) Рвоты первый день не было вообще, только жидкий стул пару раз. И все. А у нас это - не редкость. А так он СПАЛ. Целый день. Когда отспал часов 6-7 днем, я стала волноваться. Температуры вроде не было. Но я его не могла добудиться!!! Трясешь-трясешь - откороет один глаз, что-то пробурчит - и дальше спать. Позвонила в страховую нашу, диспетчеру. А она нам немедленно скорую вызвала. А те на него посмотрели и немедленно нас в больницу запихнули. И что в больнице началось-то! Ужас! Его полоскало и промывало каждый час, температура до небес... Сам весь зеленый, пластом под капельницами неделю лежал... Отощал до костей.А заразным ребенок остается очень долго!!!! Я от него заразилась дней через 10-12, когда уж из больницы приехали и ребенок уже нормально себя чувствовал. Передается через контакты, через посуду, грязные руки!!! Я пока в больнице с ним была, так настороже все время была, руки мыла, посуду всю кипятком обдавала. А дома - расслабилась где-то... И - схлопотала. Хорошо хоть взрослым проще это переносить.
Старый 02-12-2008, 01:12     #19
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Ттт... два дня и одна ночь - потом ребенок скакал как конь. Никакой регидрон не пили, в больнице не лежали.

Зато меня заразил. Вот это было круто. Думала, помру. 2 недели мучений. Не рвало, зато в туалет бегала... Ну и других радостей было много.
Старый 02-12-2008, 08:55     #20
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Карапуза Посмотреть сообщение
...Когда отспал часов 6-7 днем, я стала волноваться. ...И что в больнице началось-то! Ужас! Его полоскало и промывало каждый час, температура до небес... Сам весь зеленый, пластом под капельницами неделю лежал...
Боже! Боже!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.