Логопедический садик или? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 12:50     #21
kapeks
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 90
kapeks отсутствует


нас записали в логосад, но я договорилась придти через год (нам сейчас 4.2), а пока занимаемся с логопедом на дому. После разговора с воспитателем ушла в шоке. У нее такой сельский выговор и "звонишь" с ударением на первом слоге. Вот так вот речь детям выправляют! Ведь воспитатель должен быть образцом речи для детей!
Старый 29-11-2008, 13:01
ответ для lizka на сообщение "Логопедический садик или?"
    #22
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


девочки, а если это не логосад, а логогруппа в обычном саду? Там тоже специалисты и такое же отношение к детям, или просто собирают в кучу плохоговрящих?
Старый 29-11-2008, 13:16     #23
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Мы ходли в логосад, куда родители просто мечтали отдать своих деток, не только , потому что сад реально хорош в плане оборудования групп, квалификации воспитателей, но и в плане очень сильной и хорошей подготовки к школе, потому что учителя наших близ лежащих школ в один голос говорят , что из логосада дети приходят в несколько раз опережая своих сверстников из обычных садов.
+1!
Мы ходили в логосад 3 года только из-за подготовки к школе (серьезных проблем с речью у нас не была, только мелочи). Хорошо, что сад бесплатный, а то мы не потянули бы...
А в 1-м классе в начале года у сына был тест на готовность к школе. Мой сын единственный в классе из 30 человек получил наибольшее количество баллов. Считаю, это заслуга воспитателей и логопеда нашего замечательного садика!
Старый 29-11-2008, 15:06
ответ для lizka на сообщение "Логопедический садик или?"
    #24
Ири_шка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Труда
Сообщения: 101
Ири_шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
Помогите, кто что знает!
Ходим в обычный садик. Оттуда нам предложили сходить в логопедический сад к логопеду на консультацию. Пошли. Там сыну предложили несколько тестов (пересчитаем колеса у машинки, назовем предметы и т п) На вопрос как можно назвать вместе все что нарисовано на картинке(игрушки) сын ответить затруднился, поскольку не тренировался отвечать на вопросы такого типа. Пирамидку из колец тоже собрал неправильно, т. к. видел ее последний раз полтора года назад.
Нам предложили встать на очередь в логопедический сад, поскольку есть проблемы с дикцией и развитием. С дикцией, да, шипящие не выговариваем, а р - через раз. Проблем с развитием я не вижу - из кубиков дома строит довольно сложные, в ролевые игры играет, обобщать предметы на картинках начал дома без запинки после десяти минут тренировки.

Вопрос - стоит ли опять ходить по врачам, забирать ребенка из сада, где он прижился, подружился и адаптировался в новый коллектив? В логопедическом саду дети в среднем такие же как в обычном, или действительно имеют проблемы не только с дикцией но и с развитием?
Диагноз, который нам поставили в логопедическом саду, на что-то влияет в дальнейшем или играет роль только при предложении логопедического сада?
Считаю, что если направляют в лого - надо идти. Я ни разу не пожалела, что перевела сына из обычного садика в лого! Нравится очень. И группа гораздо меньшей наполняемости, и воспитатели отличные, и развивающих занятий больше, чем в массовом саду.
Старый 29-11-2008, 15:20     #25
Манюнчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 259
Манюнчик отсутствует


В прошлом году, когда нам предложили пройти комиссию для поступления в логопедическую группу, я была в таких же сомнениях как и автор топика! Но сейчас, когда мы уже ходим в логопедическую группу, я понимаю, что даже думать не надо было! Это такой прорыв в развитии! Это меньшее количество человек в группе, вследствие чего повышенное внимание к ребенку!!!
Старый 29-11-2008, 15:40
ответ для lizka на сообщение "Логопедический садик или?"
    #26
МарусяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
МарусяЯ отсутствует


А нас никто не звал в логопедический сад, проблемы только возрастные (не выговаривает "Р", "Л", шипящие некоторые). Но я очень хочу туда реебенка перевести, садик (№22 Невский район) очень хвалят из-за подготовки к школе, хорошего отношения и т.д. Может у кого-нибудь есть о нем отзывы. Буду очень признательна.
Старый 29-11-2008, 16:36     #27
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
так вам же дизартрию поставил логопед , а не невменяемый невролог.... дизартрия и невролог - это разные вещи...
Дизартрию логопед не имеет права ставить Это неврологический диагноз. Если невролог, говорит, что ее нет, значит нет. Ее лечит невролог, а логопед смотрит на результат ну и занимается...Логопеды понятно дело бояться, что придется заниматься, а раз дизартрия, то и эффекта не будет. И лепят где непопадя этот диагноз, неграмотные логопеды. Дизартрия даже стертая без поражений ЦНС не ходит. Веские должны быть основания для постановки такого диагноза и уж точно не у логопеда. Логопед может подозревать и потребовать консультацию у невролога.
Если дизартрию ставит невролог, пусть даже невменяемый, то надо идти к другому неврологу. По любому без невролога с этим делом не справится.
Старый 29-11-2008, 16:38     #28
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Вообще-то логопед может классифицировать нарушения только по психолого педагогической классификации- те ОНР, НОНР,ФФНР, ФНР.А дизартрию ставит невропатолог, а логопед может только предположить ее наличие и послать к невропатологу за консультацией...
+100

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Вот и я о чем. А у нас логопед ставит дизартрию, невролог тупо переписывает с логопеда, не имея к ребенку вообще никаких претензий, а участковый раз еще дважды пишет в основное заключение. Прошу прощения за офф-топ.
В сад этих спецов
Старый 30-11-2008, 11:07
ответ для creature на сообщение "+100 В сад этих спецов:015:"
    #29
lizka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 31
lizka отсутствует


Спасибо! Теперь понятно, что с логосадом стоит заморачиваться. Будем вставать на очередь.
Старый 01-12-2008, 15:11     #30
irishk
Частый гость
 
Профиль irishk
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 53
irishk отсутствует


Тоже направляют в логосад.
Посоветуйте-какой хороший в Калининском районе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.