а вы ругаетесь со своими мужьями из-за детей? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 14:52     #21
Рябушка
Участник
 
Профиль Рябушка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 124
Рябушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
интересно, у наших родителей такая же история была, я вот не помню, чтоб они при мне ссорились так, как я с мужем.
большинство наших родителей до 1,5-3лет с детьми дома не сидели, либо бабушки, либо садики, а уж там их и воспитывали. И так как сейчас с детьми не занимались, это сейчас появились понятия развития мелкой моторики и т.д.
Старый 01-12-2008, 14:52     #22
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Не ругаемся, только я иногда наезжаю на мужа, что балует детей черезчур, не может им ни в чем отказать, а так все нормально.
Старый 01-12-2008, 14:53     #23
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


ой, еще как ругаемся!!! для него это очень долгожданный ребенок, хочет ещеи иеще деток....а вот заниматься с сыном не получается и не хочется!!! "вот он меня не понимает, не слушается, с ним не о чем поговорить-вот подрастет тогда и займусь его воспитанием!!!"-и это муж говорит про полуторагодовалого ребенка!!!!, а еще что я слишком много позволяю, слишком часто жалею.....посидит, порисует полчасика и "я устал!"....он видители работает, а я сижу дома.....короче это наш бич, девочки!!! наверно, надо пережить этот кризис до нашего выхода на работу! хотя , скорее всего, мало что измениться-наши дела будут ждать только нас
Старый 01-12-2008, 14:56     #24
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
ругаемся постоянно)))
либо чересчур лезет в вопросы воспитания, либо, наоборот, сидит за компом, а лезущую играться с ним дочку отфутболивает "иди к маме"..
а ещё второго планируем
ппкс, кроме дочки: у нас сын
вчера разводились в очередной раз. стал мне рассказывать о ребёнке какую-то околесицу. а если послушать то, что он рассказывает своей маме о сыне, так там больше половины ерунда какая-то. такое ощущение порой складывается, что ребёнка совсем не знает а потом мне свекровь говорит: ну, у вас же вот так... а я ей: это не про нас. удивляется, а этот делает вид, что это не он сына оклеветал "я-чё? я-ничё!!". и после этого он мне выговаривает. ещё заявил, что я, мол, ордена на себя вешаю за то, что ВСЕГО ЛИШЬ сижу дома с ребёнком. а я просто пытаюсь объяснить, что не так это и легко, когда помощи никакой нет. ведь с обязанностями я справляюсь: они у меня накормлены, обстираны, обласканы. ну, что ещё надо? уборки каждый день?! да они меня в гроб сведут, эти уборки! этого он, слава Богу, и не требует... тогда не знаю, что ещё нужно кипит всё
Старый 01-12-2008, 15:06     #25
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Мы тоже ругаемся....с ребенком тяжело заставить поиграть. У всех них такое понятие, что сидим целый день дома и ничего не делаем, а они работают. А как же стирка, готовка, глажка, уборка и т.д.
Старый 01-12-2008, 15:07     #26
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
ой, еще как ругаемся!!! для него это очень долгожданный ребенок, хочет ещеи иеще деток....а вот заниматься с сыном не получается и не хочется!!! "вот он меня не понимает, не слушается, с ним не о чем поговорить-вот подрастет тогда и займусь его воспитанием!!!"-и это муж говорит про полуторагодовалого ребенка!!!!, а еще что я слишком много позволяю, слишком часто жалею.....посидит, порисует полчасика и "я устал!"....он видители работает, а я сижу дома.....короче это наш бич, девочки!!! наверно, надо пережить этот кризис до нашего выхода на работу! хотя , скорее всего, мало что измениться-наши дела будут ждать только нас
Тоже ребенок у мужа очень желанный. Но я от него ожидала большего участия в воспитании. Получается, что все взвалил на меня, еще и замечания делает. Жалеть говорит не надо его, а то привыкнет, начнет играть в развивалки - он не понимает! Но почему у меня он понимает тогда??? То устал он, потому - что работает, а я видите ли дома сижу!
Старый 01-12-2008, 15:08     #27
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
Мы тоже ругаемся....с ребенком тяжело заставить поиграть. У всех них такое понятие, что сидим целый день дома и ничего не делаем, а они работают. А как же стирка, готовка, глажка, уборка и т.д.

Вот-вот! И у нас тоже самое.
Старый 01-12-2008, 15:09     #28
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от черемуха Посмотреть сообщение
И так как сейчас с детьми не занимались, это сейчас появились понятия развития мелкой моторики и т.д.
ну то вы зря.. Кто хотел и раньше с детьми занимался Названий красивых может и не знали, но пуговицы на нитки нанизывать всегда например деткам давали.. или фасольку разбирать.А это и есть мелкая моторика
Старый 01-12-2008, 15:10     #29
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
не ругаемся никогда из-за ребенка
+ 1
Как-то у нас само собой рассасывается....
Да и деть по режиму живёт, все его расписание давно знают.
Где-то отпущу чуть вожжи, ничего страшного.
И требования у нас одни, что касаемо принципиальных вопросов.
Старый 01-12-2008, 15:15     #30
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


Из-за ребёнка не ругаемся.

Что касается этого:
Цитата:
Убери ребенка из комнаты-я спать хочу!(в другую комнату).Типа я работаю.а ты дома сидишь,еще он за рулем-надо выспаться.
ИМХО, дело вовсе не в ребёнке, а в отсутствии уважения вашего мужа к вам. Так что ребёнок тут не причём.
Обычно такая ситуация создаётся в тех семьях, где муж практически не занимается с ребёнком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.