"ИЮНЯТА 2009! Ура, в июне стану мамой! Триместр первый-важный самый!" - Страница 1219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 14:05     #12181
Мусечка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 286
Мусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
Привет!
Кошмар какой
А почему сократили? из-за кризиса?
А ты говорила на работе что беременна?
Да знают что беременная, а толку. Из-за кризиса сократили, зп и так не большая была теперь вообще 12 стала, причем я главбух, а на другую работу не смогу уже устроиться, сегодня для интереса позвонила в налоговую, сейчас мест нет пока, потому что управление сокр. звоните чуть позже, я им сказала про опыт и про работу в налоговой, они типа должны взять,потом говорю я беременная, они типа нет не возьмем, по закону конечно не имеем права не брать, но типа причину найдут вот так, я в шоке.
Старый 01-12-2008, 14:05
ответ для Malisha на сообщение "Я обедать, скоро вернусь:flower:"
    #12182
anjutik88
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 1 386
anjutik88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
Я обедать, скоро вернусь
Приятного аппетита
Старый 01-12-2008, 14:08     #12183
Анастасия81
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл.Калинина
Сообщения: 5 017
Анастасия81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tussi Посмотреть сообщение
Новогоднее - спросили у дочи какой подарок она хочет получить от Деда мороза (недели 2 назад) - ответ- Домик для кукол в виде гриба. Отлично! совершенно конкретное желание, несколько раз проверяли - твердит только об этом домике. Мама с папой напряглись, нашли, купили, спрятали. Думаем: ай-да какие мы молодцы! В общем, сидим спокойно, радуемся.... Вчера! - Мама, я хочу на НГ паровоз! Как паровоз? Какой паровоз? Мы ж ДМ в письме написали - домик! Алиса: Ну ладно, пусть домик ДМ подарит на день рождения, а паровозик на НГ! Занавес, родители в ауте...
та же история))) целый список подарков, ко дню рождения уже счас готовит а оно 1 июня
Старый 01-12-2008, 14:08     #12184
smirta
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Бухарестская улица
Сообщения: 2 675
smirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
Да знают что беременная, а толку. Из-за кризиса сократили, зп и так не большая была теперь вообще 12 стала, причем я главбух, а на другую работу не смогу уже устроиться, сегодня для интереса позвонила в налоговую, сейчас мест нет пока, потому что управление сокр. звоните чуть позже, я им сказала про опыт и про работу в налоговой, они типа должны взять,потом говорю я беременная, они типа нет не возьмем, по закону конечно не имеем права не брать, но типа причину найдут вот так, я в шоке.
12 тыщ тоже деньги!!что делать,все сейчас в не очень хороших ситуациях,но лучше переждать,хорошо хоть фирма ваще работает!
Старый 01-12-2008, 14:09     #12185
Мусечка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 286
Мусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от smirta Посмотреть сообщение
увольняться не вздумай,хоть и крохи но лишними не будут!!!да и для декретных всё равно средний высчитывают!так что сиди!
Не знаю, ну получу декретные 25000, потом они фирму другому продадут типа и что мне делать кто платить будет 3200 до 1,5 лет, в фсс скажут оформлена офиц. там и получай, может уволится так хоть фсс мне платить будет эти 3200. Незнаю что делать.
Старый 01-12-2008, 14:10     #12186
Aprelkina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 178
Aprelkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
Привет всем!
Я на секундочку, сказать, что записалась в МПЦ на субботу следующую...воть...
там кстати стоит 3600 и диск дают без доп.платы...
А к кому ты записалась?
Старый 01-12-2008, 14:22     #12187
smirta
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Бухарестская улица
Сообщения: 2 675
smirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
Не знаю, ну получу декретные 25000, потом они фирму другому продадут типа и что мне делать кто платить будет 3200 до 1,5 лет, в фсс скажут оформлена офиц. там и получай, может уволится так хоть фсс мне платить будет эти 3200. Незнаю что делать.
тебе виднее-ты бухгалтер,но если сейчас уволишься считай скока потеряешь,так хоть 12 тыщ в месяц а так ваще ничего не будет!!!я бы даже не стала думать-осталась бы и всё!хотя понимаю,получать в 2 раза меньше-жопа!
Старый 01-12-2008, 14:27     #12188
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
Жалуюсь.
Я весь ноябрь практически не работала ( Сначала меня положили на сохранение с диагнозом угроза, потом зачем то, несмотря на то что диагноз не подтвердился сразу меныя не выписали, а до конца недели настоятельно порекомендовали полежать на больничном , потом я неделю поработала и подхватила простуду (
Сегодня звонила начальнице, она сказала , типа ты вообще опредаляйся с паланами, что дальше делать, потому что ты месяц не работала и т.п.
Блин я в шоке как то такого не ожидала. Но ладно надо взять себя в руки и действительно все продумать, но я без работы себя не представляю (((
Уволить беременную можно только при ликвидации организации.
А вообще любого работника, находящегося на больничном, не имеют права увольнять!
На больничном ты имеешь право находиться 4 месяца подряд.
Могу статьи ТК посмотреть
Старый 01-12-2008, 14:31
ответ для Oluwka на сообщение "нЕ боись!!!!!!!!!!!!!! Ходи себе на..."
    #12189
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
нЕ боись!!!!!!!!!!!!!! Ходи себе на работу, если хочешь, сиди себе на больняке, если нужно.....
Уволить-то они нас не могут, как ни хотят..... У меня на работе совсем обнаглели...
Не хотят поднимать белую зарплату... И даже уволить меня хотели...теоретически...
Сейчас поняла, почему... Т.к. до 1,5 лет они должны оплачивать отпуск по уходу за ребёнком, из фондов страхования..... Видимо- не хотят...
НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!
Они тебе вообще ничего платить не обязаны!!!! Это ФСС все оплачивает!!!!!! Через работодателя. Я вообще не понимаю - они затрат не несут НИ-КА-КИХ Ни по декретным ни по пособию
Старый 01-12-2008, 14:33     #12190
TanyaB
Ветеран
 
Профиль TanyaB
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 647
TanyaB отсутствует


всем здрасьте - можно к вам?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.