МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2 - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 10:14     #1041
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Очень расстроена - хлеб не получился.
Долго расстаивала, думала подниметмя на подогреве и будет пышным. Получился хуже, чем в предыдущий раз, когда просто положила и пекла. Думаю, не надо делать на молоке, лучше на воде, не так кисло будет.
Старый 01-12-2008, 10:42     #1042
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


А я вот вся в сомнениях, поставила буженину на выпечку, вот думаю кастрюля пузырями не пойдет, там место свободного много вокруг куска и все шкварчит, А?
Старый 01-12-2008, 13:52     #1043
Маригоша
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 322
Маригоша отсутствует


У меня не пошла - обжаривала на выпечке с двух сторон минут по 20. Там же жир и сок из мяса, т.е. не совсем пустое место вокруг.
Старый 01-12-2008, 14:03     #1044
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маригоша Посмотреть сообщение
У меня не пошла - обжаривала на выпечке с двух сторон минут по 20. Там же жир и сок из мяса, т.е. не совсем пустое место вокруг.
А этот сок потом не пригорает? У меня стал гореть, я испугалась и вытащила мясо.

А на гуд-кук я вот такой рецепт вычитала:

Мне очень хотелось сделать именно такую буженину, которая продается в магазине. Из шейки у меня такая не получилась. Было вкусно, но не то, что хотелось. Поэтому я взяла свиной окорок (примерно 1,5 кг), нашпиговала чесноком, обмазала майонезом и посыпала специями. Положила в стеклянную кастрюлю с крышкой и на ночь поставила в холодильник. Утром обжарила мясо с двух сторон в режиме ВЫПЕЧКА по 20 мин с каждой стороны, потом на 2 часа в режиме ТУШЕНИЕ. Когда мясо остыло, я поняла - это именно ТА буженина, которую я мечтала приготовить
Старый 01-12-2008, 14:08     #1045
Nataka
Элита
 
Профиль Nataka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская
Сообщения: 2 085
Nataka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
А этот сок потом не пригорает? У меня стал гореть, я испугалась и вытащила мясо.

А на гуд-кук я вот такой рецепт вычитала:

Мне очень хотелось сделать именно такую буженину, которая продается в магазине. Из шейки у меня такая не получилась. Было вкусно, но не то, что хотелось. Поэтому я взяла свиной окорок (примерно 1,5 кг), нашпиговала чесноком, обмазала майонезом и посыпала специями. Положила в стеклянную кастрюлю с крышкой и на ночь поставила в холодильник. Утром обжарила мясо с двух сторон в режиме ВЫПЕЧКА по 20 мин с каждой стороны, потом на 2 часа в режиме ТУШЕНИЕ. Когда мясо остыло, я поняла - это именно ТА буженина, которую я мечтала приготовить
даже звучит вкусно, надо будет приготовить, я примерно по такому принципу делала говядину, только вокруг еще чернослива накидала
Старый 01-12-2008, 16:13     #1046
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
А я вот вся в сомнениях, поставила буженину на выпечку, вот думаю кастрюля пузырями не пойдет, там место свободного много вокруг куска и все шкварчит, А?

А я водички подливаю переодически по 2-3ст.л,чтоб не горело...
Старый 01-12-2008, 17:50     #1047
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Девочки подскажите на 3 человек какого размера взять 2,5 или 4,5 ? Очень заинтересовало, скажите она много места занимает? У меня есть аэрогрило так его поставить некуда.
Старый 01-12-2008, 17:54     #1048
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Девочки подскажите на 3 человек какого размера взять 2,5 или 4,5 ? Очень заинтересовало, скажите она много места занимает? У меня есть аэрогрило так его поставить некуда.
И на 4-х маленькой хватит. Вся прелесть во вновь приготовленных кушаньях. Всё так просто и быстро, что хочется вновь готовить - а тут и прошлое недоедено...Надо тогда домашнее животное заводить...Но ведь перекормите.
Старый 01-12-2008, 17:56     #1049
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
И на 4-х маленькой хватит. Вся прелесть во вновь приготовленных кушаньях. Всё так просто и быстро, что хочется вновь готовить - а тут и прошлое недоедено...Надо тогда домашнее животное заводить...Но ведь перекормите.
Спасибо. Еще вопрос - если суп приготовить то его надо сразу скушать или как его потом в холодильник убрать? Я готовлю на несколько дней вперед .
Старый 01-12-2008, 18:09     #1050
Весна красная
Старожил
 
Профиль Весна красная
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 011
Весна красная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Спасибо. Еще вопрос - если суп приготовить то его надо сразу скушать или как его потом в холодильник убрать? Я готовлю на несколько дней вперед .
Я суп в обычную кастюльку переливаю и в холодильник.
У меня на 2-х человек мультя на 4,5 литра, т.к. каждый день готовить нет возможности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.