Упал ребенок!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 01:24
ответ для Lesenka&chudesenka на сообщение "Упал ребенок!!!!!"
    #11
Lesenka&chudesenka
Частый гость
 
Профиль Lesenka&chudesenka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 35
Lesenka&chudesenka отсутствует


Это было вчера, хотела вызывать скорую, но она успокоилась,взяла грудь и заснула. все проверила ручки,ножки, глазки,изменений в поведении после и сегодня нет,так же спим, кушаем. Урок на всю жизнь, так безответственно оставить ребенка даже на 5 минут........нет слов.Спасибо всем девочки.
Старый 30-11-2008, 01:27
ответ для Lesenka&chudesenka на сообщение "Упал ребенок!!!!!"
    #12
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Обязательно вызвать скорую и все проверить. Если все нормально в больнимце оставаться не надо.Моя упала в 4 мес. ,сотрясение было , но слабое, поэтому на 3ий день мы из больницы уехали. Надеюсь,у вас всё в порядке будет.
Старый 30-11-2008, 01:28     #13
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesenka&chudesenka Посмотреть сообщение
Это было вчера, хотела вызывать скорую, но она успокоилась,взяла грудь и заснула. все проверила ручки,ножки, глазки,изменений в поведении после и сегодня нет,так же спим, кушаем. Урок на всю жизнь, так безответственно оставить ребенка даже на 5 минут........нет слов.Спасибо всем девочки.
Все- таки покажитесь врачу.
Старый 30-11-2008, 01:30
ответ для Lesenka&chudesenka на сообщение "Упал ребенок!!!!!"
    #14
Lesenka&chudesenka
Частый гость
 
Профиль Lesenka&chudesenka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 35
Lesenka&chudesenka отсутствует


Спасибо всем..
Старый 30-11-2008, 01:31     #15
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesenka&chudesenka Посмотреть сообщение
Это было вчера, хотела вызывать скорую, но она успокоилась,взяла грудь и заснула. все проверила ручки,ножки, глазки,изменений в поведении после и сегодня нет,так же спим, кушаем. Урок на всю жизнь, так безответственно оставить ребенка даже на 5 минут........нет слов.Спасибо всем девочки.
уф... ну Слава Богу....я думала что щас упала...ттт
все будет хорошо!
если сразу успокоилась, и изменений в поведении нет - значит просто испуг
Старый 30-11-2008, 02:08
ответ для Lesenka&chudesenka на сообщение "Упал ребенок!!!!!"
    #16
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


А ребенок плакал, когда упал, долго? У нас временами летал то же.. Вызовите либо скорую, либо детскую неотложку, они смотрят зрачки и вообще посмотрят на состояние. Если упал не сильно и почти без слез, я бы ренген не стала бы делать, имхо естественно. Смотрите, если зрачки разной величины, много плачет, срыгивает, это все признаки сотрясения. Если все, как обычно, то скорее всего ничего страшного. УЗИ в любом случае я бы сделала. А при незаросшем родничке сотрясения маловероятны, мне так врач объясняла. @@@
Старый 30-11-2008, 03:11     #17
Saari
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: планета Железяка
Сообщения: 138
Saari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
где то читала - что родничек выступает в роди "амортизатора", и что сотрясение мозга при открытом родничке маловероятно.
враки все это! совсем недавно видела длиннющий пост педиатра типа "откуда вы только все это берете". Не верьте, пожалуйста! И насчет того, если, что после падения спать нельзя давать - тоже. Если, не дай бог, сотрясение, то после сна полегче будет....
врачу, конечно же показаться надо. Даже если и не сразу.
А нам всем урок - даже такие малыши могут упасть, несмотря на свою "обездвиженность".
все будет ок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-12-2008, 01:20
ответ для Lesenka&chudesenka на сообщение "Упал ребенок!!!!!"
    #18
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


У меня сын упал в 1 мес . с дивана высотой 40 см. , я сразу вызвала скорую, попросила госпитализировать, все в порядке , но к педиатру и неврологу на следующий день я пошла и контроль УЗИ через месяц сделала. А невролог с травмой смотрит без номерка и без очереди . Обязательно сходите , чтобы спать спокойно.
Старый 01-12-2008, 12:12
ответ для Lesenka&chudesenka на сообщение "Упал ребенок!!!!!"
    #19
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


У меня сегодня дочка упала с кровати, я отвернулась буквально на 2 секунды поправить кофту на старшем ребенке, а она с середины кровати, непостижимым образом, прыгнула на край и перевернулась. На полу оказалась на спине. Я ее взяла на руки, она немного поплакала, судя по характеру плача, скорее от обиды и успокоилась, минут 15 походили на ручках, потом покушали сисю и она задремала пока кушала, потом проснулась и вела себя как обычно. Не буду даже скорую вызывать, но на приеме у невропатолога расскажу про этот случай. Я думаю, у вас все обошлось, природа более предусмотрительна нежели родители...
Старый 01-12-2008, 12:28
ответ для Lesenka&chudesenka на сообщение "Упал ребенок!!!!!"
    #20
К_А_С_А_Т_К_А
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 339
К_А_С_А_Т_К_А отсутствует


Тоже поделюсь, когда моей крохе было 3,5 мес упала с дивана, лежала на животе и пятилась, вот так до края и допятилась, упала спиной и затылком, резко и очень громко заплакала, на руках успокоилась и заснула. Но я не находила себе места позвонила в неотложку, спросив стоит ли волноваться, они сказали конечно стоит сейчас приедем, приехали и отвезли нас делать ренген, но врач посмотрел и сказал, что видимых признаков сотрясения нет, поэтому сделаем узи, а там посмотрим.Всё оказалось хорошо, сделали узи и поехали домой.
ИМХО детки маленькие и надо проверять, мало ли что там стрехнулось, самим же спокойней будет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.