Черногория??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 23:20
ответ для Ягг на сообщение "Черногория - Небольшой отчет"
    #21
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


Доблестный хорватский таможенник совершенно правильно сделал. Для русских въезд в Хорватию по турестическому ваучеру или по приглашению. Если этого нет, то нужно запрашивать визу - опять же выдается под бронь отеля или апартов.
Когда едут туристическими автобусами , то пишут групповой ваучер. В Герцег Новом прошедшим летом были предложения купить ваучер для поездок на авто( для тех. кто там имеет недвижку). Не знаю, насколько это легально. Не за горами введение только визового режима для русских. Хорватия стремиться в Европу единую. Кстати. Черногория тож мечтает там оказаться к 2012 году. Пока они подписали соглашение о том, что русские могут быть в Черногории без визы 30 дней. Прошедшим летом в Тиватском аэропорту за эти очень следили.
Старый 29-11-2008, 10:21     #22
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
Доблестный хорватский таможенник совершенно правильно сделал. Для русских въезд в Хорватию по турестическому ваучеру или по приглашению. Если этого нет, то нужно запрашивать визу - опять же выдается под бронь отеля или апартов.
Когда едут туристическими автобусами , то пишут групповой ваучер.
Да конечно все правильно. Это мы все перепутали - пришли в местное турбюро и спросили, что нужно российским гаржданам, чтобы поехать в Дубровник. Они нам и говорят - только загранпаспорт. Но они видимо имели в виду, что это если мы берем экскурсию, а мы поняли, что можно просто с загранпаспортами самим ехать на автобусе.
Старый 30-11-2008, 19:20
ответ для Ягг на сообщение "Это не Скадарское озеро, а..."
    #23
juliaMed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 398
juliaMed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Это не Скадарское озеро, а Бока-которская бухта.
...ну уж очень похоже

Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Куч мусора я лично в Будве не увидела. Жили там недалеко от почты и автовокзала, все очень прилично. Место, где довольно мусорно, из тех, где мы были, - это Ульцин, самый южный город Черногории, он недалеко от границы с Албанией. Но там и жить не стоит туристам - только приехать посмотреть старый город, да и то - не обязательно, много мест намного более интересных - Котор, старый Бар...
В Улцине мне лично понравилось, особенно на женском пляже у серного источника!!! но жить там действительно не стоит.
Но мусор-то действительно был
Изображения
 
Старый 30-11-2008, 20:42
ответ для Ягг на сообщение "Черногория - Небольшой отчет"
    #24
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Да, мне хотелось запомнить другие вещи
Изображения
 
Старый 01-12-2008, 10:29
ответ для Ягг на сообщение "Черногория - Небольшой отчет"
    #25
juliaMed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 398
juliaMed отсутствует


у меня, к сожалению, память не выборочная
кроме того, мы общались со многими людьми, которые приехали в Черногорию впервые, некоторые из них до этого отдыхали в Хорватии и были в восторге, а вот от Черногории были, мягко говоря, в шоке, называя ее не иначе, как "Черноморское побережье Адриатического моря".
Старый 01-12-2008, 10:34     #26
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliaMed Посмотреть сообщение
у меня, к сожалению, память не выборочная
кроме того, мы общались со многими людьми, которые приехали в Черногорию впервые, некоторые из них до этого отдыхали в Хорватии и были в восторге, а вот от Черногории были, мягко говоря, в шоке, называя ее не иначе, как "Черноморское побережье Адриатического моря".

Мне кажется, что такие разные впечатления у нас потому, что мы ездили не в сезон и не на пляжный отдых. Поэтому и мусора в это время наверно меньше (куч таких вообще нигде не видела), ну и толп, как на черноморском побережье, никаких, естественно не было.
Старый 01-12-2008, 11:50
ответ для Ягг на сообщение "Мне кажется, что такие разные..."
    #27
juliaMed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 398
juliaMed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такие разные впечатления у нас потому, что мы ездили не в сезон и не на пляжный отдых. Поэтому и мусора в это время наверно меньше (куч таких вообще нигде не видела), ну и толп, как на черноморском побережье, никаких, естественно не было.
Да, туда точно лучше ехать не в сезон. Но мы туда не только ради пляжного отдыха ехали, а посмотреть там все-таки есть что, так что негативные впечатления были компенсированы Но для себя сделала вывод, что пока еще лучше отдыхать где-нибудь в Италии или Греции, а не в странах бывшего соц.лагеря, вот лет через 10...
Старый 01-12-2008, 11:59     #28
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliaMed Посмотреть сообщение
Да, туда точно лучше ехать не в сезон. Но мы туда не только ради пляжного отдыха ехали, а посмотреть там все-таки есть что, так что негативные впечатления были компенсированы Но для себя сделала вывод, что пока еще лучше отдыхать где-нибудь в Италии или Греции, а не в странах бывшего соц.лагеря, вот лет через 10...
Ну да, просто мы обычно ездим именно с целью все посмотреть, поэтому нам прекрасно подходят в том числе и страны бывшего соцлагеря. Ну а Чехия, которая к ним относится, это вообще туритсткая мекка.

Но конечно, есть множество стран, где чище и уровень сервиса лучше, чем в Черногории. Но мы не поэтому критерию выбирали, куда поехать.
Старый 01-12-2008, 13:38     #29
juliaMed
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 398
juliaMed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Ну да, просто мы обычно ездим именно с целью все посмотреть, поэтому нам прекрасно подходят в том числе и страны бывшего соцлагеря. Ну а Чехия, которая к ним относится, это вообще туритсткая мекка.

Но конечно, есть множество стран, где чище и уровень сервиса лучше, чем в Черногории. Но мы не поэтому критерию выбирали, куда поехать.
Но вы же понимаете разницу между Чехией и Черногорией, почему, например, одна входит в ЕС, а другая нет А что касается критериев выбора, конечно, замечательно, если у страны богатая история, культура и т.д., но разве то, в каком состоянии поддерживаются памятники культуры, да и просто улицы и пляжи не имеет значения?
Старый 01-12-2008, 13:56     #30
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliaMed Посмотреть сообщение
Но вы же понимаете разницу между Чехией и Черногорией, почему, например, одна входит в ЕС, а другая нет А что касается критериев выбора, конечно, замечательно, если у страны богатая история, культура и т.д., но разве то, в каком состоянии поддерживаются памятники культуры, да и просто улицы и пляжи не имеет значения?
Чехия не слишком давно, кстати, стала членом ЕС. А Черногория сейчас находится на этом пути. Не думаю, кстати, что от того, что Черногория войдет в Евросоюз, что-то кардинально измениться для туристов (ну кроме визового соглашения)

И ИМХО, как раз в Черногории памятники культуры в очень не плохом состоянии. Многие вообще - в прекрасном, где-то - идет процесс реставрации. Дай Бог, чтобы у нас так руки дошли до многих памятников, которые, к сожалению, умирают...

И еще раз, что касается Черногории - я не увидела вообще особенной замусоренности, но, возможно, как раз потому, что туристов уже не было...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.